Янтарные копы
2021, комедия
Украина, 1 ч 36 мин
В ролях: Евгений Янович, Дарья Петрожицкая, Алина Паш, Владимир Кравчук, Игорь Портянко
и другие
Патрульный Максим с детства мечтал следить за правопорядком, чтобы делать мир безопасным и справедливым. Все шло по плану, но журналисты застали Максима во время дежурства с напарницей в неуставной ситуации. За это Максима переводят из Киева в поселок глубоко в житомирских лесах. Там он и его новый напарник Богдан переходят дорогу янтарной мафии. Сможет ли Максим найти общий язык с колоритными местными копами и победить всесильного Янтарного Барона? И что должен сделать обычный патрульный, чтобы любимая его простила?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Янтарные копы

год: 2021
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Тимофей Аврамчук
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $268 097
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Янтарные копы», 2021

Видео: Трейлер (Янтарные копы, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Янтарные копы», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Янтарные копы», 2021

Ссылка в провинцию

Комедий в Украине, в отличие от других жанров, сейчас снимают много, поэтому конкуренция жесткая. Вспомнить хотя бы DZIDZIO или 'Безумную свадьбу' (последняя перейдет еще и в формат сериала). А еще есть и ретрокомедия 'Благородные бродяги', комедия о войне 'Наши котики'', '11 детей из Моршина', 'Секс и ничего личного' - всего и не перечислишь.

На фоне этих и других лент у 'Янтарных копов' Алины Бехтияровой особых преимуществ нет, но они мало чем им и уступают. История копа-неудачника Макса (Евгений Янович), то ли сосланного, то ли отправленного наводить порядок в провинции из-за 'безобразий' в полицейской машине, собравших бешеные просмотры в сети, полностью выполняет свою главную миссию - развлечь зрителя.

Обмен опытом с провинциальными коллегами идет на пользу обеим сторонам. Сначала суровый и несгибаемый Макс упражняется в гибкости, эмпатии и определенных компромиссах и снисхождении, которые требуются для работы в такой команде и таком месте. И в свою очередь обращает внимание своих новых напарников (из которых стоит выделить персонажа, неплохо сыгранного Олегом Маслюком), что есть все же вещи, с которыми мириться нельзя.

Все это происходит под аккомпанемент удачных и не очень шуток, нескольких неплохо обыгранных смешных ситуаций и какой-никакой детективной интриги, для фильма вроде 'Янтарных копов' вполне пригодной.

А, ну и следует отдать должное творческой команде за любовь к украинской музыке, в частности 'Жадана и собак'. В итоге к финалу персонажи, точнее большинство из них, придут уже с изменившимся мировоззрением и убеждениями, а зритель получит неплохой заряд бодрости.

Задание выполнено если не на 'отлично', то на 'хорошо' - точно, ведь даже одной интересной сюжетной находки фильм не предлагает, а пользуется тем, что есть. Пользуется умело, однако в целом многое в нем - ожидаемое и прогнозируемое, и это несколько портит впечатление.

7 из 10

29 января 2022

Комедия Янтарные копы на большом экране с 2021 года, его режиссером является Алина Бухтиярова. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгений Янович, Дарья Петрожицкая, Алина Паш, Владимир Кравчук, Игорь Портянко, Александр Рудинский, Андрей Бурым, Алиса Тункевич, Виталина Библив, Сергей Булин, Лилия Цвеликова, Нина Набока, Александр Логинов, Яков Кучеревский, Александр Ярема.

В то время как во всем мире собрано 268,097 долларов. Страна производства - Украина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.