Ведьма: Возрождение
The Unkind
4.4
3.5
2021, ужасы, триллер, детектив
Великобритания, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Томмазо Базили, Тэйлор Скинс, Кори Стюарт, Андреа Форнале, Элена Фонга
и другие
Шестеро друзей отправляются на каникулы в Италию. По дороге они решают остановиться на ночлег в старом забытом поместье. Но они случайно нарушили покой обитающей там древней ведьмы, и теперь им предстоит пережить самую страшную ночь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ведьма: Возрождение

английское название:

The Unkind

год: 2021
страна:
Великобритания
слоган: «You don't want to see her.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джованни Фичетола
композитор:
художники: Мирко Мауро Милиция, Арианна Димитри
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $113 854
Мировые сборы: $112 083
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ведьма: Возрождение», 2021

Видео: Трейлер №2 (Ведьма: Возрождение, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Ведьма: Возрождение, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ведьма: Возрождение», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ведьма: Возрождение», 2021

Ведьма из кринжа

Я не могу себе представить, что кто-то в трезвом уме и светлой памяти способен ставить этой поделке высокие оценки, восхищаться режиссурой, игрой актеров, сюжетом и скримерами.

Ну а если хотите реальное мнение, то оно очень простое и односложное — это очень плохой фильм, не в жанре ужасов, не в географическом смысле или в каком-то ещё, а вообще в целом: очень плохой фильм. Это даже фильмом трудно назвать.

Игра актеров ужасна, они переигрывают, кривляются, даже кричать от ужаса во время не успевают, ведут себя, как статисты, которым нужно просто пересказать заученный текст и перейти к следующей сцене.

Режиссура и постановка — это какой-то детский сад. Нелогично вообще всё. Плохо поставленные сцены, где герои просто стоят, как болванчики напротив друг друга, говорят какую-нибудь глупость и расходятся, потом бегают, как в сценках из «Бенни Хила» от призрака, а потом останавливаются отдохнуть и почесать языками, а погоня за ними тут же прекращается.

Сюжет — это вообще что-то банальное и одновременно глупое. Клишированная история про злой дом и призрака-ведьму, которая сначала никого не убивает — это ещё ладно. Дом, который пустовал около 60ти лет, оказывается идеально чистым и убранным, чуть ли не с евро-ремонтом. Даже пыль почти нигде не осела, ведьме явно было нечем заняться все эти 60 лет, и она убивала время уборкой? Но затем вообще происходит какой-то бред. Ломается машина, героям нечего есть, о ужас. Но при этом они постоянно что-то пьют в кадре, то есть о выпивке они позаботились, когда собирались в дорогу, а о еде нет. Выйти за ворота, которые никто не запирал, даже ведьма своей магией, и купить что-нибудь в местной забегаловке, так как дом стоит где-то в пригороде, судя по первым кадрам, им не хватает интеллекта видимо. Позвонить копам или в службу спасения, когда на глазах умирают их друзья, они тоже забывают и вспоминают только ближе к концу, когда один из героев все таки звонит в полицию. То есть все это время у них была связь, просто гениально. Ну и банальная тупость о том, как первый второго уговаривает вернуться в дом, они возвращаются и уже меняются местами, и тут уже второй уговаривает первого продолжить бесцельно ходить по дому и ждать наступления ведьмы. Нелогичное поведение, потеря логики происходящего — это просто невозможно серьезно воспринимать. Скримеры предсказуемые и нелепые, да и качество графики оставляет желать лучшего.

Концовка про «сон собаки» — это вообще к чему? Да и вообще фильм все никак не хотел заканчиваться. Все умерли, гаснет экран, оставляя нас обескураженными и напуганными до седых висков и намоченных подгузников. А нет, посмотри ещё сцену, потом ещё сцену про копов, которых вообще в сюжете не было, но все равно смотри, зря что ли время тратили, а потом ещё одну с намеком на продолжение. Кто вообще, скажите мне кто-нибудь, в трезвом состоянии будет смотреть продолжение? Зачем это всё?

Я давно не видел настолько провального фильма, он плох буквально во всем. Но если хотите испытать кринж вселенского масштаба — тогда вперёд.

26 июля 2022

'The Unkind' - Недоброе/ая

Только досмотрев, спешу по горячим следам исправлять несправедливость, которая происходит с оценками этого весьма приличного хоррора. Меньше 4 баллов!? Ей богу, у людей какая-то жёсткая негативная предвзятость к жанру ужасов. Вижу хоррор — бегу ставить низкую оценку. Вижу сопливую драму — ну это же серьёзное кино для взрослых людей! Оценочку повыше.

'Недобрая' это первый полнометражный фильм режиссёра Луки Габриэле Россетти, но, не смотря на это, режиссура в нём мастерская.

Фильм блестяще держит напряжение на всём протяжении. И парадоксально, но в первой половине, до того, как начинается конкретная 'движуха' напряжение даже сильнее.

Кино отлично балансирует между некой наигранностью и киношностью, которые вроде как добавляют картине художественной ценности, но при этом рушат атмосферу ужаса, и откровенной дешевизной, скрывающей за собой плохую режиссуру.

Очень понравилась живость персонажей и естественность их разговоров и поведения. Они не похожи на актёров даже: будто реально несколько обычных молодых людей собрались и поехали потусить на виллу друга. Им веришь.

Вилла и участок вокруг, где происходит действие, имеет имею ровно ту атмосферу, что надо. Реально жутковато. Даже сцены днём при ярком солнце умудряются быть страшными.

Это не дешёвый слешер с кучей кровищи и не модный высокобюджетный цирк-шапито с сюжетными поворотами типа Прочь и Злое. Это кино во всём умудряется держаться золотой середины. В нём ощущается подход классиков кинематографа.

Стоит отметить, что здесь даже недурной оригинальный саундтрек есть.

Концовка прямо намекает на сиквел. И я надеюсь, у автора от таких оценок 'ценителей' руки не опустятся.

9 из 10

Дополнение. Я вижу, авторам других рецензий на этот фильм наставили минусов. Мне интересно, минусующие сами-то смотрели фильм и он им так уж не понравился? Или это опять результат предвзятости, о которой я писал выше? Если вы не согласны с чем-то у вас есть возможность написать комментарий.

21 июля 2022

В этом доме происходят ужасные вещи

Так как мне нравятся ужасы, я по возможности стараюсь не пропускать ничего из того, что оказывается в нашем прокате. Конечно, пересмотрев все, начиная от «Паранормального явления» и заканчивая недавним «Злым» от маэстро Джеймса Вана, я уже не настолько впечатлительная, как раньше, но меня все равно привлекают ужасы, так как это, по сути, единственный жанр, который способен пощекотать нам нервы. Сейчас же мне на глаза попался хоррор «Ведьма: Возрождение», и это именно тот фильм, о котором стоит поговорить более подробно.

Фильм рассказывает нам о компании хороших друзей, которые отправились в поездку по Италии. Живописные пейзажи, непринужденное общение, красивая архитектура – да отсюда вообще не хочется уезжать! Когда же ребята останавливаются в старом, но таком классном и атмосферном особняке, который принадлежит семье одного из друзей, то кажется, что они сорвали настоящий джек-пот. Но с выводами спешить не стоит, так как именно в этих местах происходят всякие ужасы, от которых в жилах стынет кровь…

Как оказывается, помимо наших героев в особняке проживает самая настоящая ведьма, которая погибла несколько сотен лет назад в здешних местах. Ее призрак молчаливо бродит по коридорам и мечтает о дне, когда в доме появится подходящее тело, в которое можно вселиться. Так что наша компания нарвалась на самые настоящие неприятности, которые им придется как-то решать. Но можете мне поверить, легко им точно не будет, потому что ведьму уж слишком долго ждала своего часа.

В последнее время в ужасах меня радует то, что они выходят интересными и реально страшными не только в Голливуде, но и в других странах. Это раньше мы ориентировались только на «Кошмар на улице Вязов, «Пилу» и «Астрал». Теперь же география качественного хоррора расширилась по максимуму, и британцы (на пару с итальянцами) тоже задали жару, который лично мне запомнится надолго. Фильм получился колоритный и атмосферный. Визуальная часть действительно завораживает, но и сама история вышла на удивление интригующей

Не спорю, что в целом концепция фильма может показаться немного предсказуемой, но здесь ведь важны детали. А с ними все в порядке. В «Ведьме» очень много действительно страшных скримеров. В зеркалах то и дело что-то отражается, половицы скрипят, а та самая чаровница то и дело являет свой жуткий лик беспечным гостям, которые точно не ожидали встретить в солнечной Италии настолько бескомпромиссное зло.

Как видно, фильм «Ведьма: Возрождение» мне понравился, и я думаю, что она вас тоже может впечатлить. Это крепкий, насыщенный событиями и реально страшными моментами фильм, который однозначно стоит посмотреть, чтобы снова испытать свои нервы на прочность!

8 из 10

11 февраля 2022

Некоторые двери не стоит открывать

Новый фильм ужасов «Ведьма: Возрождение» ухитрился свежо и оригинально подать шаблонный сюжет про забытый заброшенный дом и присутствие в нем чего-то потустороннего. Получилось захватывающе и пугающе интересно.

В центре внимания шестеро друзей, которые вместе отправляются в путешествие по Италии. По пути они останавливаются в старинном поместье, которое хранит свои тайны и секреты. Причем им владеет семья одного из героев, но сам парень ничего не знал о том владении, в которое прибыл сам и его товарищи. По глупости ребята будят злой дух, и начинается битва за выживание.

Несмотря на то, что сюжет, в принципе, стандартен, картина леденит душу. Это настоящий фильм ужасов, где все идет по классическим канонам жанра. Отличное зрелище для любителей пощекотать себе нервы. Моментов и сцен, от которых сердце начинает колотиться быстрее - предостаточно. Это и эффекты неожиданности, и пугающие кадры, и повороты сюжета и все под соответствующую музыку.

Чисто визуально картина на высоте. Спецэффекты качественные, они пугают реалистичностью. Призрак ведьмы выглядел жутко и необычно. Местами фильм настолько зловещий, что я, человек, пересмотревший огромное количество ужастиков, частенько напрягалась и затаивала дыхание.

Еще понравилось, что картина динамичная. Сюжет без лишней болтовни и растянутых моментов, а то некоторые фильмы ужасов этим грешат, подготавливая зрителя к какому-нибудь типа «неожиданному эффекту» или просто сами по себе скучные и темные.

В «Ведьме: Возрождение» в большей степени действие происходит в особняке и в лесу, но, несмотря на это, кадры разнообразны и не повторяются. Запомнились заключительные сцены и развязка картины, которая оставляет открытыми некоторые вопросы. Финал сам по себе неординарен.

На молодых актеров приятно было смотреть. Они достоверно показали эмоции своих героев, их переживания, страхи и отчаяние. Все симпатичные, все уверенно играли, смотрелись здорово.

Идя в кино, я не ожидала, что фильм мне настолько понравится. Я думала, что обычному хоррору меня уже не испугать, но оказалось, что такое еще возможно.

8 из 10

10 февраля 2022

Она хочет вернуться

Как говорят легенды, умирая жестокой, насильственной смертью, человек отнюдь не растворяется в вечности, а наоборот привязывает себя к нашей реальности, устраивая подлинный кошмар всем тем, кто повстречает его беспокойную душу. А если представить, что в результате ужасающего происшествия со своей жизнью прощается ведьма, то в этот момент рождается подлинное зло, остановить которое совсем не так просто, как может показаться. Бесплотный злой дух может столетиями ожидать того, кто ему так необходим и сделает все, лишь бы вновь вернуться во плоти и устроить настоящее кровавое пиршество, которое напугает даже самых стойких. И вот одна из таких устрашающих историй рассказана в хорроре «Ведьма: Возрождение», которому есть, чем заинтересовать поклонников жанра.

Непосредственно сама история, рассказанная в данном фильме, вращается вокруг давней легенды, которая продолжает пугать каждого, кто хотя бы раз ее слышал. Давным-давно в одной небольшой итальянской деревушке обитала ведьма, чьи магические силы и коварство были просто неимоверными. Однако ей не суждено было умереть своей собственной смертью – она стала жертвой своих же злодеяний, которые не заслуживали ничего иного, кроме жестокой казни без суда и прочих разбирательств. Казалось бы, коварная злодейка сгинула, и о ней можно позабыть, однако все оказалось совсем непросто. Дух ведьмы остался в целости и теперь он всецело правит в одном из шикарных и вместе с тем таких пугающих особняков, где порой происходят действительно жуткие вещи.

Основная же история разворачивается в наши дни, когда по Италии путешествуют шестеро друзей. Беря от своей поездки максимум и развлекаясь по полной программе, герои в конце концов оказываются в том самом проклятом особняке Думитреску, в окрестностях которого некогда нашла свою последнюю обитель коварная ведьма. И теперь молодым людям придется очень нелегко, ведь они оказываются в настоящей мистической ловушке, из которой непросто выбраться. Постепенно, шаг за шагом, ведьма подбирается к ним все ближе и ближе, а это в свою очередь означает, что с большей долей вероятности переживут этот отпуск не все.

Лента Луки Габриэле Россетти опирается на множество классических хорроров, наподобие «Женщины в черном», «Зловещих мертвецов» и «Ведьмы из Блэр», но в тоже время, это полностью самодостаточная и действительно увлекательная работа, которая заимствует в своей основе настоящие легенды про злых волшебниц и отчетливо показывает, что в некоторых случаях смерть – это только начало. И самое ужасное, что из иного мира зачастую возвращаются именно злые духи, но никак не те, кого бы нам взаправду хотелось бы увидеть.

Но при том, что «Ведьма: Возрождение» основывается на старинных легендах и отчасти опирается на классику ужасов, фильм является весьма бодрым, действительно жутким и динамичным. То есть авторы ленты не забывают, на кого необходимо ориентироваться в первую очередь и дарят своей аудитории всю полноту адреналина, которую может подарить лишь современный хоррор, который не ищет компромиссов и показывает ужасы и жестокость в наиболее эффектной своей форме. Сюжетное напряжение возрастает здесь довольно стремительно и самое главное, что интрига не ослабевает до самой кульминации, которая способна порадовать своей выдумкой и умеренной жестокостью.

В итоге хочу сказать, что «Ведьма: Возрождение» относится к того рода хоррорам, которые запросто завладевают вашим вниманием. За развитием истории увлекательно следить и тебе совсем не все равно, что происходит с полюбившимися героями на протяжении всего просмотра. А это значит, что хоррор сработал так, как и хотелось.

8 из 10

10 февраля 2022

Наконец-то я дождалась новой добычи…

Каникулы в Италии с друзьями – как романтично и привлекательно звучит. Наверное, отдыха лучше и не придумаешь. Вот и шестеро героев фильма решили, что провести отпуск с друзьями в жаркой Италии – просто отличная идея. Добираться они решили своими силами, поэтому дорога их далеко не простая и не короткая. Итак, на части пути они решают остановиться в старом поместье. Хоть оно и выглядит совсем уж забытым, но все условия здесь есть, и его внешний вид даже привлекает своей загадочностью и изысканностью. Только ребята решают расслабиться и слегка повеселиться, как тут начинают происходить странные события. Девушки начинают ощущать, что они в доме не одни, и поэтому в них начинает расти чувство тревоги, которое вскоре передается и парням. Но если сначала все можно было списать на простую игру воображения, то со временем становится понятно, что в доме действительно обитает что-то потустороннее. Каждому герою приходится переживать какое-то свое особое испытание, но страх и ужас одолевают всех без исключения. А все потому, что поместье совсем не забыто и не заброшенно – его настоящим обитателем является старая ведьма, которая давно уж соскучилась по сладкой добыче и запугиванию. Смогут ли ребята пережить эту ночь? Или все же ведьме удастся запугать их до крайней степени и погубить?

С самого начала мне показалось, что такой фильм не может быть слишком интересным, ведь эта тема уже заезжена в кинематографе, так что избежать поднадоевших клише фильмов-ужасов не удастся. Но, как оказалось, в современных режиссёрах и сценаристах еще не иссяк запас оригинальности и свежих идей. Действительно, фильм построен на достаточно предсказуемых поворотах сюжета, но круто то, что ты никак не можешь предугадать момент того или иного события. То есть что бы не происходило на экране, фильм держит в постоянном напряжении, накаляя обстановку до предела. Очень реалистично-страшным получился образ самой ведьмы и всех духов-обитателей поместья. Прям заставляет содрогаться каждый раз. Честно, я сам себя ощутил как будто героем фильма, так что мне было не менее страшно, чем самим персонажам ужастика.

Мне понравилось то, что здесь нет знаменитых актеров и актрис. Не знаю, в последнее время люблю находить для себя новые таланты и влюбляться в новые лица. И «Ведьма: возрождение» в этом плане не разочаровал, ведь тут сыграли очень талантливые, но совсем новые актеры. Как по мне, это предает свежести и интриги фильму, ведь не знаешь, чего ждать от молодых актеров. Единственное что: как по мне, было видно, что каст все-таки немного не сыгранный, но, возможно, некоторая разобщенность персонажей изначально была задумкой создателей. Кстати, нагнетающая музыка очень подходящая и выполненная по всем канонам фильмов-ужасов. Это тоже прибавляет крутости картине.

Мне однозначно понравился фильм. Сегодня не так уж просто удивить зрителя качественным ужастиком, ведь эта отрасль кинематографа давно вышла на новый уровень. Но «Ведьма: возрождение» реально доставила удовольствие сочетанием канонов и клише жанра с новыми лицами, свежей подачей и настоящей атмосферой страха. Фильм покажется особенно крутым для тех, кто любит ужастики и разбирается в этом жанре.

8 из 10

9 февраля 2022

Ужасы Ведьма: Возрождение на большом экране с 2021 года, его режиссером является Лука Габриэле Россетти. Кто снимался в кино, актерский состав: Томмазо Базили, Тэйлор Скинс, Кори Стюарт, Андреа Форнале, Элена Фонга, Федерико Папа, Клаудия Перротта, Джулио Тропеа, Роберто Адриани, Наташа Верса, Шерин Маццулли, Алехандро Чакон, Крис Кейд, Эдоардо Лучано, Роберто Борги.

В то время как во всем мире собрано 112,083 доллара. Страна производства - Великобритания. Ведьма: Возрождение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.