Джерси
Jersey
7.3
2022, драма, спорт
Индия, 2 ч 50 мин
12+

В ролях: Шивам Шарма, Гитика Механдру, Куку Диван, Анджум Батра, Саурабх Пандей
и другие
Бывший игрок в крикет изо всех сил пытается свести концы с концами. Он хочет осуществить желание сына получить джерси и в возрасте 36 лет решает вернуться в большой спорт.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джерси

английское название:

Jersey

год: 2022
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Анил Мехта
композиторы: , , , ,
художники: Шашанк Тере, Паял Салуджа, Коргаонкар Теджас, Правин Тамбе
монтаж: ,
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 156 815
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Джерси», 2022

Видео: Трейлер (Джерси, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Джерси», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джерси», 2022

Негодую!

Фильм подавал большие надежды, а оказался большим недоумением...

Сначала буду ругаться:

1. Мотивы! Весь фильм пытаешься сопоставить факты и увидеть логику в причинах поведения главного героя, но в конце 'финт ушами' создателей просто перечеркивает и так слабое оправдание действий героя. Не раскрытый персонаж.

2. Скучные сцены с игрой в крикет и неправдоподобность спортивного успеха. 'Лагаан' - вот где была настоящая игра, настоящий спорт. А здесь игра - как средство достижения цели, не больше.

3. Актёрская игра второстепенных персонажей была слабая, особенно - сына главного героя. Вспоминается 'Звездочки на земле' и какая там игра маленьких актеров. Да и Шахид Капур моментами напоминал все свои предыдущие роли (взять того же Кабира Сингха).

4. Поверхностное повествование вместо глубокой истории. Словно мне пересказали оригинальный фильм, а душу вложить в историю забыли. Да, этот фильм хинди-ремейк. Но в Болливуде было много и удачных ремейков.

В итоге слабый сценарий, вялая игра (не у всех актеров), нелогичные действия персонажей. Фильм и не про спорт, и не про семью, и не про преодоление, а какая-то сборная солянка без мотивов и глубины.

НО хорошее тоже было, поэтому рецензия будет зеленая, как бы я ни ругалась:

1. Ситуация, в которой оказался главный герой, может случиться с каждым (и это вовсе не про спорт, а про депрессию). Его душевные терзания очень понятны: жизнь проходит мимо, отношения в семье продолжают ухудшаться, хочется как-то всё изменить и измениться самому, но не знаешь как, а сил на это нет. И что происходит после. Здесь правдоподобно.

2. Отношения отца с сыном тоже были показаны в начале очень хорошо (правда, потом создатели и эту линию тоже 'слили').

3. Визуальный ряд и музыка - спасибо. Действительно, красиво и качественно.

4. Очень мне понравился тренер главного героя. Один из немногих продуманных персонажей и отличная игра актера.

Я не буду советовать смотреть этот фильм, но один раз посмотреть можно, не ожидая шедевра. Всё-таки снят он качественно.

Для меня удивительно, что 'Джерси' обошел по рейтингу недавно вышедший тоже 'Джаешбхай могучий'. Хотя и там, и там клише.

17 сентября 2022

Драма Джерси на большом экране с 2022 года, его режиссером является Говтам Тиннанури. Кто снимался в кино, актерский состав: Шивам Шарма, Гитика Механдру, Куку Диван, Анджум Батра, Саурабх Пандей, Рудрашиш Мажумдер, Каран Мишра, Принц Коли, Санджив Чопра, Шарик Кхан, Ronit Kamra, Шану Кумар, Badrish Chhabra, Аззи Багриа, Mohammad Shawon.

В то время как во всем мире собрано 2,156,815 долларов. Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.