Выжившая. Кровь и металл
Spare Parts
5.2
4.4
2020, ужасы, боевик
Канада, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: , Джозеф Уайб, Джулиан Ричингс, Мишель Аргирис, Эмили Алатало
и другие
После не особо удачного концерта участниц панк-группы похищают неизвестные, ампутируют им руки и взамен приделывают всевозможные орудия убийства. Теперь девушки должны участвовать в боях на выживание.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выжившая. Кровь и металл

английское название:

Spare Parts

год: 2020
страна:
Канада
слоган: «Let the battle begin.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Павел Патрики
композиторы: ,
художники: Винсент Московец, Калла Зентил
монтаж:
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Видео к фильму «Выжившая. Кровь и металл», 2020

Видео: Трейлер (Выжившая. Кровь и металл, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Выжившая. Кровь и металл», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Выжившая. Кровь и металл», 2020

Сказ поведает о девчачьей рок-группе, гастролирующей по стране с концертами по всяким местным рыгаловкам. После очередного концерта фургончик девчат попадает в небольшое дтп, и усатый шериф предлагает проводить их до ближайшей автомастерской, расположенной на свалке металлолома. По прибытию на свалку, девули попадают в плен к невминозной общине, проводящей бои на смерть на арене, наподобие колизея...

Жирнейший представитель фильмов категории Б, но созданный с душой и вниманием к мелочам. Давно ли нас радовали картинами про сражения на арене на манер «Бегущего человека»? Из последних припоминаю только «31» Роба Зомби. Притом битвы происходят с использованием различного холодного (и не очень) оружия, начиная от мачете и заканчивая бензопилой.

Здесь топорный предсказуемый сюжет, шаблонные герои и абсолютно ничего нового. Но при всем этом отличная визуальная картинка, операторская работа, постановка боёв, сексапильные полуголые бабенки и обильное разнообразие всевозможного оружия для сражений. А музыкальное сопровождение заслуживает отдельной похвалы, ибо подобрано со вкусом, добавляя ленте брутальности.

Мораль: следует скорее провести интернет во все деревеньки планеты, иначе вот такие местные так и будут из развлечений устраивать бойцовские клубы с глупенькими туристами.

В итоге лента из разряда для тех, кто не хочет нагружать мозг сюжетными перипетиями, а желает погрузиться в жестокое шоу, бескомпромиссную бойню и просто по фану поностальгировать по подобными киношкам.

6 из 10

26 июня 2022

Много треша, крови, расчлененки и мало смысла

Что делать, если у вас, пусть не совсем оригинальная, но зрелищная идея, весьма условных сюжет и всего одна звезда и надо снять из всего этого фильм? Верно, выкрутить зрелищность на максимум и надеяться что и так сойдет. Примерно вот так и думали создатели данного фильма.

О чем же он вкратце? Маленькая группа отвязных рокерш выступает по захолустным барам, дерется с публикой и в результате стычки с хулиганами оказывается на автосвалке, которая оказывается местным вариантом Колизея, а им теперь уготована судьба гладиаторов.

Все это было бы прекрасно если не вопрос - А что здесь вообще происходит? Почему на кровавые бои на свалке собирается весь город включая местную полицию? Почему хозяин свалки называет себя Императором? Почему его все слушают? Это сектанты? А может город населенный маньяками?

Фильм не то чтобы не дает ответа на этот вопрос - он его даже и не задает. Причем если в фильме вроде Безумного Макса подобная всеобщая жестокость была бы понятна - постапокалипсис же, то в данном фильме ничего подобного не наблюдается - мобильные телефоны, автомобили, инфраструктура. Вот просто примите это как факт и все, говорит фильм.

Да, Император выступает в роли жреца новой религии, но в тоже время сам признается что это все выдумка, а Бог тут только он. Противоречия сами себе здесь на протяжении всего фильма.

Что до актерского состава то наиболее известным можно назвать Джулиана Ричингса, знакомого по роли Смерти в Сверхъестественном. Тем не менее, игру его в данном фильме нельзя сравнить ни с воплощением спокойной угрозы в Сверхъестественном, ни даже с маньяком-педантом из 'Порочного Удовольствия'. Джулиан безбожно переигрывает. Его Император, местный главный антагонист, тиран и жрец, больше похож на бесноватого мошенника-садиста чем на человека контролирующего целый город.

Главная часть фильма - сражения и они разочаровывают. Да, тут есть некоторое количество кровищи и расчлененки, некоторые сцены могут даже выдавить ухмылку, но в общем и целом все это довольно скучно. Вышли, 'помахались', залили песок кетчупом и назад в клетку.

Элемент бодихоррора (замена рук на сменные оружия), которые обеспечивает 'металл' в названии тоже показушный и больше рассчитан на трейлеры и постеры чем на то чтобы добавить в фильм что-то свежее.

Еще в фильме присутствуют рудиментарные линии 'актуальной повестки' (одна из рокерш - беременная лесбиянка) и натянутых отношений между сестрами-рокершами, которых весь фильм ведут к эпичной схватке на смерть в конце фильма, а вот случится ли она или нет - это сюрприз.

Что же у нас в итоге? Экранная жестокость на уровне 'Безумного Макса', Безумие на уровне 'Узников Страны Призраков' и все это подается с непроницаемой серьезностью на уровне 'Бунраку'.

Главным плюсом фильма я назову тот факт, что все это не выглядит снятым за копейки. Свалка настоящая, песок настоящий, Джулиан Ричингс по настоящему безумно вращает глазами, ну и оружие героинь выглядит достаточно смертоносным. Имеется определенная стилистика, намек (не более) на модный Синтвейв с неоновыми огнями. Фильм не вызывает откровенного отторжения, но более ему особо нечем похвастаться - настолько неубедительно все то, что на экране.

1 февраля 2022

Фильм со свалки запчастей

Душный ветхий байкерский бар в канадском захолустье. На сцене отжигает девчачья панк-группа. Дамы так распыляют местных завсегдатаев, что концерт вскоре перетекает в мордобой в лучших традициях салунных потасовок из классических вестернов. После шоу на парковке к девам пристает жутковатый незнакомец и пытается увлечь их с собой. На отказ не обижается, а просто устраивает музыкантам ДТП. Какое-то время спустя героини пробуждаются на хорошо охраняемой территории автосвалки. Теперь они узницы кровожадной секты, воздающей хвалу своим богам кровавыми смертельными поединками гладиаторов-невольников на арене из разбитых автомобилей. Всех девушек лишили правых рук, на место которых на арене крепятся гротескные смертоносные протезы.

К сожалению фильм не оправдывает ожиданий, порожденных завязкой.

Зрителя ждет эдакий файтинг на минималках с вялой хореографией поединков и уймой упущенных возможностей, которые критически снижают удовольствие от просмотра.

Проблемы фильма:

1. Музыкальная глухота. В экстремальном фильме, в центре которого находится панк-группа критически мало подходящей музыки. Почти все сцены, кроме открывающей, сопровождаются каким-то безликим амбиентом. А как надо было? Как в недавнем «Дяде Дятле» или отличной «Зеленой Комнате». В этих картинах музыка – незримый участник действия и, порой, двигатель сюжета.

2. Проблема самоидентификации. Непонятно, зачем создатели сделали фильм таким, какой он есть, но точно ясно, что лучше было бы как угодно, но не так. У фильма напрочь отсутствует чувство юмора, нет совершенно никакой самоиронии. Все подается на таких серьезных щах, что аж скулы сводит. В Грайндхаусной «Планете Страха», например, тоже была проблема с потерей конечности у ГГ, однако, авторы прекрасно понимая абсурдность дальнейшего развития событий уходят в отрыв и развлекают зрителя. Здесь такого нет. С другой стороны, для того, чтобы быть бескомпромиссной жестокой драмой в непривычном сеттинге фильму критически не хватает толкового сюжета, интересных персонажей и диалогов.

3. Файтинг без боевки. Поединки в фильме скучные. Наблюдать за ними чуть более увлекательно, чем за мирными сценами, но не на много. Простой способ нивелировать отсутствие хореографии – залить все кровищей, добавить больше треша, как в отличном «Турбо Пацане», либо сделать упор на жестокость боев, показав цену ошибки, к примеру, в «Приветствии джаггера». А здесь ни за кого и ни за что не переживаешь. Бой здесь выглядит, как стычка косплееров с резиновыми мечами. Не очень.

Из-за таких вот вещей положительные стороны фильма решительным образом не видны. Да и есть ли они, непонятно. В фильме есть пара неплохих актеров. Нет явных переигрываний / недоигрываний. Да и реализовать имеющуюся задумку можно было бы куда хуже. Но по понятным причинам эти плюсы не играют в пользу картины. Это все ещё совершенно непримечательный фильм.

4 из 10

13 января 2022

Ужасы Выжившая. Кровь и металл на большом экране с 2020 года, его режиссером является Эндрю Томас Хант. Кто снимался в кино, актерский состав: Jason Rouse, Джозеф Уайб, Джулиан Ричингс, Мишель Аргирис, Эмили Алатало, Кириана Стэнтон, Райан Аллен, Джейсон Раус, Кэтрин Кохут, Эрин Ноубл, Кеван Касэ, Джош Малони, Джофф Шовелл, Джозеф Ричардс, Мэтт Коннорс.

Страна производства - Канада. Выжившая. Кровь и металл — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.