| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
7.7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Этерна: Экстра |
| год: | 2025 |
| страна: |
Россия
|
| режиссеры: | Дмитрий Охотников, Глеб Суковатых |
| сценаристы: | Даулет Жанайдаров, Полина Веснина |
| продюсеры: | Елена Рябцева, Полина Веснина, Иван Громов, Яна Акулич, Михаил Дементьев, Мария Власова |
| видеооператоры: | Евгений Чашкин, Михаил Дементьев, Глеб Суковатых, Иван Малименков |
| художники: | Виктор Лябухов, Михаил Ткачук, Илья Ларуков, Эльзар Абдрахманов |
| монтаж: | Анастасия Усанова, Мария Рамонова, Дмитрий Четверов, Глеб Акульшин |
| жанр: | документальный |
|
Поделиться
|
|
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Перчатка брошена, и сердце проткнуто.
Судьба сына - служить отца убийцам.
Всё взывает к отомщению поминутно.
Другой за ним обратиться готов к неведомым купцам.
Удастся ли друзей найти и отомстить тут всем за всех?
Ведь мир интриг и властелинов скоротечен.
Где-то неведомая сила готовит для всего конец за грех.
Мир Этерны - это огромный материк, где есть одно большое царство и несколько небольших. В целом всё это напоминает позднюю средневековую эпоху, возможно, но без определённых технических изобретений. Зато тут как бы есть магия, которой поклоняются и в которую верят, но далеко не все. Ну, я так понял на слух.
Что называется, эти короткие видео даже лучше оригинала. Забавно, что даже авторы сериала тут с пониманием говорят, что слишком много информации о мире сериала в самом сериале используется - запутаться тут и не понять - плёвое дело. Тут можно вставить подходящий смайлик и добавить: а зачем снимать сериал, который сложно понять без ознакомления с дополнительными материалами?
Ладно. Мир сериала после просмотра этих роликов становится понятнее, но тут же и много ключевых спойлеров вы схватить можете, если не смотрели ещё сериал.
В остальном, как и подозревал, в сериале много СПб использовалось для съёмок внутренних помещений. Хотя явно в сериале я с ходу определил только Екатерининский дворец (но я противник такого - это слишком отсылает к нашей культуре царской, её и так в сериалах навалом).
Параллельно смотрю и сериал. Вроде пары серий осталось дождаться. Что-то начало нравиться чуть больше. Антагонисты тут получились неплохими, вообще все почти второстепенные персонажи лучше выглядят. Единственный персонаж, который вызывает у меня нелепые чувства - это чувак с длинной и нелепой бутафорской бородой. Тут явно нужен рекаст (хотя бы бороды).
Неплохо побродили по съёмочным местам. Поговорили с актёрами и актрисами. Всё хорошо. Жаль, что масштабы бюджета тут не голливудские. Эпика полноценного нет. Хотя чисто по меркам нашего кино и онлайна всё норм. Просили отечественный аналог Игры престолов, что называется, получите отечественный.
20 июля 2025