Рейтинг сериала | |
![]() |
6.8 |
![]() |
5.8 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Игра в кальмара: Вызов |
английское название: |
Squid Game: The Challenge |
год: | 2023 |
страны: |
Великобритания,
США
|
режиссеры: | Лиз Оакс, Gareth Birkett, Ruaridh Connellan, Diccon Ramsay, Sev Demyers |
продюсеры: | Nicola Brown, Tim Harcourt, Джон Хэй, Nicola Hill, Toni Ireland, Стефен Ламберт, Лиз Оакс, Sara Booth, Stephen Yemoh, Craig Hazell, Николя Браун, Louise Peet, Nia Young, Kris Blair, Emma Carroll, Rory Dalziel, Laura Doherty, Anna Kidd, Cherry Sandhu, Джо Стрит, Holly Woods, Harry Knott, Aoife Ogorman, Tom Price, Chelsea Sinclair, Sev Demyers, Джонатан Массман, Jessica Fleetwood |
композитор: | Paddy Fletcher |
художники: | Ben Norman, Mathieu Weekes, Джули Эш, Кэтрин Берри, Лиззи Чэмберс, Эмили Дайсон, Clare Parry, Алекс Робертсон, Rosie Westwood, Luke Fuller, Georgia Picton |
монтаж: | Benn Wyldeck |
жанры: | реальное ТВ, игра |
|
|
Дата выхода | |
![]() |
22 ноября 2023 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
«Игра в кальмара: Вызов» оказалась куда лучше, чем ожидалось, но могло быть лучше, чем есть на самом деле.
Плюс в том, что если Вы смотрели первоисточник, то Вам будет интереснее наблюдать за героями, их взаимодействиями и эмоциями. Минус, что здесь этого. Точнее не так. Героев много, а эфирного времени мало. Всем не уделишь, т. к. вылетают буквально пачками. С одной стороны это хорошо, а с другой плохо.
С другой стороны, как я понял, что они брали интервью у всех участников. Поэтому, у них должны быть сотни гигабайтов контента, который может создать большую драму, чем у них получилась.
Возможно, я так критикую из-за того, что мне это напомнило «Последний герой», в который я сильно залипал в детстве. Да, формат совсем разный и сравнивать глупо, но я говорю про ощущения. Так что это скорее плюс для первого, чем минус.
Самый больной плюс, который захватывает внимание и сразу радует глаз – оригинальная площадка. Всё то, что Вы видели в сериале воплотили снова в жизнь. Участники в буквальном смысле могут себя ощутить главными героями сериала. Для этого созданы все условия и атмосфера.
Сам «Вызов» удивляет и радует не только участников, но и зрителей. Особенно зрителей, но без спойлеров. Лучше посмотрите сами. Могу лишь сказать, что добавили и разнообразили контент. Не менее нерв трепещущие.
Как уже написал ранее, какой-то драмы не ощущается. Netflix пытался максимум выжать, как мог, но не получилось. Любимчиков нет, переживать не за кого, а вот тех, от кого у Вас пригорит и Вы будете ненавидеть всей душой – сполна.
Что конечно же хотелось бы увидеть в проект, в будущих сезонах - разнообразие. Разнообразие в плане межрасовой, т. к. в самом сериале мы видели, как взаимодействовали люди. В первом сезоне «Вызова» тоже. В нём люди в основном из Америки, но есть и из Великобритании, а хотелось бы увидеть микс из разных стран и национальностей. Увидеть, как они взаимодействуют друг с другом, да и вообще, это куда зрелищнее и увлекательнее было бы. Возможно, что такое как раз и будет, но позже.
В любом случае, это прекрасной проект, который скрасит Ваш вечер, а возможно даже и не один.
23 декабря 2023