Файер-Айленд
Fire Island
6.7
6.7
2022, ужасы, комедия, мелодрама
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Джеймс Скалли, Бовэнь Ян, Маргарет Чо, Мэтт Роджерс, Джоэль Ким Бустер
и другие
Лучшие друзья отправляются в недельный отпуск в известное тусовочное место у южного берега Лонг-Айленда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Файер-Айленд

английское название:

Fire Island

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Фелипе Вара де Рей
композитор:
художники: Ниса Шонховен, Кэти Хикман, Патрис Эндрю Дэвидсон, Дэвид Табберт
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, мелодрама, криминал

Постер фильма «Файер-Айленд», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Файер-Айленд», 2022

Наболело

Не стоит упускать из виду, что эту историю для себя придумал и разыграл открытый гей Джоэль Ким Бустер со свойственными стендап-комику сарказмом и самоиронией, использовав для прикрытия сюжет «Гордости и предубеждения» Джейн Остин, чтобы дать волю своим психосексуальным фантазиям, реализованным в культовом для LGBTQ месте - Fire Island, где рукой подать до Нью-Йорка, откуда на остров прибывают толпы шумных гостей.

Разумеется, нельзя относиться к этой картине, как к полотну, ожидая от неё печальной повести, или сновидений в летнюю ночь, хотя и пустым местом она тоже никак не кажется при всех особенностях своеобразной клубной манеры сценариста, купающегося в своём любимом стиле, составляя жанровые смеси, искажающие привычный вкус драмы или комедии.

Автор с треском ломает традиции. Да с учётом его биографии по-другому и быть не могло. Главный герой сшит из собственной кожи, он свой, личный персональный, доминирующий в кадре и захлёбывающийся от горячих речей, человек, сломивший одиночество в мире белых людей, самоуверенный и самокритичный, он говорит о своём, волнуясь, искренне, чуть ли не с придыханием, о наболевшем, переболевшем, дорожа своей общностью с компанией собратьев, затащив их особым способом в то самое место, чтобы с радостью признаться: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!».

11 июля 2022

Ужасы Файер-Айленд на большом экране с 2022 года, его режиссером является Эндрю Ан. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Скалли, Бовэнь Ян, Маргарет Чо, Мэтт Роджерс, Джоэль Ким Бустер, Брэдли Гибсон, Томас Матос, Ториан Миллер, Майкл Грасеффа, Эйдан Уортон, Phil Korz, Майкл Джозеф ДиБенедетто мл., Jonathon Timpanelli, Элайджа Бриджес, Marcia Belsky.

Страна производства - США. Файер-Айленд — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.