Кот на миллион долларов
The Million Dollar Cat
8
7.7
1944, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Уильям Ханна

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кот на миллион долларов

английское название:

The Million Dollar Cat

год: 1944
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Постер мультфильма «Кот на миллион долларов», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Кот на миллион долларов», 1944

Теперь мой черёд издеваться!

Мультфильм наполнен весельем и постоянным юмором, благодаря вечным создателям Ханны и Барбары. На этот раз короткометражка расскажет зрителю о том, как можно быстро разбогатеть и так же быстро всё потерять, но только потерять не из-за каких-то конфузов, нет на этот раз просто испытание: сможет ли кот Том выдержать «нападения» со стороны Джерри, ведь он привык всегда издеваться над мышонком. Но когда приходит «Телеграмма», то всё меняется для кота ещё в более лучшую пользу, за исключением одного, прописанного в телеграмме нюанса: «деньги достаются только в том случае, если кот не кого не будет обижать — даже МЫШЬ». В результате кот получает наисложнейшее испытание в своей мультяшной жизни.

Анимационный фильм подарит зрителю много радости и веселья, так как здесь все предусмотрено: замечательная работа художников-мультипликаторов, интересный сюжет, как всегда уйма смеха и задора от весёлой парочки, покорявших сердца зрителей не один десяток лет!

8 из 10

13 декабря 2013

Кошки-мышки и злополучное наследство

Неожиданно полученная кругленькая сумма от эксцентричного человека чревата условиями, которые отнюдь не так-то и легко соблюдать. Особенно, если они запрещают делать то, что приносит истинное счастье.

Режиссеры Уильям Ханна и Джозеф Барбера однажды задумали испытать силу воли кота Тома, заставив его выбирать между шикарной жизнью и его любимым занятием погоняться за мышонком.

Всем известно, что главные герои, хотя и постоянно достают друг друга, на самом деле являются неразлучной парочкой, и данный мультфильм вновь это подтверждает. Как никто другой, Джерри радуется наследству Тома… и, разумеется, цепко хватается своими лапками за шанс пожить за чужой счет, не опасаясь за свою шкуру. Ужасные мучения новоиспеченного миллионера, пытающегося сдерживать свое желание хорошенько поколотить Джерри, создают несколько невероятно смешных моментов. А фраза, произнесенная Томом перед самым финалом, является лучшей в ранней карьере этого персонажа и показывает, какой же он все-таки толковый кот.

Веселая и поучительная короткометражка заставляет задуматься над тем, как бы в подобной ситуации поступил бы человек, а не кот. Почему-то кажется, что первый бы скорее согласился на любые условия завещания, превращающие его в несчастного богача. А зря, ведь настоящее счастье за деньги не купишь.

Выбирая между деньгами и любимым времяпровождением, стоит предпочесть то, с чем расставание будет вовсе невыносимым.

25 декабря 2012

Том и Джерри 1944: Стоит ли миллион долларов всего этого? (ИФ N 12)

Или стоит все это миллиона долларов? Ответ каждый сформирует для себя.

В начале показывается типичное издевательство над мышонком. Том начинает всячески выдумывать способы заигрывания.

Но очень атмосферный и американский возглас: «Telegrammm!», наполненный чувством ответственности произнесшего его почтальона изменит все. Кстати, эти слова некоторое время стояли у меня на телефоне в качестве сигнала, оповещающего о прибытии нового СМС.

Чтобы вы сделали, имея миллион? Сперва, конечно. Будет эйфория. Затем немного красивой жизни. Но очень трудно оставаться собой, имея столько денег. Хотя, чего говорить такие слова. Все это и так знают… Мне этот телефон за пятьдесят.

Атмосфера Парка Авеню доставляет большое наслаждение. Лимузины, в которых можно устроить теннисный матч, воротнички, сигары. А Пентхаус с прекрасным видом на утренний и вечерний город! А не хотите ли посмотреть на него после обеда? Конечно, а обед будет посвящен сну на огроменной кровати.

Завтрак подан, мистер. Но только одно не дает покоя.

И именно это заставляет Тома изменить свое текущее представление о происходящем. К черту все, он просто кот. И он не только сделал свой выбор. Он еще и счастлив. Ведь это самое важное. Не так ли? И еще, пожалуйста вон тот чехол, осыпанный бриллиантами. Спасибо, карточки принимаете?

10 из 10

5 октября 2012

Комедия Кот на миллион долларов появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Уильям Ханна.

Страна производства - США. Кот на миллион долларов — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.