У Марго проблемы с деньгами
Margo's Got Money Troubles
6.9
2026, комедия, драма
США
В ролях: Эль Фаннинг, Николь Кидман, Мишель Пфайффер, Ник Офферман, Грег Кинниэр
и другие
Марго недолго встречалась со своим профессором в колледже и забеременела от него. Теперь 20-летняя девушка оказывается одна с младенцем без работы и денег, а также на грани выселения. Поэтому Марго заводит аккаунт на OnlyFans, который вскоре становится очень популярным благодаря советам отца Марго − бывшего профессионального рестлера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

У Марго проблемы с деньгами

английское название:

Margo's Got Money Troubles

год: 2026
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Карл Херц, Тари Сигал
художники: Ричард Блум, Рама Фарахат, Миррен Гордон-Крозиер, Линетт МакКоун
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2026 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «У Марго проблемы с деньгами», 2026

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «У Марго проблемы с деньгами», 2026

У Марго проблемы с моралью

Сериал транслирует одностороннюю оценку материнства и объективизирует женское тело, манипулирует чувствами зрителя и нормализует разврат.

Главная героиня – студентка, которая в благодарность за комплименты преподавателя отдалась ему, без особой любви. Педагог и примерный семьянин был честен – до романа о жене и детях предупредил. После беременности Марго обвинит педагога в манипуляциях, но ребенка оставит.

Окружение Марго разного возраста и статуса, но как один сочли, что беременность 'поставила крест' на жизни девушки. И если в жизни, иных произведениях рождение ребенка становится началом нового этапа, то для Марго – окончанием. Начнется только отчаяние и разврат. Авторы сериала в центр кадра ставят женское тело Марго и его изменения во время и после беременности. Другие аспекты изредка упоминаются в сюжете.

Первая серия сразу дает понять, что зрелище будет крайне физиологическое. Что не так с излишней откровенностью? Во-первых, с точки зрения науки, ничего особенного. У каждого человека две руки, две ноги и половые признаки, за исключением патологий. Во-вторых, по достижению сознательного возраста дети начинают стесняться своей наготы. И вчерашний юный смельчак, разгуливающий без трусов на пляже вдруг заявляет бабушке, что ему нужны плавки. Почему так происходит? Человек научается личным границам, понимает, что вокруг люди одеты и видят то, что не должны видеть, когда он сам без одежды.

Именно нормы помогают в ряде обществ без слов говорить о готовности вступать в интимные отношения. Именно поэтому нормализация откровенных сцен в том же кинематографе научает зрителя пошлому восприятию окружающих, в основе которого – физический интерес. Именно научает, потому что в некоторых племенах люди ходят полуобнаженные, не вызывая никаких фантазий ниже пояса.

Теперь о самой героине. Марго, конечно, говорит, что любит ребенка, но в диалоге, когда жалуется и крайне подробно подруге, что никто не говорил «правду». Правду, что ребенок плачет, часто хочет есть, а у молодой мамы непривычные и порой неприятные физиологические ощущения. Конечно, быть мамой неприятно, если, как предлагают создатели сериала, смотреть на грязные подгузники. Но ведь все ходят, например, в туалет. И даже великие танцоры балета, и блестящие врачи, и спортсмены, и очаровательные девушки. Но никто в обычной жизни не акцентирует внимания на таких бытовых вещах. Та же собака после испражнения обычно спешить закопать свои экскременты. И когда человек отворачивается от бытовых явлений, не фокусируясь на них, он открывает сердце и разум прекрасным явлениям окружающего мира.

И Марго юридически крайне сложно обвинить в нарушении морали, потому что она выглядит не такой уж плохой матерью в сравнении с новоиспеченной бабушкой, которая избегает нянчиться с младенцем. Сама Марго даже говорит, что любит ребенка. Правда, кроме слов, не видно любви – в ее жалобах, мимике, жестах. Даже соседки готовы ее выгнать на улицу, лишь бы не слушать плач ребенка. Ни беруши, ни помощь в укачивании не показаны как возможные решения в сериале. Юридически, Марго прослезилась, когда впервые взяла младенца на руки, и не сделала аборт, а поэтому что еще нужно в доказательство, что она хорошая девушка и добрая мама? На самом деле, адекватного отношения к себе и ребенку как к людям, ей не хватает.

В таком противоречии и кроется манипуляция создателей фильма. Они облагораживают образ героини, очерняя ее окружение. Иногда очень аккуратно, буквально штрихами, которые заметны в редких жестах или репликах. Например, сотрудница отдела кадров говорит, «вы уже вырыли одну яму», намекая на ребенка. А разве у нее нет родителей, что она так воспринимает детей?

По ходу сюжета, когда Марго оплачивает дорогие подгузники, авторы подводят к тому, что что героиня была вынуждена идти на «крайние меры» заработка. На самом деле, одни и те же обстоятельства по-разному влияют на разных людей. Марго едва ли тщательно и долго искала работу, а задумалась о карьере распутницы обычным вечером, разглядывая свою грудь в зеркале. И Марго, если бы была иначе воспитана, в тех же условиях сделала бы иной выбор. Но что ждать от ее воспитания, если мать Марго брезгует младенцем?

Отдельно стоит отметить количество молчаливых и откровенных коротких кадров, начиная от обнаженной груди и заканчивая причинным местом, из которого Марго являет на свет своего ребенка. Тот же врач не увидит ничего шокирующего в наготе на экране. А неподготовленный зритель может научиться тому, что такое откровение – норма. Но оба зрителя, и врач, и человек иной профессии, рано или поздно в минуты раздумий или разочарований, ищут утешения в красоте природы, музыки, танца, живописи, и, в нашем случае, в кино. А способен ли сериал «У Марго проблемы с деньгами» служить путеводной мудростью для будущих поколений или хотя бы сиюминутной поддержкой духа? Нет, ибо моральные и этические вопросы не поднимаются в этом сериале. Проблема сериала не в откровенном изображении тела, а в отношении к телу. Марго готова снять одежду перед незнакомцем, вопреки интуитивным нормам, понятным даже ребенку, чтобы заработать денег. Но Марго не зарабатывает, она продается. И продает как ни странно, не тело, а душу. И если вырезать из сериала бессмысленные сцены голой груди и компрессов, то по сути история про то, как девушка Марго родила ребенка, нашла работу удаленно. И никакие вопросы о человеческой сущности, своей или чьей-то другой, в истории не показаны. Уважение и любовь основаны на статусе. Марго любит маму, и готова все простить, и даже правильно, что она бережет кровные узы, но кроме семейной жизни существует и социальная, а в обществе недостаточно быть 'любимой мамой', нужны квалификация, этика, личностные взгляды.

В перспективе такое отношение к телу и нормам ведет к разрушению общества. Без красоты нет радости, мотивации, вдохновения и восхищения. Как бы ни привыкли зрители видеть грязь на экране в глубине подсознания всегда будет невыносимо грустно от рассматривания… испражнений разного рода.

Свои мнение и чувства Марго оставлены за кадром. Иногда персонажи осуждают поведение Марго, едва ли влияя на главную мысль сюжета – ради благого дела, например, воспитания ребенка, можно грешить, например, оказывать интимные услуги, и ничего плохого не будет, а на самом деле – будет психологическая, физическая зависимость, сопутствующие болезни и деградация личности.

Пустой сериал, просмотр которого является пустой тратой времени. Если вас интересуют темы материнства или выживания в условиях кризиса на рынке труда, рекомендую найти фильм получше, а также подумать самим. И если бы в сериале не снималась милая «принцесса Аврора» и талантливая актриса, а также признанная Мишель, вы бы посмотрели этот сериал? Если нет, значит вас привлекли актеры, а сериал не заслуживает внимания, ведь просмотры приносят прибыль для создателей Марго, у которой проблемы.

24 августа 2026

1 сезон. Быстрый обзор.

Наверное, это в какой-то мере можно назвать драмеди из-за некоторых забавных моментов, но по большей части в сериале ничего смешного не происходит. Это история о кризисных ситуациях в жизни главных героев, об общественном восприятии и давлении, о вере в себя и о семейных ценностях — какими бы они ни были. О ситуациях, которые могут неверно интерпретироваться и восприниматься, поэтому здесь важно понимать мотивы персонажей. Бомбический каст (нечасто встретишь Пфайффер и Кидман в одном проекте), хорошая игра, неплохая динамика, отличная картинка, интересный сюжет, острый социальный контекст и раскрытая тема сисек Эль Фаннинг.

Сюжет. Марго — вроде как подающая надежды студентка и писательница. У неё любящие, но довольно маргинальные родители. Маманя (Пфайффер) — этакая разбитая бэдесс, а батя (Ник Офферман) — бывший наркоман и звезда рестлинга. Марго соблазняется преподавателем, который навешал ей лапшу на уши, и залетает. Карьера и личная жизнь катятся к чертям, так как ребёнка она решает оставить, препод смывается, а денег на жизнь у Марго не остаётся. В итоге она решает зарабатывать на OnlyFans. Это начинает приносить доход, но девушка тут же сталкивается с внешними проблемами, которые в основном исходят от отца ребёнка.

Годный проект, вызвавший спекулятивный резонанс из-за темы OnlyFans, который в какой-то мере действительно выглядит как рекламируемый продукт. Но пишут, что проект полностью финансировался и производился независимой студией A24 совместно с кинокомпанией сестер Фаннинг Lewellen Pictures, а права на дистрибуцию и показ выкупила корпорация Apple для своего стриминга Apple TV+. Сам по себе фильм хорош, и этот контекст с OnlyFans выглядит просто как предложенные обстоятельства. Не стоит на этом зацикливаться — сериал о другом. Он об отношениях, общественном мнении и, скажем так, веяниях времени, на которые, возможно, уже пора посмотреть под другим углом. Как говорится, о времена, о нравы! Будет продолжение — обязательно посмотрю.

16 июня 2026

Я смотрела все сразу, оторваться невозможно. Примерно в конце первой серии присоединился к просмотру муж и тоже залип. Актеры такие актеры..

Эль Фанинг для этой роли родилась. Ее свежее лицо, детские распахнутые глаза оправдывают все ее поступки.. То, что она при этом имеет неординарный писательский талант (правда по оценке молодого педагога колледжа, мнение которого не очень объективно) должно дать понять, что она не дурочка, а фантазерка и мечтательница. Это правильно отсекает просто дурочек, попавших в подобные ситуации. Они бы так не вырулили. Конечно, Онлифан это дно и совсем не очевидно, что она порвет с этим... Но я мечтаю, что решение мудрого (американского!) судьи поможет развитию писательского таланта. Мне так хочется этого, глядя в голубые круглые глаза Марго.

Мишель Пфайфер - эталонная красавица 90-х, мой кумир, вызвала у меня такой ужас своей вульгарностью (я так поверила героине). Потом я стала понимать, какая она на самом деле, и как здорово ее 'делает' Мишель. Она решила взять, во что бы то ни стало, 'приз' за свою красоту, неудачную жизнь. Она так интересно раскрывается в каждом новом эпизоде.

Отец-рестлер (Офферман) - абсолютно настоящий, медведь и 'мужик'. Он мог бы быть русским. Очень добавляет искренности, честности, настоящего чего-то. При том, что он наркоман бывший. Тут, конечно его талант и обаяние затмевает нам разум, потому что на самом деле так не бывает.

Николь Кидман - самая схематичная героиня. Такая же, как бабушка младенца со стороны отца. Они из комикса. Ничего особенного играть им не пришлось. Но в целом ансамбль хороший получился. Как-будто эти комикессы замыкают мысль, что это это все немного сказочно. Переживательно и увлекательно, грязь и страх, а рядом милота, откровенность, добро, дружба. Проблемы уровня Достоевского в манере американского комикса, яблочного сериала.

Обязательно посмотрите. В целом идет 5 часов.

После фильма флэшбэки с рестлером и Марго вызывают у меня улыбку и детский оптимизм. Мне это нравится.

1 июня 2026

Я так понимаю, что адепты OnlyFans постепенно завоевывают мир. Иначе, как объяснить тот факт, что про это снимают сериал с Мишель Пфайффер и Николь Кидман, да еще с обеими сразу. История, конечно, получилась простенькая. Настолько простенькая, что остается лишь удивляться количеству голливудских звезд на квадратный метр съемочной площадки. Но именно их мастерство все это дело уравновесило. И смотреть было даже занимательно.

Итак, сюжет. Юная студентка Марго (Эль Фаннинг) опрометчиво заводит роман со своим глубоко семейным преподавателем. Узнав о беременности подружки, тот, как и следовало ожидать, быстро исчезает с горизонта. Марго остается одна с животом и абсолютным безденежьем. Нет, она не сирота, у нее есть родители - молодящаяся красотка мама, в очередной раз собирающаяся замуж, и папа - бывший рестлер и наркоман в завязке. Есть подруги, количество которых сильно сокращается, когда Марго попадает в затруднительное положение. Никто не спешит на помощь и девушке приходится самой искать выход. Находит она его (внезапно) на платформе OnlyFans.

Несмотря на незатейливость, сериал поднимает много вопросов. Здесь и наркомания, и родительство - запланированное и не очень, и отношения между поколениями, и опека над детьми. Все жизненно и узнаваемо. Хотя, нет, появилось и кое-что новое, характерное лишь для этого поколения, наверное. Одна из самых важных тем проекта - право девушки на реализацию своих талантов и способностей в порноиндустрии. Девушки неглупой, амбициозной. Которая могла бы служить в разведке или играть в кино. Или лечить редкие заболевания. Но она выбирает иной путь. И он тоже заслуживает уважения - говорят нам создатели сериала.

И соглашаться ли с этим утверждением или нет - личное дело каждого.

6 из 10

26 мая 2026

Сериал, где нам нравится онлифанщица

Сегодня порекомендую вам к просмотру классную сериальную новинку «У Марго проблемы с деньгами».

- Ты разрушила мою жизнь.

- Я разрушила твою жизнь.

- Но ты так прекрасно разрушила мою жизнь!

О создателях:

Сериал выходит на сервисе Apple, а яблочники давно зарекомендовали себя как производители качественного контента. Режиссерами всех эпизодов выступили три женщины-постановщицы, что круто, так как история у нас о матери-одиночке, но они не особо известны и никому не знакомы. А вот сценаристом всех серий является Дэвид Э. Келли - очень талантливый драматург с десятком крепчайших работ, но отдельно хочу выделить сериал «Большая маленькая ложь», это шикарный проект по прекрасной книге.

- Мой ребенок заслуживает всего этого! Но все это не правильно…

Кто сыграл:

Актерский состав тут очень сильный - в главной роли блистает Эль Фаннинг, которая на пару со своей старшей сестрой Дакотой еще и выступила исполнительным продюсером. Компанию ей составляют мастодонты - Мишель Пфайффер в роли ее матери, Ник Офферман перевоплотился в отца, бывшего рестлера и наркомана, а еще в следующих эпизодах появиться великолепная Николь Кидман, но ее образ пока остается загадкой.

- Когда мне снимут швы?

- Они сами со временем рассосутся.

- И там все станет как раньше?

- Нет, никогда. Сколько кегеля не делай.

О чем сериал:

История посвящена студентке Марго - у нее есть явный писательский талант, что замечает неровно дышащий к ней молодой профессор. У них начинается короткий роман, результатом которого становится закономерная беременность. Марго приходится бросить учебу и самостоятельно проходить через все этапы материнства. Да, рядом с ней маячит ее взбалмошная мама, но она не особо поддерживает и помогает Марго. Марго же рассчитывает на поддержку отца, но тот находится на реабилитации, отрезанный от внешнего мира, а потому появляется на пороге дома Марго только когда его внук уже родился. Ну а на отца мальчика Марго вообще не рассчитывает, ведь у него своя счастливая семья. И вот у Марго… начинаются проблемы с деньгами. Чтобы их решить она и решается завести страничку на Onlyfans.

Хоть пока вышло всего несколько серий, я уже уверенно могу сказать, что буду смотреть эту историю до самого конца. Только я надеюсь, что в итоге нас приведут к мысли, что работа на Onlyfans это не панацея, и эта платформа ломает души и жизни не хуже, чем та же индустрия прона. Однако здесь присутствует прекрасный юмор, отличная химия между героями, офигенные актерские работы (на Ника Оффермана в шикарной физической форме для его лет вообще смотреть одно удовольствие), но что самое главное - актуальная и злободневная тема для современного общества.

Уверен, что мужчинам тоже будет интересно посмотреть этот сериал, хоть и понятно, что он в первую очередь сделан для женской аудитории. Бескомпромиссный взгляд на все этапы беременности и материнства демонстрирует нам то, что обычно в подобных проектах остается за кадром - не зря сериал располагает высоким возрастным рейтингом. Да и Эль Фаннинг здесь по-настоящему прекрасна, в этом не сомневайтесь. А потому я вам и советую ознакомиться с новинкой этого года «У Марго проблемы с деньгами», уверен, что не останетесь равнодушными.

14 мая 2026

Комедия У Марго проблемы с деньгами на большом экране с 2026 года, его режиссерами являются Дирбла Уолш, Кейт Херрон, Элис Сибрайт. Кто снимался в кино, актерский состав: Эль Фаннинг, Николь Кидман, Мишель Пфайффер, Ник Офферман, Грег Кинниэр, Таддеа Грэм, Майкл Ангарано, Саша Даймонд, Марша Гэй Харден, Рико Нэсти, Линдси Нормингтон, Лора Сан Джакомо, Кэйтлин МакГи, Майкл Воркай, Kailena Mai.

Страна производства - США. У Марго проблемы с деньгами — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2026 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.