Создатель чудовищ
The Monster Maker
4.8
1944, ужасы, фантастика
США, 1 ч 2 мин
В ролях: Дж. Кэролл Нейш, Ральф Морган, Тала Бирелл, Ванда МакКэй, Терри Фрост
и другие
Доктор Игорь Марков встречает девушку, поразительно напоминающую его покойную жену, и влюбляется в неё. Но завоевать сердце красотки сумасшедший учёный решает особым образом — для этого он планирует сначала заразить её отца жутким вирусом, а потом вылечить его, подтвердив таким образом свою гениальность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Создатель чудовищ

английское название:

The Monster Maker

год: 1944
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Э. Клайн
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Постеры фильма «Создатель чудовищ», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Создатель чудовищ», 1944

В театре доктор Игорь Маркофф (его играет Кэрол Нэиш), замечает красивую женщину — Ванду МакКей, очень похожую на его покойную жену. Он начинает слать женщине цветы и прочие любовные записки. Однако Ванда готовится выйти замуж, и её отец, разозлившись идет выразить доктору своё фи. Слово за слово.. начинается силовой конфликт, в котором папаша получает по голове. Доктор же, пока соперник лежал без сознания, вколол тому некую сыворотку, от которой у отца начинается слоновья болезнь, а он между прочим всемирно известный пианист. И теперь спасти его может лишь доктор Маркофф, в обмен на любовные утехи с дочкой.

Фильм больше разговорного жанра, а с учетом того, что он у нас не переведен (по моему), смотреть, конечно, несколько тяжело. Плюс смазанная концовка. Но в целом довольно неплохая история и очень понравились красивые девушки снявшиеся в этом кино. Ванда МакКей в то время была официальным лицом рекламы сигарет Chesterfield. Талу Бирелл (она играет ассистентку доктора) в то время считали наследницей Марлен Дитрих. Вообщем потрясающе красивые женщины, которых сейчас в кино почти не встретишь. При этом ещё и хорошие актрисы.

4 из 10

7 марта 2018

Ужасы Создатель чудовищ появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сэм Ньюфилд. Кто играл в фильме: Дж. Кэролл Нейш, Ральф Морган, Тала Бирелл, Ванда МакКэй, Терри Фрост, Гленн Стрэйндж, Александр Поллард, Сэм Флинт, Эйс Уандер Дог, Рэй Корригэн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.