Анонимная компания Франции
France société anonyme
5.2
1974, фантастика, триллер, драма
Франция, 1 ч 38 мин
В ролях: Мишель Буке, Ролан Дюбийяр, Жуэл Барселлус, Марсель Имхофф, Энн Захариас
и другие
В 2222 году наркобарон, чья жизнь продлевается искусственно, вспоминает о старых временах, когда французское правительство решило легализовать наркотики.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Анонимная компания Франции

английское название:

France société anonyme

год: 1974
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пьер-Вильям Гленн
композитор:
художник: Жан-Пьер Кою-Свелко
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Анонимная компания Франции», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Анонимная компания Франции», 1974

Лента французских кинематографистов, в которой вся фантастика ограничивается парой минут экранного времени, а далее перед глазами зрителя предстает не что иное, как классический неспешный легковесный триллер о наркотиках, полиции, героиновых бизнесменах и государственных деятелях.

Лена Алена Корно, как и картина «Время умирать» его коллеги Андре Фарважи, не может похвастаться широкой популярностью и известностью. Кинопоиск вновь «радует» менее, чем 40 оценками, на IMDb фильм имеет 99 оценок (по состоянию на май 2020 года)

Посмотрев фильм, я, честно говоря, так и не понял, зачем были сделаны несколько начальных сцен, и для чего нужна была вся эта псевдофантастическая завязка. Разве что желание показать обнаженную негритянку с широкими бедрами, обмазанную с ног до головы маслом. Или все же нет?

«Анонимное общество Франции» — это типичный, не блещущий ничем триллер с неторопливым сценарием и обильным присутствием сатиры на современное общество. При этом сатира не едкая. Такой себе небольшой укор о том, в какой тупик зашло современное общество того времени.

Параллельно затрагиваются темы национального противостояния растущей американской экспансии (что было актуально и популярно в те годы), на фоне которых в ленту зачем-то вставлено несколько сцен, колеблющихся между порно и эротикой.

Возможно, ради иллюстрации декаданса в обществе (вкупе с непреходящим обсуждением секса и агрессии на протяжении всей ленты), возможно, режиссеру просто так захотелось. Как говорится, я художник — я так вижу. В ходе просмотра фильма меня не покидало ощущение, что в самом финале будет какой-то сюжетный твист, хоть и плохонький, но будет. Однако его не случилось.

В итоге могу похвалить фильм за хорошие декорации, неплохую игру актеров и пожурить за сценарий. Он показался мне бесцветным, плоским и ничего не сказавшим по итогу.

Если бы не визуальная составляющая, картину можно было бы смело пропускать, если только вы не глубоко увлечены французским кинематографом во всех его ипостасях.

12 мая 2020

Фантастика Анонимная компания Франции появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Ален Корно. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Буке, Ролан Дюбийяр, Жуэл Барселлус, Марсель Имхофф, Энн Захариас, Даниэль Чеккальди, Франсис Бланш, Пьер Магелон, Жак Риспаль, Николь Вервиль, Клодин Беккари, Рафаэль Дельпар, Доминик Де Кёшель, Луис Лалэйнн, Полин Ларьё.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.