Thriller 40
Thriller 40
7.9
2023, документальный, музыка
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Брук Шилдс, Винсент Прайс, Майкл Джексон, Джон Лэндис, Пол Маккартни
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Thriller 40

год: 2023
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джастин Кэйн
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Видео к фильму «Thriller 40», 2023

Видео: Трейлер (Thriller 40, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Thriller 40», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Thriller 40», 2023

За кулисами величайшего творения

Что здесь можно сказать? Это действительно величайшее творение, навсегда изменившее мир музыки и развлекательной индустрии. Сегодня мы знаем поп-культуру такой, какой ее сделал Майкл Джексон и его легендарный Thriller. Он показал, как надо, и доказал, что артист способен не просто исполнять песни, но рассказывать через них целые истории: интригующе, ярко, уникально, захватывающе, выразительно. Видеоряд к ведущим трекам альбома язык не поворачивается обозвать клипами — это короткометражные фильмы с полноценным сюжетом. Именно Thriller научил исполнителей-современников и новичков тому, как надо визуализировать свою музыку, а не просто прыгать перед камерой в ярких костюмах на красивом фоне. Это работа настоящего мастера с природным талантом. Майкл Джексон ломал стереотипы, границы и кирпичные стены запретов, прокладывая себе путь к величию.

Альбом является безусловным лидером не только в уровне популярности и количестве продаж, но и в мастерстве музыкального искусства. Полностью заслуженно — и по сей день.

Майкл Джексон был и остается гением, провидцем. То, как он с малолетства работал на износ, как шел к цели, на удивление точно выбирая себе пути, само по себе невероятно. Он всегда знал, что и как должен делать; знал, с кем надлежит работать и какое сотрудничество принесет плоды. Он страстно желал обессмертить свое наследие и свое имя — и сделал это. Сегодня каждый новый артист — новый последователь не кого-нибудь, но Майкла Джексона, который проложил дорогу, вдохновил, научил, дал отправную точку. Он есть феномен, потрясающий умы до сих пор: его песни как никогда актуальны, его послание миру по-прежнему звучит, его искренне любят и им восхищаются — все то, к чему он так отчаянно стремился в течение своей несправедливо короткой жизни, торжествует сквозь время. И никакая культура отмены из-за фальшивых скандалов желающих нажиться на таком беспрецедентном успехе не помешает этому. Майкл Джексон — это великая сила, которая неизменно восхищает и влияет на поколения. Ее не сломить и не уничтожить. Так будет всегда.

На планете вряд ли найдется человек, который не знает, кто такой Майкл Джексон, или не слышал легендарные ритмы Billie Jean.

Именно об этом рассказывает документальный фильм Thriller 40. Он приоткрывает завесу того, как создавался шедевр всех времен: разбор треков, история их написания, архивные кадры, интервью и интересные комментарии самого Майкла о своей работе — все это придется по вкусу не только поклонникам, но и просто ценителям хорошей музыки.

Как и Bad 25, фильм Thriller 40 хорошо справился со своей задачей. Хотя лично мне немного не хватило глубины: полтора часа — ничтожно мало для того, чтобы рассказать обо всем, что воплощает в себе легендарный альбом Thriller.

18 апреля 2024

Документальный фильм Thriller 40 на большом экране с 2023 года, его режиссером является Нельсон Джордж. Кто снимался в кино, актерский состав: Брук Шилдс, Винсент Прайс, Майкл Джексон, Джон Лэндис, Пол Маккартни, Ашер, Мэри Джей Блайдж, Куинси Джонс, Мисти Коуплэнд, Дебора Нэдулмэн, Максвелл, Нельсон Джордж, Стив Люкатер, Род Темпертон, Джон Бранка.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.