Звезды в Африке
6.7
2021, реальное ТВ
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Ольга Бузова, Михаил Галустян, Валентина Карнаухова, Алёна Водонаева, Карина Лазарьянц
и другие
15 знаменитостей приезжают в джунгли, где им предстоит бороться за еду и проходить жёсткие испытания. Победитель проекта получит 5 миллионов рублей, которые передаст в благотворительный фонд.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звезды в Африке

год: 2021
страна:
Россия
режиссеры: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Денис Ерышев
художник: Полина Гаврилова
жанр: реальное ТВ
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
реальное ТВ

Постеры сериала «Звезды в Африке», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Звезды в Африке», 2021

НОВЫЕ ЗВЁЗДЫ В АФРИКЕ ИЛИ ПЛОХОЙ СТЕНДАП ВЕДУЩИХ

Оговорюсь сразу, что мои суждения будут основаны на профессиональных теоретических и практических знаниях о телевизионных шоу. Начну с пиар-компании. В связи с выходом телешоу «Новые звёзды в Африке» была проведена прекрасная пиар-компания. Люди, которые этим занимались, очень сильно постарались создать смесь из «Дома 2» и «Форд Боярда» «АБСОЛЮТНО НОВОЕ» шоу, в котором невероятно много экшна и столько же интриг. Продюсеры и пиар-менеджеры проделали огромную работу, чтобы завлечь зрителя. Было снято множество промороликов, развешено огромное количество баннеров, плакатов, смысл которых был в завлечении аудитории «новейшим» экшном и изменёнными правилами. Скорее всего, такая реклама стала столько же полезной, сколько и вредной для проекта, но факт остаётся фактом. Несмотря на большую аудиторию, проект оказался не совсем тем, что так упорно продвигали пиарщики. Появились небольшие изменения в правилах, однако, новейшего экшна зритель не увидел.

Идея шоу, на самом деле, не банальна, однако, и чем-то абсолютно новым это назвать невозможно. На российском телевидении выходило и выходит множество подобных передач. Самыми известными и подуманными были «Последний герой» (2001) и «Форд Боярд». Однако, кое-что всё-таки подогревает интерес зрителя. Интриги! Даже тот факт, что все испытания, которые даются участникам, либо уже когда-то появлялись на экране (вспомним прохождение препятствий в «Последнем герое»), либо немного модернизированы, скрашивается некой интригой тайных голосований и под ковёрных игр. Даже несмотря на то, что мотивы участников поступить так или иначе кажутся прописанными и предопределёнными (например, первое же голосование очевидно не имеет внятной мотивации и наталкивает зрителя на мысль о том, что это сделано специально для развития сюжета и теряет веру в происходящее), интерес к следующей серии не пропадает. Хотя, многие решения и поступки звёзд оставляют зрителя в недоумении и даже смешат его. Например, решение голосовать против иностранного участника, который показал себя сильным игроком, просто выбивает зрителя из колеи. Возвращаясь к испытаниям, соглашусь с тем, что на многие из испытаний можно смотреть и переживать за звёзд (например, борьба звёзд со своими фобиями), однако, есть и те, на которые просто противно смотреть (например, употребление червей и гусениц). Но самая большая проблема проекта – ведущие. Их комментарии в адрес участников по поводу прохождения испытаний просто ужасны. Невозможно терпеть Бузову, которая очень плохо играет и, в некоторых случаях, несёт полный бред. Например, в первом же выпуске нового сезона Ольга старательно входит в образ и чётко выговаривает заученный текст, однако, это выглядит настолько плоско и глупо (даже не смотря на то, что образ «слегка неумной женщины» был для неё прописан), что сложно воспринимать её всерьёз. Казалось бы, соведущий Михаил Галустян, известный юморист, должен хоть как-то разбавить тупость своей партнёрши остроумной шуткой, но нет. Все реплики ведущих, которые явно прописаны в сценарии, невероятно плоские и чаще всего ужасно обыграны актёрами. От комментариев, ведущих на, казалось бы, серьёзные испытания не только появляется желание смеяться, но и нарушается вся интрига и зритель перестаёт находиться в напряжении. Например, во время любого испытания за монеты, Бузова постоянно повторяет «О боже!». Делает она это максимально наигранно и неестественно. Та же история и с Галустяном. Такие комментарии влияют на восприятие как происходящего в данный момент, так и последующих событий, так как смех на важных моментах сбивает зрителя с толку.

Это шоу однозначно отлично снято. Операторы действительно молодцы, так как им удалось показать Африку красивой, интриги – интригующими, а звёзд – в грязи! Именно то, чего так хотели зрители. Прекрасные прокаты с коптера позволяют зрителю насладиться природой Африки. Крупные планы, демонстрирующие флору и фауну континента, погружают в атмосферу дикой природы. Стандартные приёмы, использованные при сьёмке прохождения испытаний и нахождения в лагере, позволяют не только видеть происходящее, но и чувствовать напряжение. Единственное, что может броситься в глаза, так это цветокоррекция в некоторых местах, однако это не сильно режет глаза и не искажает смысл происходящего.

Чтобы не выглядеть диванным критиком, я хотел бы написать о возможных решениях проблем, которые ест в реалити-шоу «Новые звёзды в Африке». Начну, пожалуй, с выбора ведущих и написания реплик для них. Так как наибольшей проблемой этого шоу является, мягко говоря, не лучший выбор ведущих, то стоит их заменить. Я предлагаю доверить ведение передачи людям, чей образ подходит под обстановку всего происходящего, возможно даже людей, которые уже участвовали в ранних выпусках этой передачи. Я считаю, что лучше всех на эти роли подходят Иван Охлобыстин с его невероятной харизмой и позитивная Ольга Шелест. Однако, чтобы потенциал этих ведущих раскрылся необходимо дать им свободу, так как импровизация – ключ к оживлению программы.

Говоря о том, стоит ли смотреть это шоу, ответ очевидно стоит. Даже несмотря на то, что в передаче есть минусы, за отличную работу операторов, сценаристов и пиарщиков, а также из уважения к звёздам, которые пережили «адские условия голода и антисанитарии» шоу определённо достойно просмотра каждого зрителя.

29 октября 2023

Когда заскучаешь можно посмотреть развлекательное шоу «Звезды в Африке», в котором приглашенные звезды соревнуются между собой в разнообразных конкурсах.

Цель шоу состоит в испытаниях участников на выносливость и на преодоление своих страхов. Первое соревнование всегда общее, в нем участники добывают звезды для своей команды. Их цель – собрать как можно больше звезд. Для этого нужно или съесть какую-нибудь экзотическую гадость, или выпить сумасшедший коктейль, например, из молока, тухлой рыбы и шоколада. Или же проявить силу и выносливость, карабкаясь по скалам, прыгая с тарзанки, ища звезды в закрытых аквариумах, наполненных разнообразными гадами и все в таком же духе. Раз в неделю проходит голосование, на котором участники выбирают двоих человек для сражения в финальном испытании, победитель продолжает игру, а проигравший убывает.

Участники шоу - это приглашенные знаменитости, спортсмены или же популярные блоггеры. В первых и вторых сезонах принимали участие такие звезды, как Вячеслав Малофеев, Стас Ярушин, Олег Верещангин, Виктория Боня, Роза Сабитова, Анна Хилькевич, Светлана Пермякова и многие другие.

Интересно смотреть за тем, как раскрываются характеры участников на проекте. На построение отношений в коллективе. Сразу же выделяются лидеры, которые соревнуются между собой. Стас Ярушин, например, оказался хитрым стратегом, Олег Верещагин самоуверенным и хладнокровным мужчиной, который даже под колоссальным прессом забрал то, к чему стремился. Светлана Пермякова уютной и доброй. Кто-то раскрывается с хорошей стороны, а кто-то, наоборот, разочаровывает.

«Звезды в Африке» это не «Последний герой», где участникам необходимо строить шалаши и добывать себе пропитание, но что-то примерно похожее. Героям предоставляются вполне комфортные условия. Есть хорошие апартаменты, кухня, зона отдыха. Но из еды только фасоль, рис и то, что можно выиграть в конкурсах.

Природа самобытной Африки и экзотические животные великолепны. Очень красивые кадры с высоты птичьего полета. И самое главное в этом шоу то, что все выигранные деньги направляются на благотворительность. На спасение редких видов животных. Это замечательная и правильная цель. На данный момент вышло уже три сезона этого шоу, а это значит, что передача пользуется популярностью.

9 из 10

21 января 2023

Реальное ТВ Звезды в Африке на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Наталия Очигава, Алина Алексеева. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Бузова, Михаил Галустян, Валентина Карнаухова, Алёна Водонаева, Карина Лазарьянц, Светлана Пермякова, Вячеслав Малафеев, Юлия Гаврилина, Вики Одинцова, Станислав Ярушин, Айза Анохина, Виктория Боня, Митя Фомин, Анна Хилькевич, Роза Сябитова.

Страна производства - Россия. Звезды в Африке — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.