Buckskin
Buckskin
5.4
1968, драма, вестерн
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Уенделл Кори, Лон Чейни мл., Бартон МакЛэйн, Билл Уильямс, Жан-Мишель Мишено
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Buckskin

год: 1968
страна:
США
слоган: «He Bucked For A Badge...A Woman...And A Last Chance To Prove He Was Still A Man...Out Of The Prairie Rode The Gunfighter!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: В. Уоллес Келли
композитор:
художники: Аль Рулофс, Jerry Miggins
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин

Отзыв критика о фильме «Buckskin», 1968

Маршал Чаддок приезжает в маленький городок, где всем заправляет негодяй Марлоу. Под его контролем находятся все в городе, в том числе шериф и дамба, регулирующая подачу воды на местные поля.

«Оленья кожа» последний из серии вестернов класса В, снятых на Парамаунт в середине 60-х под руководством продюсера А. К. Лайлса. Здесь были задействованы стареющие звезды уходящего в прошлое классического вестерна. В данном фильме все снято по лекалам подобной продукции: незамысловатый сюжет и старая гвардия вестерна. В динамике картина проседает, да и затянута (все же 97 минут для подобного фильма многовато).

Любопытно кино, в основном, актерами. Заглавную роль играет Барри Салливан, который хорошо вписывается в роль героя-маршала. Уэнделл Кори вполне злодеист, а из его подручных привлекает внимание одноглазый стрелок Пэтч, колоритно сыгранный Джоном Расселлом. Без женского пола тоже не обошлось. Джоан Колфилд играет местную учительницу, вынужденную работать девочкой в салуне. Ну и в духе популярной тогда расовой темы добавили китайского рабочего, за которого вступается маршал и сына-полукровку самого Чаддока от индеанки, играющего заметную роль в сюжете.

Для конца 60-х подобное кино уже было старомодным. Но для поклонника классических вестернов вполне неплохое зрелище на один раз. В целом же, и в своей нише очень средняя картина.

6 из 10

3 сентября 2016

Драма Buckskin появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Майкл Д. Мур. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уенделл Кори, Лон Чейни мл., Бартон МакЛэйн, Билл Уильямс, Жан-Мишель Мишено, Аки Алеонг, Майкл Ларрейн, Крэйг Литтлер, Джеймс И. Митчелл, Эмиль Мейер, Роберт Риордан, Мануэла Тисс, Ник Боргани, Форрест Барнс, Фил Шумахер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.