Скромное обаяние волшебников
6.9
2021, короткометражка
Россия, 14 мин
В ролях: Рената Литвинова, Татьяна Пилецкая, Виктория Мирошниченко, Ульяна Добровская, Софья Эрнст
и другие
Клан волшебников раз в год встречается для того, чтобы «загадать свои главные желания и совершить волшебство». Чтобы желания исполнились, нужно поместить заветные записки в сумку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скромное обаяние волшебников

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Артем Емельянов
композитор:
художник: Анастасия Каримулина
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Скромное обаяние волшебников», 2021

Видео: Тизер (Скромное обаяние волшебников, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Скромное обаяние волшебников», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Скромное обаяние волшебников», 2021

Дьявол носит Prada, а волшебники — Gucci…

Не успели новую короткометражку Ренаты Литвиновой показать в московском кинотеатре «Художественный», как его уже выложили в Сеть. Оно и понятно — Рената сняла фильм-рекламу, который посвящен сумкам Gucci Beloved.

Формат получился любопытный, тем более, что, по словам Ренаты, ей в творческом плане предоставили полную свободу — с условием, чтобы бренд Gucci «светился» в фильме повсеместно. Музыку к фильму написала Земфира Рамазанова — ее голос слышен перед финальными титрами.

По сюжету, однажды в Петербурге собираются волшебники, чтобы исполнить желанию друг друга. А записки с желаниями они кладут — догадайтесь куда? Ага, в сумочки от знаменитого бренда.

Одну из центральных ролей в фильме играет дочь Ренаты — Ульяна Добровская. Кроме того, тут есть Виктория Мирошниченко, Софья Эрнст, Татьяна Пилецкая, Ульяна Добровская, Кирилл Трубецкой, художница Полина Осипова, теннисистка Светлана Кузнецова. Одну из главных ролей исполнила дочь Ренаты Литвиновой — Ульяна Добровская.

Ну, что сказать? Напустила в своей сказке от Gucci Рената туману. Впрочем, фильм получился авторским, и смотрится он именно как авторское кино — пускай и с модными аксессуарами для современных новомодных «ведьм». Честно говоря, я не понял, зачем в фильме появились собаки и пирожки, сложенные в дорогущую сумочку для бабушки, однако финальный посыл сказки от Ренаты оказался понятен и прост: если ты хочешь, чтобы твои желания исполнились, исполняй их сам. И иногда для этого приходится надевать маску чудовища.

Резюмирую: Рената Литвинова в очередной раз делала всё по-своему, создав наполовину рекламный клип, и наполовину — эстетскую притчу. Фильм «Скромное обаяние волшебников» находится сильно за стандартными рамками.

13 июня 2021

Короткометражка Скромное обаяние волшебников на большом экране с 2021 года, его режиссером является Рената Литвинова. Кто снимался в кино, актерский состав: Рената Литвинова, Татьяна Пилецкая, Виктория Мирошниченко, Ульяна Добровская, Софья Эрнст, Кирилл Трубецкой, Василий Горчаков, Любовь Инжиневская, Полина Осипова, Егор Муравьёв.

Страна производства - Россия. Скромное обаяние волшебников — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.