Олег
6.1
2021, комедия
Россия, 24 мин
В ролях: Генриетта Автушенко, Алёна Ицкова, Степан Девонин, Виолетта Давыдовская, Максим Арнаутов
и другие
Олег, живущий на высоких скоростях, привык, что весь дом держится на жене. Но она неожиданно уезжает и оставляет героя одного. Как рок-н-ролльный отец справится с хозяйством и воспитанием трех дочек?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Олег

год: 2021
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Александр Ефремов
художники: Андрей Ивакин, Мария Моторова, Юлия Фетисова
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Олег», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Олег», 2021

Папины дочки на минималках

В одном из коттеджных посёлков по всей видимости Москвы живет Олег, владелец бара имени самого себя, муж и отец троих детей. Его образ — почти Большой Лебовски нашего времени, только халат заменил гавайских аутфит, темные очки он приподнимает в исключительных ситуациях, а львиная прическа сразу выделяет героя в толпе.

Достаточно неправдоподобно его жена в очередной раз не выдерживает буйного нрава мужа-выпивохи (ещё бы, в его честь названы несколько сортов вкуснейшего пива!), собирает вещи и… уезжает в Японию изучать архитектуру. Бросает троих детей — двух подростков и дошкольницу, и оправдывает свои эгоистичные намерения необходимостью саморазвития и нытьем о потерянных годах на хозяйстве. И тут тусовщик Олегу нужно не только научиться вести быт, но и заняться воспитанием не самых покладистых детей в самой веселой поре взросления.

Был уже на российском телевидении отец-одиночка Сергей Васнецов, и детей от мала до велика было у него целых пятеро. Сериал «Папины дочки» выходил почти 10 лет, став культовым ситкомом о взрослении и воспитании 2010-х годов. Там у каждого героя — запоминающееся имя (вам кто больше нравился, Пуговка или Галина Сергеевна?), индивидуальный образ и личная история. Чего стоит только секретарь Тамара!

Несколько лет назад на ТНТ вышел злободневный сериал «Ольга», вскрывающий целый ряд социальных проблем современной России. Яна Троянова в образе матери-одиночки в Чертановской многоэтажке воспитывает двоих детей-подростков от разных отцов, приводит в чувства отца-алкоголика и пытается устроить личную жизнь. Не смотря на глубокий реализм и документальность героев, каждая сцена переполнена юмором на грани истерики и здоровой критикой жизненных ситуаций.

Оба сериала о повседневных трудностях по-своему стали культовыми. Скорее из-за близости героев и их положений к жизни самих российских зрителей, не смотря на шквал критики и гнева в адрес создателей сериалов. А правды не бывает без конфликта!

Чего не сказать о новой коллаборации ТНТ и «Пятницы». Сам образ Олега не дожат ни в одну сторону, и даже его попытки стать лучше в глазах семьи выглядят посредственно. Младшая дочь Вася выглядит очень болезненно, старшие Женя и Вера явно выглядят не на 15 лет, но сообразительностью, как и жизненной позицией, особо не отличаются. А вот тупости у всей семейки не отнять.

Ситуации, как говорится, высосаны из пальца, а создателям этого произведения хотелось бы пожелать почитать Станиславского и получше изучить взаимодействие героев в контексте предложенных обстоятельств.

19 апреля 2021

Комедия Олег на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Лика Ятковская, Заур Болотаев, Григорий Калинин. Кто снимался в кино, актерский состав: Генриетта Автушенко, Алёна Ицкова, Степан Девонин, Виолетта Давыдовская, Максим Арнаутов, Неля Гаряева-Вильданова, Глеб Степан Каллистов, Дарина Фёдорова, Алексей Аникин, Андрей Юртаев, Евгения Капралова, Лада Брик, Александр Ильин мл., Ася Громова, Дарья Гущина.

Страна производства - Россия. Олег — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.