Цвета зла: Чёрный
Kolory zła. Czerń
6.5
5.9
2026, драма, криминал
Польша, 1 ч 50 мин
В ролях: Якуб Гершал, Марианна Зыдек, Анджей Хыра, Беата Сьцибакувна, Адам Бобик
и другие
Прокурора Леопольда Бильского переводят в небольшой и спокойный город в Кашубии. Вскоре после его приезда в городе пропадает мальчик, а прокурор находит неожиданную связь исчезновения ребёнка с другим делом двухлетней давности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цвета зла: Чёрный

английское название:

Kolory zła. Czerń

год: 2026
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Карина Клешчевская
композитор:
художники: Дарья Дворник, Марта Острович
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2026 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Цвета зла: Чёрный», 2026

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Цвета зла: Чёрный», 2026

Прокурор Леопольд на каникулах

Кинокартина 'Цвета зла: Чёрный' 2026 года — экранизация второго романа из одноименного книжного цикла 'Цвета зла', вышедшего из-под пера Малгожаты Оливии Собчак. В 2024 году состоялся выход экранизации первого романа под названием 'Цвета зла: Красный'. Рекомендую сначала ознакомиться с фильмом 2024 года, и уже потом приступать к просмотру фильма 2026 года.

Сюжет фильма 'Цвета зла: Чёрный' повествует о том, как главный герой предыдущего фильма, молодой, но амбициозный прокурор по имени Леопольд Бильски, был сослан в польскую глушь за свою чересчур рьяную работу. Однако даже здесь Бильски не скучает и поднимает старое дело, имеющее белые пятна в оформлении документации. Вскоре в городке происходит похищение маленького ребенка.

В отличие от первого фильма, события которого происходили в крупном городе, события второго фильма развиваются в небольшом городке. Клубные вечеринки сменяются ярмаркой. Продвинутые городские жители уступают место провинциальным обывателям. Вместо организованной преступности прокурору Леопольду предстоит бороться с местечковым злодеем.

По моим ощущениям, антураж в фильме 'Цвета зла: Красный' был интереснее. Фильм 'Цвета зла: Чёрный' выглядит как история героя, который случайно во время отпуска столкнулся с обыденной проблемой и решил по доброте душевной подключиться к ее решению.

В действительности же уровень преступления здесь очень высокий. Если в первом фильме была поднята тема насилия над женщинами, то во втором фильме к рассмотрению предлагается тема жестокого обращения с детьми. Главному герою предстоит распутать клубок вопиющих нарушений и кумовства, царящих в маленьком городке, находящегося за пределами внимания центральных властей.

Тем не менее, многие компоненты фильма кажутся чуть слабее, чем в предыдущем фильме. Музыка неплохая, но уже не такая разнообразная. Шок-контент, который ранее сильно выделялся, по большей части, здесь остается за кадром. В отличии от первого фильма, где была сильная сюжетная линия жертвы, когда можно было увидеть события ее глазами, во втором фильме присутствует в сильно сокращенном варианте.

Впрочем, несмотря на то, что 'Цвета зла: Чёрный' уступает экранизации первого романа детективного цикла, он все равно достаточно хорош. Сюжет с поиском ребенка вызывает интерес. Тем более, что масштаб проблемы оказывается гораздо серьезнее, чем кажется сначала. Также как и в первом фильме, преступниками могут оказаться самые неожиданные персонажи. Ничего не будет ясно до самого конца фильма.

В целом, киноцикл 'Цвета зла' выглядит весьма качественно. Второй фильм цикла держит марку, установленную первым фильмом. Возможно, сам сюжет романа оказался не таким масштабным и антуражным, как в первом, но есть и другие романы. Буду надеяться, что на достигнутом авторы киноцикла не станут останавливаться и продолжат экранизировать книжный цикл.

14 июня 2026

Драма Цвета зла: Чёрный на большом экране с 2026 года, его режиссером является Адриан Панек. Кто снимался в кино, актерский состав: Якуб Гершал, Марианна Зыдек, Анджей Хыра, Беата Сьцибакувна, Адам Бобик, Роберт Гонера, Пётр Журавски, Ян Саласиньский, Юлиян Свежевски.

Страна производства - Польша. Цвета зла: Чёрный — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2026 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.