Willow: Behind the Magic
Willow: Behind the Magic
6.7
2023, документальный, короткометражка
США, 33 мин
В ролях: Анушка Субраманьян, , Элли Бамбер, , Роб Бредоу
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Willow: Behind the Magic

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Lewis Wood
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 33 мин

Постер фильма «Willow: Behind the Magic», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Willow: Behind the Magic», 2023

Удивительное дело, но короткометражка о создании сериала оказалась в чём-то лучше самого продолжения культового фэнтези 80-х. В этой получасовой виньетке «за кадром» телевизионного шоу от Disney+ нашлось место и душевной теплоте, и уместному юмору, и — самое важное в магии большого ли, малого ли экрана — гармонии всех составляющих. Вот Амер Чадха-Патель (самая удачная актёрская находка сериала) трогательно рассказывает, как важно ему было воплотить в этом проекте азиатскую версию когда смешного, а когда отважного героя-искателя приключений подобно Хану Соло (Харрисон Форд) или Индиане Джонсу (Харрисон Форд). И тут же мы возвращаемся к running joke о том, как успех оригинального фильма 1988 года якобы «вскружил голову» Уорвику Дэвису, который с самым серьёзным видом поведает зрителю о своей давней вражде с Кристианом Слейтером или о том, что именно он придумал клепать римейки и продолжения, добавляя двоеточие к названию первой части «франшизы». А следом оставшиеся по ту сторону камеры создатели — продюсеры, сценаристы, художники по костюмам и гриму вместе с прочими участниками съёмочной группы — увлечённо рассказывают в коротких интервью, сколько страсти и усилий было вложено в их детище.

При этом, к сожалению, результат этих совместных усилий порой всё же далёк от идеала — «детище» словно только учится ходить и поначалу делает не самые уверенные шаги вперёд. Мне, не самому притязательному зрителю, понадобилась не одна серия, чтобы привыкнуть и «прикипеть» к сериалу и его персонажам. Возможно, если бы знакомство с Willow: Behind the Magic (вот же оно, двоеточие!) предваряло просмотр самого 8-часового проекта, он бы оставил после себя лучшее впечатление.

25 мая 2023

Документальный фильм Willow: Behind the Magic на большом экране с 2023 года, его режиссером является Адам Каунти. Кто снимался в кино, актерский состав: Анушка Субраманьян, Mark Bakowski, Элли Бамбер, Simon Biggs, Роб Бредоу, Демпси Брайк, Амер Чадха-Пател, Руби Крус, Annabelle Davis, Уорвик Дэвис, Рон Ховард, Matthew Ireland, Джон Кэздан, Эрин Келлиман, Gracie LeMasurier.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.