Первая любовь
Hatsukoi
8
8.4
2022, мелодрама
Япония, 50 мин
В ролях: Хикари Мицусима, Такэру Сато, Минами, Кахо, Артур Кэн
и другие
Яэ и Харумити влюбились, будучи старшеклассниками, но затем их дороги разошлись: она поступила в университет, а он отправился в армию. Затем в её жизни произошло неприятное событие. 20 лет спустя судьба снова сводит двух бывших влюбленных, и они понимают, что их чувства никуда не делись.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Первая любовь

английское название:

Hatsukoi

год: 2022
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Дзюнъити Накамура, Кадзума Синдэ
композитор:
художники: Ёко Сагаэ, Тэцуя Номура, Baby Mix
монтаж: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Первая любовь», 2022

Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Первая любовь, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Первая любовь, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Первая любовь, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Первая любовь», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Первая любовь», 2022

Очень нежно о любви и памяти

Вся наша жизнь состоит из воспоминаний и встреч, и иногда даже маленькое событие может изменить судьбу. Этот сериал (специально не называю его дорамой) снят тонко, нежно и вдумчиво. Если бы в описании не было сказано, что он вдохновлён двумя песнями одной исполнительницы, я бы решила, что в его основе книга, причем хорошая. Снято Netflix, может поэтому азиатской специфики нет: никто не кричит и не гримасничает. Герои как будто просто живут свою жизнь, за которой мы можем наблюдать.

Нам показывают героев в их 37-40 в наше время и параллельно их прошлое с девяносто седьмого. И мы можем увидеть итог, а потом всё глубже и яснее понимать, как герои к этому итогу пришли, и ждать, с нетерпением ждать, что же они будут делать теперь с этим итогом.

Пересказ сюжета всё упростил бы, не буду этого делать. Скажу только, что в сериале выстроили связь между прошлым и настоящим, показали, что из мелочей, билетов, дорог, цветов, музыки, слов складывается удивительный рисунок, а первая любовь - самое светлое событие в жизни. Показали это легко и без пафоса, нигде не пережали. Может твоя судьба совсем рядом, ты просто не заметил и чуть опоздал или опередил: сейчас ты ешь что-то, приготовленное её руками, вот она прошла в шаге от тебя, а вот она повторила твои слова кому-то другому, не замечая этого.

Невероятно вовлекает переплетение в сюжете общей истории и истории героев: вот они идут в кино на Титаник, а вот он летит в Ирак, вот помогает устранять последствия землетрясения в Японии, а вот и пандемия Ковид-19.

Сато Такеру - открытие для меня. Невероятно красивый и органичный и в образе уверенного лётчика, и в образе охранника. (Как живой человек может быть настолько похож на персонажа аниме?) Его партнерша Мицусима Хикари тоже прекрасна и выразительна и как красавица-жена нейрохирурга, и как уставшая водительница такси. Их разговоры - это общение живых людей, когда она задаёт тему разговора, а он шутит по теме, и им интересно вместе. Передача подобной атмосферы редко удаётся в кино, а тут вообще не было ощущения кинематографичности или нарочитости.

Переходы из прошлого в настоящее и наоборот происходят без предупреждения и не всегда помечаются годом, но к концу первой серии запоминаешь уже, кто как в каком периоде выглядит, поэтому всё становится понятно.

Рейтинг 18+. Это из-за пары эротических сцен, одна из которых фото в журнале. Но никакой жестокости, кроме жестокой реальности нет. Просто жизнь, где любовь была, потерялась, потом нашлась, а ты уже взрослый.

10 из 10

28 июня 2023

Мелодрама Первая любовь на большом экране с 2022 года, его режиссером является Юри Кантику. Кто снимался в кино, актерский состав: Хикари Мицусима, Такэру Сато, Минами, Кахо, Артур Кэн, Осаму Мукаи, Кёко Коидзуми, Арата Иура, Гаку Хамада, Акиёси Накао, Това Араки, Рикако Яги, Аои Ямада, Таисэй Кидо, Аои Такэя.

Страна производства - Япония. Первая любовь — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.