Utah Blaine
Utah Blaine
6.2
1957, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Сьюзэн Каммингс, Анджела Стивенс, Макс Бэр, Пол Лэнгтон, Рэй Тил
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Utah Blaine

год: 1957
страна:
США
слоган: «Faster'n lightning with his fists ... even faster'n that with his guns !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Бенжамин Х. Кляйн
композитор:
художники: Пол Польментола, Сидни Клиффорд
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин

Постер фильма «Utah Blaine», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Utah Blaine», 1957

Ганфайтер Юта Блейн сбегает из Мексики в Штаты. Он наблюдает как группа негодяев вешает владельца ранчо Джо Нила. Блейн вытаскивает его из петли и в благодарность получает работу управляющего на самом большом ранчо округи, чьими землями пытается завладеть некто Расс Неверс.

«Юта Блейн» экранизация одноименного романа Луиса Ламура. Несмотря на небольшой бюджет и довольно скромный актерский состав фильм получился вполне динамичным зрелищем, весьма «ламуровским» по духу.

В центре картины, разумеется, персонаж Рори Кэлхуна. Высокий, статный, в расцвете карьеры звезды жанра Кэлхун смотрится прекрасно. Настоящий герой вестерна! Из прочих можно отметить Рэя Тила в роли Расса Неверса, завсегдатая вестернов того времени на вторых ролях. Роль Гаса Ортмана исполнил боксер, чемпион мира в тяжелом весе Макс Бэр. Между ним и Кэлхуном есть эффектная драка и зная биографию Бэра, обладателя одного из самых сильных ударов в истории бокса, можно посмеяться над тем как Кэлхун уложил его героя. Ну и для романтики пара голливудских старлеток Сьюзен Каммингс и Анджела Стивенс.

Несмотря на очевидную «бешность» постановки (да и цвет картине не помешал бы) получилась одна из лучших экранизаций Луиса Ламура. Сюжет, конечно, весьма упрощен для переноса на экран. Но получился неплохой динамичный и скоротечный (всего час пятнадцать) вестерн классического типа.

6,5 из 10

11 сентября 2016

Мелодрама Utah Blaine появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фред Ф. Сирс. Кто играл в фильме: Сьюзэн Каммингс, Анджела Стивенс, Макс Бэр, Пол Лэнгтон, Рэй Тил, Джин Рот, Дин Фредерикс, Кен Кристи, Стив Даррел, Терри Фрост, Дон С. Харви, Джек Ингрэм, Пирс Лайден, Рори Маллинсон, Деннис Мур.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.