Эскортница
4.8
3.6
2023, триллер, драма
Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Анна Старшенбаум, Дмитрий Нагиев, Петар Зекавица, Алина Алексеева, Мария Столярова
и другие
Кристина — организатор выставок современного искусства, на деле же она организует развлечения для богатых клиентов в самых экзотических местах. На нее работают десятки элитных девушек со всего мира. Когда-то в прошлом Кристина тоже работала хостес на подобных вечеринках, но, будучи очень амбициозной, несколько лет назад полностью сменила имидж и стала менеджером экстра-класса. Но у этой работы есть и обратная сторона — постоянное присутствие криминала, полиции и спецслужб, а также срывы и интриги девушек, пытающихся оторвать кусок пирога побольше.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эскортница

год: 2023
страна:
Россия
слоган: «Чтобы спасти жизни близких, ей придется выбрать правильный путь»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Юрий Бехтерев
композитор:
художники: Алсу Шарипова, Татьяна Чистопольская, Дарья Белослюдова
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $733 721
Мировые сборы: $697 982
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Эскортница», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эскортница», 2023

Русская эскортница в мире лёгких денег, как символ беспечной и глупой молодости

Анна Старшенбаум играет «менеджера» экстра-класса Кристину. Конечно, это сказка богатой Москвы, когда за одну ночь можно оказаться в разных точках мира. Такие сказки про богатых эскортниц, наверное, любят в российской провинции. Там, за МКАДом, есть мечта про богатую Москву. Но как показывает фильм: «За всё надо платить». И за лёгкую жизнь эскортница может угодить в тюрьму где-то за границей. Амбициозная Кристина предстаёт «менеджером», которая заботится о своих подопечных и готова отдать за них всё. Мне фильм понравился. Режиссёр Михаил Погосов сделал сказку, навеянную интернет-контентом. Пройдёт год, и про этот фильм вряд ли вспомнят зрители. Мне чем-то он напомнил фильм «Селфи» (2017) и сериал «Содержанки» (2019). Такая же богатая Москва и лёгкая жизнь с большими деньгами. Актёр Дмитрий Нагиев играет влиятельного чиновника, и его слово — это закон. Не ожидал видеть такого жёсткого Нагиева. Его роль является триггером всех событий. Мне кажется, ночная Москва и большие деньги нравятся российским студентам, мечтающим о лёгкой жизни.

Это настоящий триллер, где вторым планом протекает драма личной жизни «менеджера» экстра-класса. Ночной мегаполис и девушки в красивом белье дарят фантазии. Мне понравилось, что режиссёр Михаил Погосов сразу определил целевую аудиторию 18+. Эта сказка про эскортниц была бы хитом где-то в нулевых, сейчас это триллер для интернет-аудитории. В фильме есть лёгкость бытия, обращения с большими деньгами и красивым женским бельём. Дмитрий Нагиев — это российский альфа-самец. Поэтому такая красивая эскортница Анна Старшенбаум идёт к нему, как магнит притягивается к магниту. Что такое любовь в ночной тусовочной Москве? Не знаю. Просто все режиссёры делают добавку к лёгким деньгам трудную личную жизнь. Это триллер про женщин класса люкс, но у которых в душе творится чёрт знает что.

Мне фильм понравился роскошной эскортницой Кристиной, и её умением решать глобальные вопросы. Московская субкультура дорогих эскортниц привлекает студентов всего мира. Русская эскортница в мире лёгких денег, как символ беспечной и глупой молодости.

Фильм качества Full HD. Я не пожалел потраченных денег за просмотр. Всё-таки всё московское и дорогое — это знак качества. Фильм лёгкий. Мне понравился накалом страстей у «менеджера» экстра-класса.

7 июня 2023

В 2022 году на экраны вышел отличный фильм о нелегких 'трудовых' буднях польских эскортниц и тех, кто занят в этом незаконном, но весьма прибыльном бизнесе.

Оказалось, российским режиссерам тоже есть, что поведать на эту пикантную тему.

За основу был взят скандал, случившийся в 2021 году в одном из отелей Дубая. Тогда несколько девушек родом из стран СНГ были задержаны за провокационную фотосессию на балконе. Дамы обвинялись в нарушении общественного порядка, им грозили реальные тюремные строки.

Именно эта история стала канвой фильма. Но самих эскортниц вы здесь практически не увидите, ничего о них не узнаете. Главной героиней (и практически единственным действующим лицом на весь хронометраж картины) станет организатор веселого 'отдыха' - девушка Кристина в исполнении Анны Старшенбаум. Дабы не возвращаться, скажу, что Анна по-хорошему удивила, сыграла отлично. Именно благодаря ей всю эту фантасмагорию можно смотреть и даже не без интереса.

Все события фильма развиваются на протяжении нескольких часов после пресловутой съемки на балконе, основное место действия - автомобиль Кристины. Обо всем происходящем мы узнаем из переговоров девушки по телефону, в то время как жизнь ее, с таким трудом выстроенная, разрушается по кирпичику.

Но, впрочем, несмотря на мастерство Старшенбаум, все равно остается ощущение сумбура, неправдоподобности и сказки про белого бычка. Нагиев - ради Нагиева. Его ценности в сюжетной линии я не поняла вообще. События закручивались вроде бы интересно, но финал оставил в недоумении.

Как итог - задумка была неплохая, но сработали весьма халтурно.

5 из 10

12 апреля 2023

Отпущение долгов

Кристина организатор 'экскорт-услуг'. Из родных, кроме матери у неё никого не осталось.

В Дубае произошёл инцидент, который ставит под удар её близких. В надежде всё исправить, она обращаться за помощью к старым знакомым.

Актёры: Анна сыграла переживающую и мудрую героиню, которая научилась быть сильной, благодаря совету матери. Она показала как её Кристина находится в эмоциональном раздрае.

Казалось бы, что в таком взрослом фильме делает Виталия Корниенко. Детям, как мы помним, такой фильм смотреть не рекомендуется. Да, секс - естественный процесс, но помимо этого есть и насилие, убийство за кадром телефона и много вещей, которые ребятишкам показывать не стоит до восемнадцати. Но, позвольте актрисе самой решать, в каком кино сниматься - как и зрителю решать, какое кино смотреть. Прежде всего, это семейный фильм. Да, вы можете поспорить на сей счёт. Виталия олицетворяет невинность и долгожданную радость в лице Анны Старшенбаум. Конечно, даже по ту сторону экрана телефона Виталия сыграла правдоподобно.

Алина Алексеева в ударе в последнее время. Что ни проект, так новость или ближайшая премьера. Хочу спросить у неё, как ты это делаешь? А вот так. Фетиш-модель применила свои навыки в эротическом бизнесе, но это лишь в начале фильма. Стиль общения по видеосвязи пользуется спросом у режиссёров. Очень трудолюбивую и верную подругу ГГ исполнила экранная тёзка. Актриса показала себя отчаянной и способной на разные безумства, что преподнесёт ей ночь в Дубае. Интересно, в Гольяново все такие?

Петер Зекавица и Нагиев олицетворяют мужскую сторону фильма. Первый показал себя самовлюблённым, обидчивым нарциссом не способный контролировать себя. Все люди разные, что сказать. Нагиев проявил себя, как достойный с виду мужчина. Но из флэшбеков понимаем, что он не такой уж 'пушистый' прынц. Когда некуда деваться и кажется поддержки ниоткуда не получить, то именно герой поступит, как достойный человек. Не будьте наивными, так как у картины есть второе дно. Нагиев покажется уже не человеком чести, а хотевший своего личного счастья, но тщательно скрывающий планы, которые уготовил с начала для героини Старшенбаум. Значит, стриптиза маловато.

Всё остальное: выход фильм пришёлся на 8 марта. Для кого-то это ни есть хорошо. Поэтому скажу, что дайте решать зрителю (и особенно зрительницам) что смотреть, как и говорил ранее. Это прежде всего напряжённый триллер в перемешку с драмой об построении семейного счастья. Анна Старшенбаум выступает креативным продюсером картины. По-моему для российской действительности это достойное кино займёт своё место среди фильмов на 8 марта. К тому-же, ребята, как я помню в 2017 году сиквел культового фильма Дэнни Бойла вышел аж 8 марта. А, люди всё равно возмущались. Лишнее трясение воздуха из-за ничего.

Погосов сотворил непростой триллер, перегруженный тревогой и эмоциональными порывами Старшенбаум, но и ленту о том, что каждая девушка, независимо от профессии достойна счастья. Нельзя верить в сказку о красивой жизни, ведь её надо заслужить. А обманом нет, но на эти грабли все наступают. Счастья заслуживают и мужчины, хотя бы герой Нагиева. Финальный твист раскроется с неожиданной стороны и тогда женщины могут засомневаться: заслужил ли он счастья? И всё же, да. В отличии от героях Зекавицы. Спрашивается, за что его полюбила ГГ.

Полгода назад уже вышел фильм с похожим названием и темой, но ничего общего у двух лент нет. Кроме одного: польская лента «Эскортницы», основанная на книге Петра Крысяка, где рассказывается о подноготной красивой дубайской жизни. А в нашей картине по реальным событиям. Тут зритель не ошибётся, ведь перед фильмом жирным шрифтом будет написано. Насколько известно, в апреле 2021 года в ОАЭ арестовали девушек, которые позировали голыми на балконе Dubai Marina. Хорошо или плохо это, но россиянок среди 40 моделей не оказалось.

Исполнительница роли Алины поделилась, что съёмки в Дубае были непростыми. Создателям пришлось «буквально режиссировать балет. Так, чтобы хорошо сидели костюмы. Учитывая хореографию пробежек, и режим освещения улиц в Дубае, то картинка была мрачной из-за вечера. Плюс ко всему снимать пришлось в одном из престижных московских отелей одну из будоражащих групповых сцен.

Впечатления: интересный триллер, который заманивает своим названием в основном мужскую аудиторию. Но, женщины, не бойтесь и вы посмотреть этот психологическая драма о проблеме 'матерей-дочерей' и создании личного счастья.

9 марта 2023

Теперь все зависит от ее решения

В международный женский день на большие экраны вышел фильм «Эскортница» с Анной Страшенбаум и Дмитрием Нагиевым в главных ролях. Провокационно и безумно интересно, не так ли? Эту картину можно посмотреть как мужчинам, так и женщинам, строго 18+, так как в ленте множество очень откровенных и ярких сцен любви, обнаженные тела и прочие прелести, которые понятны уже из названия фильма.

Фильм заявлен как драматический. Главная героиня сюжета Кристина, которую играет Старшенбаум, бывшая эскортница, которая сейчас занимается бизнесом по предоставлению девушек богатым клиентам. Она в своей сфере как рыба в воде, знает все входы и выходы, но постоянно находится в стрессе, ведь в любой момент ее могут подставить свои девочки, ее могут посадить за решетку, да и вообще Кристина напрямую связана с криминалом. Хотя для всех остальных Кристина успешный организатор выставок современного искусства.

Однажды с ее девочками разгорается нешуточный скандал в Дубае и Кристина вынуждена срочно разруливать сложившуюся ситуацию. Из-за этого девушка подставляет под удар свою жизнь и жизни близких ей людей.

Картина смотрится очень интересно, и в первую очередь это заслуга сценария. Он полон эмоциональности и драмы, Кристине сочувствуешь, даже не смотря на ее теневой бизнес. Предательства и ожидания удара в спину, влиятельные люди, все это сопровождается стрессом для главной героини. Анна Старшенбаум показывает очень разноплановую игру. Здорово смотрится в дерзких моментах в роли «менеджера» своих девочек, и конечно, в пикантных сценах ей нет равных.

В фильме правильно расставлены акценты, из-за чего картина смотрится жизненно. Кристина многим жертвует, но в этом виновата лишь она сама. Фильм непредсказуемый, не знаешь чего ожидать от персонажей, и какой окажется развязка в финале. Оказалось, что и развязка, и концовка фильма логичная и правильная.

Визуально картинка отличная. Фильм яркий, динамичный, эффектный, в нем снимаются длинноногие и красивые девушки, показывается «дорогая» жизнь. Показывают и изнанку этой жизни, что ждет девушек выбравших такой путь. Частично фильм основан на реальных событиях. Ситуация с балконом в Дубае на самом деле имела место быть. Режиссер решил сыграть на этом и раскрутить историю одной из девушек.

Напоследок, хочу сказать, что такое кино не частый гость на наших экранах. Хочется отдать должное режиссеру, что смог снять такую качественную картину, не боясь критики в свой адрес и выпустить ее на большие экраны.

8 из 10

8 марта 2023

Запретный плод всегда сладок

Ну какая девушка не мечтает о роскошной жизни, в которой она может делать все, что захочет, жить в роскошных апартаментах, рассекать по улицам на элитных спортивных авто и может на уик-энд отправиться в любую точку мира на частном самолете. Безусловно, это мечта, к которой втайне стремится каждая красотка, однако достичь желаемого порой бывает совсем непросто. Кто-то отказывается от мечты и живет обычной жизнью. Кому-то удается вступить в хороший брак и добиться всего, чего так хотелось. Но есть и третий путь, который ведет к мечте через эскорт. И как раз о нем нам и рассказывает фильм Михаила Погосова «Эскортница».

Кристина, или же в обычной жизни просто Анна, всегда была мила собой и предельно амбициозна. Она знала, что нравится мужчинам и решили воспользоваться своими природными данными и обаянием для того, чтобы выступать в роли хостес, или более точно – эскортницы. У Кристины никогда не было проблем с клиентами и взаимопониманием с теми, кто давал ей работу, однако этого ей было мало. Кристина мечтала самостоятельно организовывать вечеринки для респектабельных мужчин и в конце концов она добилась желаемого. Теперь Кристина является главной, но столь рисковом бизнесе все, конечно же, относительно.

Всего одна фотосессия девушек-эскорнтниц в стиле «ню» ставит будущее Кристины под угрозу. Все дело в том, что это произошло в Дубае, где подобное, да еще на открытом публичном пространстве, точно не приветствуется. А главная проблема в том, что за девушек, которые попали в объектив камеры, отвечает Кристина, и теперь ей необходимо как можно скорее во всем разобраться. Времени у нее совсем мало. Всего-навсего одна ночь. Но за это время можно сделать очень многое, или наворотить еще больше ошибок.

Интересно, что идея фильма пришла к авторам после того, как весь мир облетели реальные фотографии славянских красоток, которые в 2021 году решили голыми позировать на балконе одного из небоскребов в Дубае. Прецедент был весьма громким, а создатели фильма решили предположить, каким образом история будет развиваться дальше. Они придумали весьма интересную главную героиню, проработали ее историю и показали, что именно будет происходить с ней на протяжении сюжета, замкнутого в жесткие временные рамки.

Конечно же, помимо сюжета, здесь было очень важно то, какие актеры подобраны на главные роли и что именно им приходится играть. Вне сомнений, Анна Старшенбаум украсила своей работой этот фильм. Она сыграла Кристину, которая играет не по правилам, а потому ставит свою судьбу на кон каждый раз, когда ситуация выходит из-под контроля. И теперь она нарвалась на серьезные неприятности и как знать, к чему приведет ее эта судьбоносная ночь.

Также предельно важную для сюжета роль получил в «Эскортнице» Дмитрий Нагиев. Он реально хорош и непредсказуем. Нагиев играет делового человека, который умеет получать от жизни свой максимум и не откажется от возможности провести ночь с ослепительной красоткой. Но даже получив все желаемое, он все равно продолжает оставаться загадкой, благодаря чему ты следишь за каждым его движением и стараешься вычислить его намерения.

«Эскортница» оказалась именно тем фильмом, который заставляет твое сердце биться чаще. Мы получили не просто эротическую историю с обилием смелых сцен, а еще и довольно напряженный триллер и драму, которая отчасти писалась реальной жизнью. Вот такие фильмы стоят вынимания точно.

8 из 10

8 марта 2023

Триллер Эскортница на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Михаил Погосов, Анарио Мамедов. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Старшенбаум, Дмитрий Нагиев, Петар Зекавица, Алина Алексеева, Мария Столярова, Полина Гренц, Джуниор Лесли, Ксения Гежа, Виталия Корниенко, Лиона Филиппова, Ольга Журавлёва, Сергей Миколайчук, Самвел Джалалян, Ирина Безрукова, Полина Ряшко.

В то время как во всем мире собрано 697,982 доллара. Страна производства - Россия. Эскортница — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.