Два билета на Бродвей
Two Tickets to Broadway
5.5
1951, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Тони Мартин, Джанет Ли, Барбара Лоуренс, Боб Кросби, Чарльз Дэйл
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Два билета на Бродвей

английское название:

Two Tickets to Broadway

год: 1951
страна:
США
слоган: «Get set for a Racy Romp up and down the Big Street!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Эдвард Кронджэгер, Гарри Дж. Вайлд
композитор:
художники: Кэрролл Кларк, Альберт С. Д’Агостино, Майкл Вулф, Аделе Балкан, Харли Миллер, Даррел Сильвера
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин

Постеры фильма «Два билета на Бродвей», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Два билета на Бродвей», 1951

Let the Worry Bird Worry for You

Мюзикл «Два билета на Бродвей» (1951) представляет из себя комбинацию старых приёмов из мюзиклов начала 30-х годов, которая может казаться слишком архаичной в начале 50-х годов, но почему-то срабатывает и доставляет зрителю свою долю удовольствия и хорошего настроения.

Сюжет фильма выглядит так: На автобусе до Нью-Йорка едут голодные и совсем без денег хористки — Ханна Холдбрук (Глория ДеХэвен), Джойс Кэмпбелл (Энн Миллер) и С. Ф. Роджерс (Барбара Лоуренс), которые были отправлены своим агентом-шарлатаном Лью Конвэем (Эдди Брекен) на работу в спектакле в штате Вермонте, который через три дня с треском провалился.

По пути в Нью-Йорк, автобус берёт ещё одну пассажирку — выпускницу из провинции Нэнси Питерсон (Джанет Ли), которая едет в Нью-Йорк, надеясь пробиться в шоу-бизнес. Приехав, девушка случайно знакомится с тенором Дэном Картером (Тони Мартин), который тоже пытается пробиться, но пока неудачно. Вскоре Нэнси и Дэн влюбляются друг в друга, а тем временем появляется возможность всей компании выступить на телевидении вместе с оркестром Боба Кросби.

Итак, сюжетно фильм представляет собой своеобразный микс из ряда мюзиклов первой половины 30-х годов от Басби Бёркли, но время действия построено под начало 50-х годов. Смотрится это, конечно, мягко говоря, архаично, но хороший подбор актёров позволяет простить этот недостаток. Хотя, например, название «Два билета на Бродвей» едва ли подходит фильму, поскольку главные герои пытаются пробиться не в театр, а на телевидение.

Актёры в фильме демонстрируют максимум возможностей, насколько это позволяет им сценарий. Тони Мартин прекрасно исполняет как классические арий, так и песни Джула Стайна и Сэмми Кана. Здесь он также пробует танцевать, но хорошо знающие его творчество, думаю, поймут — он не танцор. Хотя пара его совместных танцев с Джанет Ли даже смотрелись романтично.

Джанет Ли прекрасно поёт и танцует, и, вполне уверенно себя чувствует себя в жанре мюзикла. Глория ДеХэвен обладает очень приятным голосом и неплохо танцует, что позволяло ей уверенно чувствовать себя в этом жанре в 40-х и 50-х годах.

Забавен Эдди Брекен в роли агента-афериста, постоянно врущего всем и вся. Да и сцена, где его бьют героини ДеХэвен, Миллер и Лоуренс смотрелась очень весело. Энн Миллер выделяется в фильме лишь во время исполнения танцевальных номеров. Ещё меньше внимания уделяют пластичной и неплохо поющей Барбара Лоуренс, к сожалению, так и не заигравшей ярко в кино, если не брать в расчёт скучноватую «Оклахому» (1955).

Ну, а Боб Кросби — это всё-таки не Бинг Кросби. Да, оба брата-певца очень похожи внешне и по манере пения. Но ощущение некоторой бледноватости Боба в сравнении Бингом всё равно присутствует — хотя принциальным минусом картины это не является. Сам Бинг кстати тоже появляется в фильме — а где, пожалуй умолчу — кто смотрел, поймёт о чём я.

Музыкальные номера здесь более или менее, но неплохие. Хореография Басби Бёркли здесь простая и ненавязчивая, но вполне приятная для глаз. Из песен лично мне наиболее запомнились «The Closer You Are», «Baby, You`ll Never Be Sorry», «The Worry Bird», «Let`s Make Comparisons» и классическое «Manhattan».

В целом, фильм малоизвестного мне (и несостоявшегося на поприще режиссуры) Джеймса В. Керна едва ли претендует на многое, но если вы хотите провести пару часов, посмотрев лёгкий и приятный фильм, на котором можно отдохнуть — то «Два билета на Бродвей» вполне подойдут для этой цели. Спасибо за внимание!

7 из 10

1 июля 2015

Мелодрама Два билета на Бродвей появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джеймс В. Керн. Кто играл в фильме: Тони Мартин, Джанет Ли, Барбара Лоуренс, Боб Кросби, Чарльз Дэйл, Джо Смит, Тейлор Холмс, Бадди Баэр, The Charlivels, Фред Олдрич, Мари Эллисон, Шарлотта Элперт, Сюзанн Амес, Джоан Арнольд, Джин Бэнкс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.