Двое в степи
6.6
6.9
1962, военный
СССР, 1 ч 22 мин
В ролях: Валерий Бабятинский, Асу Нурекенов, Вера Баталова, Евгения Пресникова, Константин Худяков
и другие
Лето 1942 года. В донских степях идут тяжелые затяжные бои с немцами. Молодого лейтенанта Огаркова посылают в дивизию с приказом о передислокации. Герой всю ночь плутает в степи — и не выполняет приказ, из-за чего дивизия попадает в окружение. Огаркову выносится приговор — расстрел. Но до утверждения указа еще есть время. Обстановка меняется. И вот бредут по степи старый конвоир Джурабаев и молодой осужденный, на равных участвуя в случайных боях. Прикрываясь одной шинелью, они едят из одного котелка. Между ними возникает молчаливая дружба. Но один ведет другого на расстрел, и это его долг, и на войне нельзя поступать иначе...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двое в степи

год: 1962
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Петр Емельянов
композитор:
художник: Николай Маркин
жанр: военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
военный

Постеры фильма «Двое в степи», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Военный фильм Двое в степи появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Анатолий Эфрос. Кто играл в фильме: Валерий Бабятинский, Асу Нурекенов, Вера Баталова, Евгения Пресникова, Константин Худяков, Иван Кузнецов, Дмитрий Масанов, Анатолий Вербицкий, Лев Дуров, Светлана Коновалова, Виктор Новосельский, Андрей Петров, Иван Рябинин, Геннадий Сайфулин, Дмитрий Числов.

Страна производства - СССР. Двое в степи — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.