Фантастика
6.8
2022, музыка, реальное ТВ
Россия
12+

В ролях: Вадим Галыгин, Дмитрий Маликов, Дарья Мороз, Александра Ребенок, Дима Билан
и другие
Музыкальное шоу, в котором на сценическое пространство проецируются виртуальные образы артистов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фантастика

год: 2022
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Станислав Романовский, Вячеслав Клевцов, Денис Перец
художник: Антон Ненашев
жанры: музыка, реальное ТВ
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
музыка, реальное ТВ

Постеры сериала «Фантастика», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Фантастика», 2022

- «Если все вокруг не те, поищи в себе!» ©

— Котяра молодец!

Так выразился о выступлении Кота в номере Беспризорник член жюри Дмитрий Маликов, но так выразиться хочется в полной мере в адрес Первого канала, которому в непростые времена санкций и технологического вакуума пришлось разрабатывать в течение года формат Шоу с нуля, потому что не просто по какой-либо лицензии создавал, а с привнесением своих оригинальных технологических и творческих идей. Это шоу несравненно, сравнивать его с другими бессмысленно. Те, кому не нравится, должны молчать, а те, кто смотрит, должны восторгаться! Ведь это Первый федеральный канал! Ну а недостатки вполне можно обсудить в отдельной статье и не мешать всё в одну кучу. Ведь: — «Если все вокруг не те, поищи в себе!» (c)

— Оправдательная песня

Та, что исполнил в первом своём номере Бутон, подходит ему идеально для первого знакомства с ним. После исполнения этой песни необычный внешний вид Бутона перестаёт быть шокирующим и становится Своим, ведь он просто То, что надо! С этих пор он начинает быть полноправным участником Шоу, ведь зритель понял, что он просто обаяшка! Жюри тоже это поняло и дало ему зелёный свет!

— Не смогли раскрытья в Шоу

Не вписались некоторые персонажи в эксклюзивный формат Шоу, ибо Фантастичное Шоу должно было вобрать в себя участников с полностью разблокированной творческой энергией, понимающие, что здесь возможно абсолютно всё! Не скованные рамками поведения, привычными им в своей прежней Реальной жизни.

Птица, так неплохо задуманная вначале, имеющая потенциал, хорошо поёт, но скованна, нет отрыва от реальности и смелости показать себя более свободно! Ведь она вырвалась на Свободу из Золотой клетки, о чём она и поёт. Но этим заявлением всё и заканчивается, номера, красивые, но с однообразными танцами и движениями крыльями. А в общении с жюри ей не помешало бы больше улыбаться и не говорить о своих несчастьях и личных драмах, а веселиться и играть! Потому что потенциал точно есть, и даже если у тебя есть только крылья, можно развить и хореографию, и постановки, и просто искромётно веселиться, ярко, как это делает Роза Марковна Кляк, как в номерах, так и в непосредственном общении с жюри. А так, жаль птицу, но она мрачновата.

На пути к свету, свободе и к раскрытию была Эхо, но, увы, не долетела, пришлось выбыть из Шоу со слезами на глазах у судьи Дарьи Мороз, всё согласно Правил. Потенциалище у летучей мыши присутствует, фантазия в моей голове так и рисует удивительные номера с ней.

Самым странным персонажем мне почему-то кажется медведь, этот маленький плюшевый Няш с большой головой. Но дело даже не в нём, а в поведении его носителя, как оказалось, Сергея Жукова! Как уже было сказано, в этом Шоу нужно быть очень динамичным и оторванным от реальности и не быть скованным своими рамками, излучать веселье и драйв. Но в процессе общения с жюри Няшу был задан вопрос – а что же он так грустно поникает головой в конце песни «Я люблю тебя до слёз»? На что последовал ответ, что в моей жизни не сложилось, и песня отражает мою реальную историю. Но ведь после раскрытия Няша невольно хочется задать вопрос Носителю – а почему ты чувствуешь себя несчастным? Даже если и так, нужно всё личное скрывать и не проецировать на персонажа.

Катюша классная и почти «раскрылась в шоу». Но блин, почему, не могу понять, досада, у неё лицо с зажатой мимикой? Как же в таком случае раскрыться!? Не может подмигивать, улыбнуться уголком рта, делать различные гримасы, как анонсировал специалист по постпродакшену на Первом. Вот Серена подмигивала, и улыбалась, также Миранда всё это делала, когда начала «раскрываться». Сложилось впечатление, что программисты ограничили мимику, что мимика хозяина не отражается на аватаре, или отражается слабо.

Про всё словами не расскажешь, да это и не нужно. А нужно – смотреть и получать просто кайф от просмотра, как получали персонажи жюри – ведь они тоже – те ещё персонажи–герои. И делайте выводы сами – или не смотрите.

10 из 10

1 декабря 2022

Много лишнего, а чего-то нужного не хватает

Не вижу ничего хорошего в этом шоу. Как мы должны увидеть талант выступающих, если их лица скрыты 3D копиями? Артист это не только голос, но ещё и харизма, умение преподнести те чувства, которые вложил в текст автор, с помощью мимики, жестов, эмоций. У 3D фигур кто бы что ни говорил, эмоций нет. И дело здесь не в том, что очень слабо прорисованы модели, в лицах нет пластики, нет жизни. Знаете, как говорят? Подделка нам неприятна теми чертами, которые восхищают в оригинале. Стоит ли тратить огромные деньги на компьютерные подделки, если эти артисты могут выступить на сцене сами, без всякой мишуры? Только артист, его голос и зрители.

Ещё хочу сказать несколько слов касаемо самих моделей героев. Некоторые из них выглядят довольно жутко. С чем связан такой выбор? Катюша ещё ничего, но что за красные глаза у Сталкера? Какая-то не то собака, не то кошка, русалка с выпученными глазами и жирный слизняк с рожками? Серьёзно? Вам не кажется, что это ну, как минимум, халтура, в этом нет особой оригинальности, как вы заявляете в шоу, а во-вторых, это зачастую герои, которые выглядят зловеще.

Непонятно также, а что собственно должны оценивать жюри. Голос?

3D модель? Кстати, о песнях. Я крайне редко смотрю подобные шоу, только если попадаются отрывки в ютуб каналах, но даже я заметила, что песни кочуют по каналам вместе с жюри. Одни и те же исполнители, одни и те же песни. Ну послушайте, у нас что нет музыки, песни закончились? В конце концов, почему бы не написать песни под проект? Найти, так сказать, новые таланты, новые хиты?

Ощущение, что плагиат самих себя уже повсюду.

В целом, если резюмировать:

- Ведущий не понимает, что комментировать

- Члены жюри вообще такое впечатление набраны по случайному принципу

- 3D модели оставляют желать лучшего, многие из них пугают

- Все песни мы слышали сто раз в других шоу

- Жюри занимается саморекламой (особенно Билан), хотя очевидно должны делать акцент на талантах выступающих

- Неясно для чего вообще всё затевалось

20 ноября 2022

Прекрасное шоу, но есть одно жирное но..

Шоу фантастика открывает новые возможности и новые просторы в мире телевидения и музыки. Оно показывает нам прекрасных аватаров, над образами которых сильно постарались и ни капли не схалтурили. Шикарные локации, спецэффекты, визуализация - все на высшем уровне. Практически каждый участник очень интересен, выбор песен и их исполнения просто потрясающие. Особенно хочу выделить троих исполнителей: Сталкера, Миранду и Фантома. Каждый раз слушаю их с большим наслаждением, очень часто переслушиваю их номера.

Однако, есть очень большое НО..

Нашему 'любимому многоуважаемому' жюри, а в особенности Пухляшу, да и остальным тоже хотелось бы сказать, что данное шоу было создано не для их посиделок, а для рядовых слушателей, которые смотрят фантастику, чтобы насладиться музыкой, а не нескончаемой болтовней и постоянными подпеваниями со стороны жюри. На протяжении всего шоу, с каждой серией их наглость все растет и растет, они начинают разговаривать на протяжении всего номера, Пухляш бесконечно всем подряд подпевает, Дарья Мороз и Александра Ребенок постоянно разговаривают, и кричат во время выступления. Наиболее молчаливые из них- это Маликов и Билан. И к большому сожалению никто не заглушает их голоса на постпродакшене.

В итоге полностью отпадает желание смотреть данную передачу, т. к. не дают нормально послушать и насладится голосами удивительных артистов. Передача прекрасная, идея превосходная, но к сожалению абсолютно все прекрасное и превосходное в ней портит жюри, которым наплевать на удовольствие от прослушивания песен, которое хотели и могли бы получить обычные зрители.

14 октября 2022

Музыка Фантастика на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Роман Бутовский, Андрей Сычев. Кто снимался в кино, актерский состав: Вадим Галыгин, Дмитрий Маликов, Дарья Мороз, Александра Ребенок, Дима Билан, Дмитрий Красилов, Кристина Шерман.

Страна производства - Россия. Фантастика — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.