Путь домохозяина
Gokushufudo
7.4
7.3
2021, комедия, мультфильм, аниме
Япония, 17 мин
16+

В ролях: Кэндзиро Цуда, Кадзуюки Окицу, Мао Итимити, Масаси Ногава, Муцуми Тамура
и другие
Когда-то Тацу слыл непобедимым якудза по прозвищу Бессмертный Дракон, и одно только его имя заставляло врагов трепетать от ужаса. Но теперь мужчина женился, остепенился и, продолжая жить по бандитским понятиям, осваивает такие премудрости создания домашнего уюта как готовка, уборка, стирка, рукоделие и, конечно же, война с котом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь домохозяина

английское название:

Gokushufudo

год: 2021
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Юрина Яги
композитор:
художник: Кохаку Удзииэ
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Путь домохозяина», 2021

Видео: Фрагмент «Tatsu vs The Robot Vacuum» (сезон 1) (Путь домохозяина, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент «Tatsu vs The Robot Vacuum» (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Путь домохозяина, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Путь домохозяина, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: Финальные титры (сезон 1) (Путь домохозяина, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Финальные титры (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Путь домохозяина, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постеры мультсериала «Путь домохозяина», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Путь домохозяина», 2021

Сказ о домовитом мафиози

Что случилось с наводящим на конкурентов ужас членом якудзы по прозвищу Бессмертный Дракон? Он влюбился и женился. Теперь, вместо кровавых разборок, бывшему бандиту приходится заниматься домашними делами, ведь его жена очень загружена работой.

Сериал смотрится легко и с удовольствием несмотря на то, что графика не слишком динамична и напоминает комикс, повествование не является цельным рассказом, представляя собой череду коротких сюжетов, а гротескный юмор не то чтобы был уж очень искромётным. Главный герой, привыкший решать проблемы своеобразным образом, просто не в состоянии нормально выполнить даже простейшие дела по дому. Точней, результата-то он добивается, но неуместность способов достижения цели и вызывает у зрителя улыбку.

Этот сериал не назвать шедевром, но он забавный и добрый, а кроме того учит, что в каждом человеке есть что-то хорошее.

12 ноября 2022

Быть домохозяином не просто…

Аниме о бывшем якудзе по имени Тацу, которого знали под прозвищем «Бессмертный дракон». О нем слагали легенды, и одно только имя внушало страх в сердца врагов. Иногда судьба намекает, что жить так дальше уже нельзя. Такой момент наступает и в жизни Тацу. После крупной заварушки он решил уйти из дела. Оставив криминальную деятельность в угоду тихому и спокойному домашнему быту. Он поженился на очаровательной карьеристке Мику, которая не разбирается в делах по дому и избрал для себя новый путь. Путь домохозяина. Бандитские понятия сложно отбросить, и поэтому в характерной для себя манере Тацу осваивается в новом мире. Его будни теперь украшают не межклановые разборки, ведение подпольного бизнеса, а курсы рукоделия, кулинарии и вечная война с котом.

Однажды его находит бывший подчиненный Маса. Сперва он не верит, что босс начал новую жизнь. После всех наставлений Маса подумал, что быть домохозяином — это тайный путь становления боса якудза. С пылающим взглядом он стал учеником Тацу в домашних делах. Время от времени наши герои встречают бандитов, которых Тацу наставляет на дорогу исправления. Главный герой не единственный в своем роде. По чистой случайности «Бессмертный дракон» встречает старого врага по имени Тороджиро. Единственного равного ему по силе с прозвищем «Свирепый тигр». После отсидки в тюрьме и распада клана он вынужден торговать блинчиками. Старым врагам ничего не остается, кроме как выявить сильнейшего. Средь белого дня они начинают эпичную кулинарную битву. Победитель которой определяется лайками в инсте.

Касательно рисовки претензий у меня вообще нет. Хорошая, четкая и сочная картинка. Музыки здесь маловато. Тут больше сделан упор на диалогах, поэтому не могу сказать что-то определенное. Сейю проделали свою работу филигранно. Аниме наполнено юмором и знакомыми ситуациями из повседневной жизни. При просмотре становится тепло на душе. Я парень в самом рассвете сил и как никто другой понимаю главного героя. Практически все домашние дела лежат на моих сильных плечах. Но сказать по секрету… Я тоже, как и Тацу, обожаю готовить новые блюда. Выпекать вкусные печенюхи. Ходить по магазинам с детально составленным списком покупок. Спорить с роботом-пылесосом о проделанной работе. А уж какие битвы у меня с котом и его шерстью. Клановые разборки якудза? Пф… Я вас умоляю. Содержать дом в чистоте и создавать уютную атмосферу — это целое искусство. Искусство домохозяина. Картина короткая и она не претендует на высокие оценки.

7 из 10

Пойду готовить курочку в гранатовом соусе в ожидании второго сезона.

26 мая 2021

Отчаянный домохозяин

По сути, «Путь домохозяина» — это набор скетчей, а не полноценный аниме-сериал. И в большинстве аспектов это играет ему на пользу: именно отдельные курьезы и ситуации ситкомовского характера помогают ему хорошо заходить и постоянно смешить — думаю, при более длительном формате вся прелесть юмора была бы утрачена. С другой стороны, такой формат, зачастую, не дает почувствовать глубину персонажа и воспринимать его более серьезно. Создатели вполне могли бы более детально раскрыть историю встречи Тацу и его пассии, а также причины, по которым тот бросил преступную жизнь.

«Домохозяин» также скуден на анимацию движения персонажей, предпочитая быструю смену статичных картинок и анимацию звуков аля-комикс. В большинстве случаев это смотрится органично, но в особо динамичных сценах хочется побольше «экшона».

В целом же «Путь домохозяина» — это отличное средства повысить себе настроение и провести пятничный вечер.

7 жутких улыбок якудза из 10

18 апреля 2021

Комедия Путь домохозяина на большом экране с 2021 года, его режиссером является Тиаки Кон. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэндзиро Цуда, Кадзуюки Окицу, Мао Итимити, Масаси Ногава, Муцуми Тамура, Кимико Саито, Ацуко Танака, Дзюнъити Янагита, Хотю Оцука, Наоми Синдо, Сидзука Ито, Ёсимаса Хосоя, Дзюн Фукусима, Сатоси Хино.

Страна производства - Япония. Путь домохозяина — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.