Веселая жизнь
Happy Go Lovely
7.4
6.5
1951, комедия, мелодрама, мюзикл
Великобритания, 1 ч 37 мин
В ролях: Дэвид Нивен, Вера-Эллен, Сесар Ромеро, Бобби Хоус, Дайан Харт
и другие
Действие фильма происходит в Эдинбурге, королевском городе, столице Шотландии, городе театральных фестивалей, куда съезжаются звезды мирового искусства, а также никому не известные актеры, мечтающие о славе, как героиня фильма Джанет Джонс. Забытая в такси сумочка служит началом извечной истории, в которой в результате случайного стечения обстоятельств простая хористка становится звездой, а влюбленный в нее бедный молодой человек оказывается миллионером.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Веселая жизнь

английское название:

Happy Go Lovely

год: 1951
страна:
Великобритания
слоган: «RKO's Happy Rainbow of Rhythm and Romance!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Эрвин Хиллер
композитор:
художники: Джон Хауэлл, Анна Дузе
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Постер фильма «Веселая жизнь», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Веселая жизнь», 1951

Танцовщица и миллионер

Дело происходит в Эдинбурге, Шотландии в преддверии театрального фестиваля, куда приезжает несколько ищущих удачи американцев, продюсер (Цезарь Ромеро) и пара танцовщиц, одна из которых весьма талантливая особа (Вера Эллен). Но к большому сожалению девушки ничего у бойкого американца не получается, и шоу не нравится банкирам, которые отказываются платить и прима уходит, и нечем платить за комнату и за костюмы мадам модистки…

Однажды опаздывая на репетицию героиню подвозит шофер на лимузине, как впоследствии оказывается он шофер самого Пи Джей Бруно, миллионера, самого влиятельного человека в Шотландии. Так вдруг, сплетни разрастаются как снежный ком, все говорят что она невеста Бруно! Продюсер немедленно повышает рядовую танцовщицу до главной роли, банкиры начинают интересоваться пьесой, модистка сама несет наряды и белье… Девушка в шоке но потом решает, а почему бы не подыграть и хоть не надолго стать кем то в этой жизни. Но все это длится до момента, когда счета от модистки приносят в приемную Пи Джей Бруно (Дэвид Нивен). Бруно чопорный англичанин, погрязший в серых буднях миллионер, он возмущен, особенно наблюдая ухмылки своего персонала. Так миллионер решает пойти к этой, как там ее, и поставить все точки над И. И надо же такому случиться, что героиня случайно принимает его за журналиста и рассказывает разные небылицы, но так мило и естественно, что грозный миллионер растаял как снег и решил не говорить ей кто он на самом деле…

Очаровательный мюзикл не перегруженный муз номерами с массой забавных моментов. Дэвид Нивен невероятная душка, его джентльменская рафинированность и влюбленные взгляды просто невозможны! Романтический дуэт Веры-Элен и Нивена смотрится весьма свежо и нежно. Фильм оставил самые приятные ощущения.

28 декабря 2015

Ещё одна история про Золушку

Сюжет фильма нельзя назвать оригинальным: заурядная театральная труппа приезжает в Эдинбург, столицу Шотландии и театральных фестивалей. Но чтобы осуществить постановку, нужны деньги, а с этим здесь проблемы. Участникам труппы не платили зарплату уже давно.

Джанет Джонс и её подруга, хористки этой труппы, живут в одной комнате, за которую им нечем платить. Избегая кредиторов, Джанет вылезает через окно и добирается в театр на попутной машине, где забывает суммочку. С этого всё и начинается!

Сюжет этой музыкальной комедии не блещет оригинальностью, скорее даже наоборот — он до тошнотворности банален. Типичная история о Золушке… Но актёрский состав, задействованный здесь, и хорошо поставленные музыкальные номера делают ленту вполне смотрибельной.

Дэвида Нивена сложно назвать красивым, но в нём есть какой-то чисто английский шарм и обаяние, что тоже играет свою роль, даже в этом фильме, который вряд ли является большим достижением в его карьере.

Вера-Эллен — отличная танцовщица, способная танцевать степ, балет, бальные танцы и т. д. Здесь эти способности продемонстрированы ею на все сто! Играет она тоже неплохо. Пение дублирует Ив Босуэлл, но на фоне вышеперечисленного — это ерунда!

Сизар Ромеро тоже хорош в этом фильме, по крайней мере, над его персонажем можно долго смеяться в фильме. Браво!

Хотя фильм является продукцией британского производства, влияние Голливуда здесь чувствуется во всём. Не говоря уже о том, что в фильм приглашены три звезды Голливуда (Нивен, Эллен, Ромеро) и режиссер Х. Брюс Хамберстоун, снимавший мюзиклы для Голливуда в течении 40-х годов прошлого века.

Тем не менее, мюзикл обладает тем английским шармом, который выделяет фильм из голливудских мюзиклов того периода. Если вы любите мюзиклы — не пропустите этот фильм!

8 из 10

23 марта 2014

Комедия Веселая жизнь появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Х. Брюс Хамберстоун. Кто играл в фильме: Дэвид Нивен, Вера-Эллен, Сесар Ромеро, Бобби Хоус, Дайан Харт, Барбара Купер, Генри Хьюит, Джойс Кэри, Вайли Уотсон, Гектор Росс, Эмброзин Филпоттс, David Lober, Джонатан Лукас, Джек Биллингс, Дуглас Скотт.

Страна производства - Великобритания. Веселая жизнь — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.