Вызов. О фильме, покорившем космос
7.6
2023, документальный
Россия
12+

В ролях: Юлия Пересильд, Милош Бикович, Владимир Машков, Олег Новицкий, Антон Шкаплеров
и другие
Рассказ о художественном фильме «Вызов», снятом в космосе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вызов. О фильме, покорившем космос

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Клим Шипенко, Борис Литовченко, Родион Севостьянов
композиторы: , ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+

Видео к сериалу «Вызов. О фильме, покорившем космос», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Вызов. О фильме, покорившем космос, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Вызов. О фильме, покорившем космос», 2023

О, я чё тут первый? Тогда Поехали!

Сравнительно большая документалка. Естественно, что тут много высказываться будут люди, которые были частью проекта. Естественно, критиковать своё детище они не будут. Поэтому вырезав высокопарные слова о том, что 'нет аналогов' или чего-то такое, оставим в сухом остатке что?

Интересно узнать, что актрис для съёмок кино (из-за наличия настоящего полёта в космос) выбирали словно космонавтов. Сначала выбрали пару десятков актрис из трех тысяч претенденток, а уже из них оставили двух 'девочек' - главную актрису и её дублершу. Что-то условно похожее будет и в фильме.

Интересно узнать, что для того, чтобы операция в космосе была реалистичной, приглашались хирурги с нужной квалификацией... хотя в основном многое было придумано.

Короче, много всего рассказывается, но ты всё равно ловишь себя на мысли, что хочешь, чтобы кино побыстрее кончилось. Действительно интересного мало.

Но какие-то моменты забавны. Как и за что люди переживали, что с собой брала съёмочная группа, как пришлось к ней приспосабливаться реальным космонавтам. Актриса и режиссер ведь у нас полетели. То есть режиссер за кадром как бы. А тут мы его видим. Плюс тут надо отметить, что и сами космонавты на МКС тоже стали актёрами... первыми условными актёрами-мужчинами в снятом в космосе большом кино. Но я лично даже в рамках фильма их актёрами не ощущал и критиковать начал актеров-мужчин, которых снимали на земле (за то, что они слишком приелись уже и однотипно все свои роли играют так, как это любит условный зритель ОРТ, уж извините, которое я не смотрю).

Забавные мелочи действительно интересны о съёмках этого кино в космосе. Например, всего 70 часов отснятого материала привезли из космоса... спустили с него. Забавно было бы без монтажа просто эти 70 часов без купюр и выложить.

Ещё сама отечественная космонавтика повлияла на фильм по-советски. Этого не передать. Не знаю, как там у москвичей, но в питерском метро устои и порядки по части многого чисто советские, даже барышни на станциях ходят в нарядах и головных уборах, напоминающих о советском прошлом. Манера подачи объявлений тоже советская... и в космонавтике отечественной также: многие стандарты советского прошлого, многие слова и движения даже, многие ракеты тоже, кстати, хотя и модернизированные. И всё это повлияло на фильм. Даже та часть, которая чисто на земле снята, вне космонавтики вообще, она более выглядит как на новороссийский манер, а вот космическая - с советским оттенком.

Да, да ещё я понял, почему женщину выбрали для съемок на главную роль... причёска - причёска в космосе, в невесомости сразу заметна. Мужика можно и на земле снять так, что будет казаться, что он в невесомости, а вот прическу пышную женскую не снимешь так, как надо без реальной невесомости. Вроде в Гравитации была та же проблема, поэтому там главной героине укоротили специально прическу. Судя по всему в нашем фильме главная героиня часто не собирает в космосе волосы в пучок или ещё как, что было бы логично и наверняка так и должно быть по правилам космонавтики - специально, чтобы невесомость подчеркнуть... Хотя космонавты уверяют, что по прическам нет никаких ограничений вроде бы - сейчас в инете вычитал.

11 сентября 2023

Документальный фильм Вызов. О фильме, покорившем космос на большом экране с 2023 года, его режиссером является Клим Шипенко. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Пересильд, Милош Бикович, Владимир Машков, Олег Новицкий, Антон Шкаплеров, Пётр Дубров , Елена Валюшкина, Клим Шипенко.

Страна производства - Россия. Вызов. О фильме, покорившем космос — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.