Музыкальный автомат кричит о любви
Juke box - Urli d'amore
6.9
6
1959, комедия, мюзикл
Италия, 1 ч 33 мин
В ролях: Марио Каротенуто, Мариза Мерлини, Теренс Хилл, Раффаель Пизу, Арольдо Тьери
и другие
Марио, отбыв наказание за мошенничество, пытается дальше обманом зарабатывать себе на жизнь. Мариза, хозяйка музыкальной фирмы, несмотря на это, хочет выйти за него замуж. После серии афер Марио, оказавшийся перед выбором между тюрьмой и свадьбой, обещает жениться на Маризе...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Музыкальный автомат кричит о любви

английское название:

Juke box - Urli d'amore

год: 1959
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лучиано Трасатти
композитор:
художники: Франко Лолли, Энцо Константини, M Cristina Ianesich
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Музыкальный автомат кричит о любви», 1959

То ли музыкальные номера связывали простенькими сюжетами, то ли простенькие сюжеты разбавили выступлением итальянских исполнителей моднейшего тогда рок-н-ролла. Получилась нескучная к просмотру соляночка, где фильм не разделен на составляющие несколькими сюжетами с переходом от одного к другому через муз. перебивку - нет, все линии (хоть и простенькие) длятся весь сюжет, закономерно и по очереди завершаясь в финале. А таких, кроме означенной в синопсисе ещё четыре и все они связаны с тем самым музыкальным автоматом, при помощи которого одни вызывают любимого на свидания заветной мелодией, у других этот самый автомат установлен в бистро, третьи живут в одном доме с бистро, четвёртые работают на студии звукозаписи.

Такое количество линий и персонажей, плюс интересный ретро рок-н-ролл с итальянской экспрессией но в рамках заданных заокеанскими первопроходцами этого направления, не дают скучать при просмотре.

А есть ещё красивые артисты и не избыточная их национальная эмоциональность и даже отголоски неореализма с его постановкой общественных проблем.

Вот так - простой и не натужный получился фильм. Неожиданно легко смотрится, несмотря на пустоту сюжета - за счёт наполненности саспенса разнообразным контентом - НО связанным кинематографически умело.

5 из 10

15 сентября 2022

Комедия Музыкальный автомат кричит о любви появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мауро Морасси. Кто играл в фильме: Марио Каротенуто, Мариза Мерлини, Теренс Хилл, Раффаель Пизу, Арольдо Тьери, Джордана Милетич, Альдо Джуффре, Dori Dorika, Феделе Джентиле, Мара Берни, Адриано Челентано, Wanda Jbba, Giorgio Gaber, Мина, Колин Хикс.

Страна производства - Италия. Музыкальный автомат кричит о любви — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.