Семь холмов Рима
Arrivederci Roma
5.8
1957, мелодрама, драма, мюзикл
США, Италия, 1 ч 47 мин
В ролях: Марио Ланца, Ренато Рашель, Мариза Аллазио, Пегги Кастл, Клелия Матания
и другие
Музыкальная мелодрама о необыкновенной любви американского певца Роберта к итальянке Раффаэле.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семь холмов Рима

английское название:

Arrivederci Roma

год: 1957
страны:
США, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тонино Делли Колли
художники: Пьеро Филиппоне, Мария Барони, Луиджи Джервази
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Постеры фильма «Семь холмов Рима», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Семь холмов Рима», 1957

«До свидания, Рим»

Музыкальная история на улицах Рима с Марио Ланцай в главной роли. Ланца играет знаменитого в США певца Марка Ревера. Он отправляется в Рим на поиски своей невесты Кэрол, которая отправилась в Европу в опасной обиде на своего возлюбленного. В поезде Марк знакомится с юной итальянкой Рафаэллой, которая хочет найти работу в Вечном городе. Волей случая, Марк и Рафаэлла останавливаются у родственника заокеанской звезды — талантливого пианиста Пепе Бонелли. «Великий Ревера» думает, что осчастливит своим собой любой римский клуб, но оказывается, что, во-первых, в Риме его никто не знает, во-вторых, каждый итальянец — сам себе певец. Когда Пепе влюбляется в Рафаэллу, а Рафаэлла — в Марка, вот тут-то Кэрол и появляется.

Фильм будет интересен, прежде всего, поклонникам голоса Марио Ланцы. Именно в этой картине впервые в его исполнении звучит песня «Arrivederci Roma». Но главной изюминкой станет пародия Ланцы на Перри Комо, Френки Лэйна, Дина Мартина и Луи Армстронга за компанию. Также порадуют глаз римские городские пейзажи. Сюжет в таких фильмах не имеет особенного значения. Главное здесь — музыка. А ее, действительно, много.

Спустя два года после съемок, Альфредо Арнольдо Кокоцца, известный как Марио Ланца, перенес внезапный сердечный приступ, затем — второй. В возрасте 38 лет певец скончался в римской клинике «Валле Джулиа» от обширного инфаркта при так и не выясненных обстоятельствах. Вечный город остался с ним навсегда.

6 из 10

1 июля 2016

Мелодрама Семь холмов Рима появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рой Роуленд. Кто играл в фильме: Марио Ланца, Ренато Рашель, Мариза Аллазио, Пегги Кастл, Клелия Матания, Карло Риццо, Росселла Комо, Гуидо Челано, Марко Тулли, Патрик Крин, Амос Дэволи, Луиза ДиМео, Giorgio Gandos, Адриана Харт, Стюарт Харт.

Производство стран США и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.