Восходящая Луна
The Stalking Moon
6.4
6.6
1968, драма, вестерн
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Ева Мари Сэйнт, Роберт Форстер, Ноланд Клэй, Расселл Торсон, Фрэнк Сильвера
и другие
Немолодой военный разведчик помогает белой женщине, которая всю жизнь провела в племени апачей, бежать вместе с её сыном-полукровкой. Беглецам предстоит преодолеть много опасностей и избавиться от преследования.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восходящая Луна

английское название:

The Stalking Moon

год: 1968
страна:
США
слоган: «You can't escape The Stalking Moon»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Лэнг
композитор:
художники: Роланд Андерсон, Джек Поплин, Фрэнк Таттл
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Видео к фильму «Восходящая Луна», 1968

Видео: Трейлер (Восходящая Луна, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Восходящая Луна», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Восходящая Луна», 1968

Восходящая луна. Коллекция Грегори Пека

Даже десяти лет не прошло после успеха «Убить пересмешника», а Грегори Пек и Роберт Маллиган вновь сделали неплохое кино. На сей раз — вестерн. Если говорить о сюжете, то картина безусловно является новым прочтением «Сержанта Хука». Правда, если лента 1957 года получилась остросюжетной, динамичной и интересной, то фильм Маллигана тосклив и скрытен. Весь фильм мы ожидаем чего-то страшного. Мы даже не видим этого индейца, который преследует главных героев. С таким же успехом, картина могла бы оказаться и хоррором — Маллиган слишком последовательно скрывает от самого конца шанс столкнуться лицом к лицу с врагом.

Но враг ли перед нами? В сущности, героев ведь преследует индеец, который мечтает о воссоединении своей семьи. Героиня Евы Мари Сэйнт признается, что учитывая все обстоятельства по добрй воле стала ему женой и родила сына. Так что, я прекрасно могу понять мужчину, который борется а свою семью.

Понять можно и героя Грегори Пека, который решает защитить женщину и маленького мальчика. Он понимает, что женщина просто стремится изменить свою жизнь, думая прежде всего об интересах сына. Маллиган старается никого не осуждать, просто раскрывая историю, в которой нет выигравших, а заведомо проигравшие — все.

Поэтому, рассуждая о смысле фильма, «Сержант Хук», предлагающий героям куда большие испытания, но и предполагающий наличие будущих перспектив, мне представляется куда более интересным и конструктивным фильмом. К тому же, несмотря на точный и выдержанный режиссерский почерк Маллигана, на мой взгляд, фильм кажется чрезмерно скучным и затянутым.

Так что, в остатке остается лишь приятное впечатление от такой естественно красивой Евы Мари Сэйнт, которая выглядит на свои 44 года, при этом сохраняя женское обаяние и такую истинную красоту. Красоту, которая совсем не тождественна красоте современных див, основанной на эстетической медицине и салонах красоты.

5 из 10

12 октября 2013

Драма Восходящая Луна появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Роберт Маллиган. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ева Мари Сэйнт, Роберт Форстер, Ноланд Клэй, Расселл Торсон, Фрэнк Сильвера, Лонни Чэпмен, Генри Бекман, Ричард Булл, Сэнди Браун Уайет, Бойд ’Красный’ Морган, Nathaniel Narcisco, Грегори Пек, Лу Фриззелл, Чарльз Тайнер, Хоакин Мартинес.

Страна производства - США. Восходящая Луна — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.