Лорды Флэтбуша
The Lords of Flatbush
5.9
5.6
1974, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Перри Кинг, Сильвестр Сталлоне, Генри Уинклер, Брюс Рид, Фрэнк Стейфел
и другие
Полулюбительская лента о юношах из клуба «Лорды Флэтбуша», об их проблемах. Действие фильма происходит в пятидесятые годы. Напомаженные герои играют на деньги в бильярд, разъезжают в открытых «тачках», встречаются с девушками...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лорды Флэтбуша

английское название:

The Lords of Flatbush

год: 1974
страна:
США
слоган: «Stanley Had a Leather Jacket and Franny Had Acne. In 1958 They Found Each Other.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Эдвард Лахман, Джозеф Манджине
композитор:
художник: Гленда Гэнис
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 160000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Лорды Флэтбуша», 1974

Видео: Трейлер (Лорды Флэтбуша, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лорды Флэтбуша», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лорды Флэтбуша», 1974

Сталлоне — Лорды Флетбуша

50-е. Несколько ребят-старшеклассников объединяются в юношескую уличную банду «Лордов Флетбуша». Тяжелые социальные условия и отсутствие жизненных ориентиров толкает их на мелкие противозаконные действия. Им, в действительности некуда бежать и это обусловливает их обреченность. Думаю, что именно мрачной обреченностью и пропитана эта картина.

К тому же ребята совсем не такие крутые, как кажется. Простое испытание в виде беременности девушки, является для них серьезной проблемой. Что уж говорить о покупке для девушки кольца за полторы тысячи долларов.

Ну, а о том, как сделать такой фильм интересным рассказал нам всем Роберт Родригес. Его «Гонщики» — настоящий шедевр. Фильм полон динамизма и юмора. То есть, всего того, чего нет в «Лордах Флетбуша».

Одну из главных ролей исполняет Сильвестр Сталлоне. Не могу сказать, что его будущая звездная карьера предсказуема, но актер выглядел вполне достойно. Уже в те годы было понятно, что Сталлоне старается делать ставку на свою фактуру, что впрочем было весьма органично. Кстати, в этом фильме можно увидеть экспансивного Сталлоне — удивительно, но обычно невозмутимый актер, сыграл вполне открытую и экспансивную роль.

В итоге: эта история о нескольких старшеклассниках, которые стараются быть похожими на Элвиса, но на самом деле не могут вырваться за пределы социальных реалий, получилась совсем не интересной.

3 из 10

10 февраля 2013

Ностальгическая история о банде хулиганов в лихие 50-е представляет собой нечто среднее между комедией, мелодрамой и драмой. В основном комедией можно назвать не сцены фильма, а жалкие попытки режиссёра показать лирическую историю. К актёрам никких претензий нет — все четверо (Перри Кинг, Сильвестр Сталлоне, Генри Уинклер, Пол Мэйс) — их игра хороша, но вот их персонажи однобоки, глупы и наивны, а те чувства, которые они по идее должны испытывать, остались лишь в сценарии.

Но в фильме есть и плюсы — уже упомянутая игра актёров и восстановленная атмосфера 50-х. Не знаю, насколько точно она восстановлена, но особых отклонений от остальных фильмов я не заметил.

6 из 10

8 июля 2011

Первая удачная, на мой взгляд, роль у Сталлоне. Все поставлено очень даже не плохо. Фильм о четырех друзьях, которые прозвали себя «Лордами». В каждом из них есть какая-то своя изюминка, которая придает интерес к фильму. Один меняет девушек направо и налево, другой сам не знает, чего хочет, третий лазит везде и чуть что, грозит всем расправы от банды «Лорды», а четвертый (герой Сталлоне), это вообще отдельный момент.

Весь юмор построен на его отношениях с девушкой, которая считает, что беременна, и требует срочной свадьбы, на что герой Сталлоне отвечает:

- Черт, была бы ты симпатичней…

В этом фильме присутствует все, и юмор, и любовь и поучительные моменты и конечно же настоящая мужская дружба.

7 из 10

P. S. Кстати, известно, что на роль героя Перри Кинга вначале утвердили Ричарда Гира, но позже тот отказался, потому что у него были разногласия с Сильвестром Сталлоне, которые чуть не доходили до рукоприкладства…

12 июля 2008

Комедия Лорды Флэтбуша появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссерами являются Мартин Дэвидсон, Стивен Верона. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Перри Кинг, Сильвестр Сталлоне, Генри Уинклер, Брюс Рид, Фрэнк Стейфел, Мартин Дэвидсон, Джо Штерн, Рут Клингер, Лу Бирн, Билл Ван Слит, Маргарет Бауэр, Роуз Ротман, Лиллиэн Дэвидсон, Энн Лефковитц, Флоренс Шисслер.

На фильм потрачено свыше 160000. Страна производства - США. Лорды Флэтбуша — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.