Звук волшебства
Annarasumanara
7.9
7.5
2022, мелодрама, драма, мюзикл
Корея Южная
16+

В ролях: Чхве Сон-ын, Хван Ин-ёп, Ю Джэ-мён, Хон Со-хи, Чи Чхан-ук
и другие
Старшекласснице Юн А-и пришлось рано повзрослеть. Отец сбежал из дома, скрываясь от коллекторов, а следом ушла и мать, поэтому девушке приходится работать и заботиться о младшей сестре. А-и очень хорошо учится и хочет поскорее вырасти, чтобы устроиться на нормальную работу. Однажды, погнавшись за улетающей купюрой, она встречает в заброшенном парке развлечений загадочного фокусника, который даёт представления для верящих в магию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звук волшебства

английское название:

Annarasumanara

год: 2022
страна:
Корея Южная
слоган: «Do You Belive in Magic?»
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
художник: Чо Сан-гён
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Звук волшебства», 2022

Видео: О съёмках (сезон 1) (Звук волшебства, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Звук волшебства, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Звук волшебства, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер №2 (сезон 1) (Звук волшебства, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Звук волшебства», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Звук волшебства», 2022

Очень мощный сериал

Сразу скажу, что сериал с элементами мьюзикла, время от времени герои поют о своих мыслях и чувствах. Особенно странно выглядит вначале. Если честно - первые две серии надо просто посмотреть, чтобы войти в курс дела. Они могут показаться несколько бредовыми, нудными и непонятными.

Но, начиная с третьей серии, все резко закручивается, становится интригующим, трогательным, а концовка вас скорее всего не разочарует.

Итак, по сюжету у нас есть три героя. Первый герой - девушка без родителей, зато с младшей сестрой, кучей долгов и коллекторами. И вот, когда она готова опустить руки, в ее жизни появляется второй герой - волшебник. Его играет не менее волшебный Чи Чхан Ук. Точнее говоря, то ли волшебник, то ли фокусник - и кто же он на самом деле вы сможете себе ответить только в самом конце сериала.

И третий, не менее яркий персонаж - отличник из богатой семьи, который учится вместе с первой героиней. Надежда и гордость родителей, он должен идти по стопам отца и оправдать его ожидания. Его с волшебником/фокусником сводят слухи, которые отличнику захочется проверить.

Три абсолютно разных человека собираются в одном месте и каждый старается найти ответ на один простой вопрос: верить ли в волшебство? Можно ли следовать за мечтой и сердцем, будучи взрослым? Это ребячество или настоящая жизнь?

Зрителю предстоит искать этот ответ вместе с героями и, конечно, у каждого из нас он будет свой. Советую к просмотру!

16 сентября 2022

Ты веришь... в магию?

Перед просмотром как-то упустила, что жанр 'мьюзикл'. По этому начальные кадры немного озадачили. Но сюжет затянул и все музыкальные номера больше ни разу не напрягали. Они были к месту и дополнительно раскрывали чувства героев. Дорама снята по мотивам манхвы, а 'Аннарасуманара' - на наш язык переводится как 'Абракадабра'.

Это не добрая сказка в которой героиня встречает доброго волшебника. Это мотивирующая история которая показывает, что не всегда надо идти по шаблонным путям. Если судьба заставляет тебя рано повзрослеть, то не надо до конца убивать в себе веру в чудеса. В течении сериала постоянно задаешься вопросом: Это правда магия или просто всех накачали галлюциногеном?

О сюжете, жила-была девочка Юн Аи. У нее были мама, папа и младшая сестрёнка. Но наступили в ее жизни тяжелые времена. Мама сбегает. Отец набирает кучу долгов и тоже сматывается. Остается она одна с сестричкой. Да еще бандюки в гости иногда заглядывают, дабы найти папашку и выбить долги. Что бы выжить девочка устраивается на работу, таскает еду из школьной столовой и при этом умудряется отлично учится. Однажды в погоне за вырвавшейся из рук купюрой она заходит в заброшенный парк, где встречает волшебника. Общение не задалось, несмотря на все старания волшебника. Да и кто бы поверил на ее месте. Юн Аи с криком убегает, но возвращаясь домой вспоминает, что так и не забрала у волшебника свою последнюю денюшку. Значит надо будет вернуться. Вторая встреча проходит более гладко и постепенно, с каждой новой встречей, героиня проникается доверием и симпатией к волшебнику. Параллельно в сказке присутствует пара злобных одноклассниц. Они смеются над бедностью героини. Врываются в дом волшебника как к себе домой и копаются в его вещах. Да еще над его любимицей какаду Беллой издевались. То палкой в ее клетку протыкают, то обзовут ее. Вообще никакого воспитания. Еще в сказке присутствует добрый молодец. Одноклассник и конкурент по учебе Иль Тын, которому с первого взгляда приглянулась героиня. Но узнав, что Юн Аи ходит на встречи с каким-то не понятным и мутным волшебником проходит через все стадии ревности.

Стоит отдать должное как классно показали отношения сестер. Не смотря на всю безысходность ситуации они не впадают в депрессию, а улыбаются, шутят, как будто все хорошо. Тем самым они поддерживают друг друга. Чхве Сон-ын в роли старшеклассницы которой приходится столкнуться со множеством взрослых проблем по началу казалась не очень убедительной, но затем исправилась. Её разговор с отцом по телефону вызвал просто поток слёз.

Чжи Чхан Ук в роли волшебника прекрасен. До самого конца возникал вопрос кто он? Он действительно волшебник, злодей или просто сумасшедший? А может и все вместе.

Хван Ин-ёп тоже прекрасно справился с ролью. Его голос зацепил еще в дорама 'Истинная красота'. Поёт парень классно. Он сумел показать все недостатки на первый взгляд идеальной жизни сына прокурора. Его музыкальные сцены с волшебником наполнены столькими эмоциями. Жаль финал его персонажа не раскрыли, в отличие от других. Именно за это снимаю 1 балл.

Концовка вышла неполной. Хотя судя по тому, что сериал официально не закрыли хотят выпустить второй сезон. Но я считаю, что это лишнее. Тут не нужно продолжение, просто могли бы добавить минут 5 времени, что бы закрыть все сюжетные ветки. Однозначно советую к просмотрю. Таких сериалов, которые оставляют бурю эмоций после просмотра, мало.

8 июля 2022

Мелодрама Звук волшебства на большом экране с 2022 года, его режиссером является Ким Сон-юн. Кто снимался в кино, актерский состав: Чхве Сон-ын, Хван Ин-ёп, Ю Джэ-мён, Хон Со-хи, Чи Чхан-ук, Нам Да-рым, Рю Гён-су, Юн Гён-хо, Чо Хан-чхоль, Ким Хе-ын, Ли Дон-гю, Пак Ха-на, У Ми-хва, Лим Ги-хон, Ким Ён-у.

Страна производства - Корея Южная. Звук волшебства — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.