Идеальная планета
A Perfect Planet
8.7
9
2021, документальный
США, Великобритания
В ролях: Дэвид Аттенборо, , Лю Цун, Рольф Стейнманн, Чадден Хантер
и другие
О том, как силы природы — погода, океанские течения, солнечная энергия и вулканы — формируют и поддерживают огромное разнообразие жизни на планете.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальная планета

английское название:

A Perfect Planet

год: 2021
страны:
США, Великобритания
режиссеры: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рольф Стейнманн, Роджер Хоррокс, Джон Шир, Аластер МакЭван, Matthew Aeberhard, Дуг Андерсон, Ховард Борн, Duncan Brake, Thomas Crowley, Софи Дарлингтон, Берти Грегори, Ричард Кирби, Хью Миллер, Иво Нёренберг, Джеки Пун, Tom Rowland, Alexander Vail, Том Уокер, Ричард Уоллокомб, Саймон Де Гланвиль, Darren Williams
композитор:
монтаж: , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к сериалу «Идеальная планета», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Идеальная планета, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Идеальная планета», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Идеальная планета», 2021

Для любителей природы - сериал замечательный!

У сериала есть два основных преимущества. Во-первых, это уникальные кадры живой природы, подчас добытые невероятными усилиями операторов (о том, как это делалось рассказывается в дополнительных материалах к сериалу, в 6-й серии под названием 'Making A Perfect Planet'). Очень много крупных планов и замедленных съемок. Во-вторых, у сериала со всей очевидностью экологический подтекст, а последняя, 5-я, серия так и вовсе именно об экологии.

Дэвид Аттенборо в качестве закадрового голоса, но его надо слушать вживую, в оригинале, без перевода. Это практически как голос Дроздова 'В мире животных', в общем - ни с чем не сравнимый бренд, таким он и должен потребляться, без суррогатов, в данном случае - без переводчиков.

С точки зрения содержания фильм, однако, заурядный и не полный, но тут важна картинка на большом экране, а не лекция по биологии, именно так этот фильм и стоит воспринимать.

Рекомендую к просмотру! Жестоких и отталкивающих сцен почти нет, ну или вообще нет, тут как посмотреть (в данном случае я имею в виду сцены охоты хищников - такие кадры имеются, но без смакования).

15 июля 2022

от прекрасного к реальному

Эта планета заслуживает что бы её любили! Именно об этом повествует данный мини-сериал.

В первых четырёх сериях речь идёт про мир бесконечной красоты, мир, где каждая частичка, даже самая не очевидная и пугающая, является неотъемлемой частью всего на Земле.

Потрясающие съёмки и безумно волнующие моменты погружают в историю о планете и её фауне.

На энтузиазме любопытства смотрится всё очень легко и захватывающе.

В конце каждой серии есть некоторые бонусы отвечающие на вопросы, которые произвольно возникают при просмотре.

И главное, всё это однозначно стоит того, что бы мир услышал, понял и хотя бы что-то предпринял. Надеюсь и верю, что подобные картины сняты не напрасно и пятая серия расскажет вам почему.

Тут присутствуют кадры, которым место в книге рекордов Гиннеса! По своей неповторимости, по своей редкости и по своей невероятности!

10 из 10

Потому что это не просто про фауну, это про всё.

14 апреля 2021

Документальный фильм Идеальная планета на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Эд Чарльз, Хув Корди, Ник Шулингин-Джордан, Yegor Markelov, Принц Оак Оаклейски. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Аттенборо, Toby Nowlan, Лю Цун, Рольф Стейнманн, Чадден Хантер, Хув Корди, Софи Лэнфиар, Джон Шир, Эд Чарльз, Matthew Aeberhard, Джереми Рифкин, Ричард Уоллокомб, Kieran O'Donovan, Джесси Уилкинсон, Аша Де Воз.

Производство стран США и Великобритания. Идеальная планета — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.