Музыкальная шкатулка. DMX: Не пытайся понять
DMX: Don't Try to Understand
6.8
6.5
2021, документальный
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: DMX, Пейдж Херд, Ташира Симмонс, Ксавьер Симмонс, Касим Дин
и другие
Рассказ о жизни и творчестве знаменитого рэпера DMX.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Музыкальная шкатулка. DMX: Не пытайся понять

английское название:

DMX: Don't Try to Understand

год: 2021
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кристофер Фрирсон, Travis Libin, Кларк Слэйтер, John Tashiro, Sean Gordon Loebl
композитор:
монтаж: , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Музыкальная шкатулка. DMX: Не пытайся понять», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Музыкальная шкатулка. DMX: Не пытайся понять», 2021

'That's My Dog'

HBO сняли сильно и качественно. Не зря именно они подарили нам один из лучших сериалов в мире - 'клан Сопрано'.

Биографическая документалка продирает до сердца. Эффект более грустный оказывал разве что 'Хатико' 2009 года.

Я люблю электронную музыку за ритм, очень помогает при спорте. Слушаю и альтернативу, риф гитар и жесткие крики того же Фреда Дерста (в одном треке его группы Limp Bizkit можно как раз слышать фирменные 'лающие' звуки Эрла) дают тот еще драйв и помогают излить злобу, если таковая есть. А рэп - как стильная походка: кеды, широкие удобные джинсовые трубы с кучей карманов, длинная футболка, цепь на шее, куча татуировок и пирсинг на теле, накачанное тело мышцами и и и иии - в руке МИКРОФОН, лучший музыкальный инструмент для MC этого жанра, позволяющий в речитативном поэтическом слоге высказать то, что у тебя накопилось на душе и гложет твое сознание бесконечными мыслями.

А потом уже твой слушатель решит - будут у тебя тысячные толпы на концертах, или ты вернешься обратно в гетто, из которого вылез.

Что мы знаем про рэп? Это в Америке. Там красиво, солнечно, тепло, куча денег. А еще эта страна колония Великобритании и как минимум половины, если не всей, Европы. Страна, великая и могучая, как её описывают американцы... Несмотря на то, что история берет кровавое начало с истребления коренного населения этого континента: индейцев. Чьих мужчин убивали, женщин насиловали, а детей скармливали охотничьим и гончим собакам. И вечный соперник мирной России.

Еще мы знаем о том, что чтобы понять всю сложность жизни черного населения (в начале рабство, потом нищета, вечные 'доКОПы' от полиции) - нужно родиться цветным. При этом, будут и плюсы - ты будешь круто танцевать, результативно играть в баскетбол, и самое главное - круче твоего голоса и тех текстов, темы которых будут затронуты в композициях - не будет ни у кого, кроме тебя, бро!

Если РнБ-шники поют сопливые попсовые песенки о том, как они устали раскатывать с утра до ночи на тачках и возить телок с одной тусы на другую, пока их богатые родители вкалывают на своих работах, истинные рэперы читают хих-хоп стихи о тяжелой жизни на улицах, о побоях в семье от родителей, о голоде и воровстве, даже убийствах. И, конечно же - о наркотиках.

DMX - целых 80 минут вы будете смотреть кино, профессионально склеенное из разных любительских видео-съемок а-ля 'документари', видя его живым. Но прекрасно осознавая, что его среди нас в этом мире уже нет. Грустно. Несмотря на то, каким классным мужиком он был, наркотическая зависимость, появившаяся на фоне неблагоприятного детства и ставшая естественной частью его жизни, как день и ночь, смогла пересилить любовь к семье и огромному количеству его детей.

Он верил в бога. Совершал ошибки. Писал о том, что имело поддержку среди сотен тысяч его поклонников. Не только танцевальные гимны игрушек типа NFS: 'Come on, make me loose my mind. Up on E, up on E'. Еще он любил своих детей, фанатов. И говорил прямо, что зависит от наркотиков, и если его сын ставит ему условие для встреч обязательно быть 'чистым' - следующая их встреча пройдет на его похоронах. Всё честно.

Занимайтесь спортом. Пейте только по праздникам, и качественный алкоголь. Курите, если совсем тяжко, и только в моменты сильных переживаний. Никаких наркотиков и никогда. И, давайте своим детям счастливый мир и светлое будущее!

11 февраля 2023

Документальный фильм Музыкальная шкатулка. DMX: Не пытайся понять на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Кристофер Фрирсон, Кларк Слэйтер. Кто снимался в кино, актерский состав: DMX, Пейдж Херд, Ташира Симмонс, Ксавьер Симмонс, Касим Дин, Iyanla Vanzant, Форест Уитакер, Joseph Cassiere, Тара Томас.

Страна производства - США. Музыкальная шкатулка. DMX: Не пытайся понять — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.