Мадам ДюБарри
Madame DuBarry
7.2
6.6
1919, драма, биография
Германия, 1 ч 53 мин
16+

В ролях: Пола Негри, Эмиль Яннингс, Гарри Лидтке, Эдуард фон Винтерштайн, Элс Берна
и другие
Это история бедной белошвейки, которая становится фавориткой короля Людовика XV. Она слезами и хитростью сначала вызволяет бывшего любовника из тюрьмы, а затем его повышают до звания офицера Королевской гвардии…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадам ДюБарри

английское название:

Madame DuBarry

год: 1919
страна:
Германия
слоган: «Dramatic! Beauty! Splendor! (1928 re-issue poster)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Теодор Спаркюл, Курт Вашнек
композиторы: , , ,
художники: Карл Махус, Курт Рихтер, Али Хьюберт
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1919 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Постеры фильма «Мадам ДюБарри», 1919

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мадам ДюБарри», 1919

«Мадам Дюбарри» — это довольно типичная историческая драма, перемежаемая юмористическими, даже фарсовыми сценами; грубо говоря, это нечто среднее между «Принцессой устриц» и «Анной Болейн».

Главные роли в фильме исполняли мировые знаменитости: Эмиль Яннингс, сыгравший главные роли в таких фильмах, как «Пётр Великий», «Братья Карамазовы»; Пола Негри, исполнившая роль Ма («Глаза мумии Ма»), Саломеи («Саломея»), Ришки («Горная кошка»). Оба они друг друга стоят.

Действие разворачивается во Франции, и атмосфера того времени прекрасно восстановлена. В фильме очень красивые костюмы, роскошные декорации, в точности повторяет действительный исторический персонаж.

Фильм Любича — уже вторая картина про графиню Дюбарри, но первая сохранившаяся. К сожалению, современные зрители не могут видеть в роли девушки непревзойдённую Теду Бару.

Фильм снят очень красиво, но в то же время сочетая жестокость. Так, например, лучшей сценой в фильме является сцена казни. Прекрасно поставлены массовые сцены.

9 из 10

11 апреля 2012

Этот фильм является классическим отображением французских средневековых романов с их бесконечными интригами, ночными гуляниями, слабоумными королями, их прекрасными фаворитками, любовниками, любовницами, отвергнутыми и т. д.

Фильм достаточно нравоучительный, так как показывает жизнь обыкновенной девушки влюблённой в своего жениха (студента),с последующими сменами рук обладавших её -это и премьер министр Испании, и достопочтенный граф Дюбарри и даже сам Людовик XV — ДО дороги на эшафот. Что не может не привести к мысли о том, чем же можно закончить такую не самую достойную жизнь.

По мере всего фильма героиня Полы Негри -весьма легковетренная особа меняется на глазах. И если в самом начале картины она кажется непосредственной и смешливой, то на момент её сожительства с королем она становится чересчур манерной, действия её театральны, а все слова сопровождаются обильной жестикуляцией.

Эрнст Любич, стал королём салонных драм и достиг в них своего совершенства -«Мадам Дюбарри» -было тому подтверждением.

4 января 2011

Драма Мадам ДюБарри появился на свет в далеком 1919 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эрнст Любич. Кто играл в фильме: Пола Негри, Эмиль Яннингс, Гарри Лидтке, Эдуард фон Винтерштайн, Элс Берна, Фред Иммлер, Gustav Czimeg, Карл Платен, Бернхард Гёцке, Магнус Штифтер, Пауль Бинсфельдт, Willy Kaiser-Heyl, Alexander Ekert, Robert Sortsch-Pla, Марга Колер.

Страна производства - Германия. Мадам ДюБарри — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.