Пятикарточный покер
5 Card Stud
6.4
6.4
1968, мелодрама, вестерн, детектив
США, 1 ч 43 мин
12+

В ролях: Дин Мартин, Ингер Стивенс, Кэтерин Джастис, Билл Флетчер, Тед де Корсия
и другие
Игра в покер неожиданно заканчивается линчеванием. Но это еще не всё, что ожидает участников злосчастной партии: один за другим они гибнут при таинственных обстоятельствах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пятикарточный покер

английское название:

5 Card Stud

год: 1968
страна:
США
слоган: «Dealing you a hand in the most exciting suspense Western ever played!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Дэниел Л. Фэпп, Джеймс В. Кинг
композитор:
художники: Уолтер Х. Тайлер, Рэй Мойер
жанры: мелодрама, вестерн, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, вестерн, детектив

Видео к фильму «Пятикарточный покер», 1968

Видео: Трейлер (Пятикарточный покер, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пятикарточный покер», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пятикарточный покер», 1968

Ты приедешь в Денвер, а меня может там не оказаться…

Великолепный вестерн снятый Генри Хэтэуем. Режиссер, специализировавшийся на фильмах этого жанра опять снял фильм о мести, сильно перекликающийся с «Невада Смит».

Только на этот раз вместо Стива МакКуина в главной роли были сразу же две звезды — Дин Мартин и Роберт Митчум. Во время игры в покер игроки вычислили мошенника и устроили самосуд. Собственно, он был похоронен как неизвестный и только по описаниям в газете можно было хоть как-то восстановить события.

Вскоре в городке начинают происходить странные события — все участники печального события по одиночке либо погибают, либо совершают самоубийство. К тому же в город приезжает пожилой проповедник (Роберт Митчум), который великолепно обращается с оружием.

Нужно сказать, что большая часть фильма может рассматриваться как giallo — так как, совершенно непонятно кто совершает убийства. Если бы Хэтэуэй немного обострил напряжение, то картина вообще могла бы претендовать на звание шедевра.

Роль проповедника, который великолепно обращается с оружием была близка Митчуму еще со времен «Ночи охотника», а Дин Мартин вполне органично играет главную роль — человека, который реально хотел прекратить линчевание.

Кстати хорош и кастинг: Ингер Стивенс великолепно справляется с ролью его подруги, Родди МакДауэлл точно воспроизводит мерзавца, а Яффет Котто великолепно играет свою небольшую характерную роль.

В итоге: очень достойный вестерн о линчевании карточного шулера и мести, прекрасно снятый Генри Хэтэуем в стилистике «Невада Смит». В качестве бонуса — музыка Мориса Жарра и песня от Дина Мартина.

9 из 10

28 июля 2012

Мелодрама Пятикарточный покер появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Генри Хэтэуэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дин Мартин, Ингер Стивенс, Кэтерин Джастис, Билл Флетчер, Тед де Корсия, Дон Колье, Джо Грэй, Чак Хейуорд, Бойд ’Красный’ Морган, Роберт Митчем, Родди Макдауэлл, Джон Андерсон, Рут Спрингфорд, Яфет Котто, Денвер Пайл.

Страна производства - США. Пятикарточный покер — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.