Дом Z
Alone
5.9
5
2020, ужасы, боевик
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Тайлер Пози, Саммер Спиро, Дональд Сазерленд, Роберт Ричард, Джон Пози
и другие
Эйден забаррикадировался в квартире, спасаясь от жертв жуткого вируса, превращающего людей в агрессивных плотоядных существ. Через 42 дня полного одиночества на грани отчаяния парень обнаруживает, что в доме напротив скрывается девушка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом Z

английское название:

Alone

год: 2020
страна:
США
слоган: «Anyone that survives this will have to be forgiven for unforgivable things»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мартим Виан
композитор:
художники: Эрик Уайлер, Райан Керхер, Сьюзэн Допнер-Сенак, Анна Каракалу, Arman Afifeh
монтаж:
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дом Z», 2020

Видео: Трейлер №2 (Дом Z, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Дом Z, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дом Z», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дом Z», 2020

Смотрела корейскую версию, и она как-то более… эмоциональная что ли? Персонажи менее рафинированы и не такие картонные.

Не смотря на кол-во повестки на один условный фильм, когда людей это триггерит, стоит только гг быть женщиной, то этот фильм как будто сделан как раз теми, кого бесит повестка. Гг в американской версии только один — это Эйден. А Ева просто белокурая принцесса из башни, которую надо спасти, этакой символ приложения к парню, типа он Адам, а она Ева, как может он быть совсем один, обязательно надо девушку-красотку для продолжения рода. Даже в сюжете это прослеживается, кто видел обе версии тот поймет.

Совместный побег по двору в корейской версии просто вау, довольно масштабно а тут просто по коридору бегали, бюджет был видимо на 5$. В корейской версии девушка боевая и умная, а тут… ну, она рисует, она красивая стройная блондинка, она умеет попсиховать в радиоприемник, потому что Эйдан не отчитывается ей на каждом шагу каждую секунду. Что она еще может? Да в общем-то создателям фильма было все равно на нее. Картонка, а не персонаж. Не то чтобы Эйдан был прям фактурным, но всяко лучше.

Окончание тоже ни о чем. Навряд ли хотели снять 2й фильм, уже тогда наверняка было понятно, что рейтингов не соберет, денег тоже. Просто вертолет 'заказать' или хотя бы прифотошопить было дорого, бюджет, знаете ли, не резиновый.

5 апреля 2024

Жалкая пародия

Если вы, как и я, увидели интересный 30-секундный фрагмент этого фильма в ТикТоке (или на любой другой платформе) - будьте уверены, эти полминуты станут единственными интересными во всей полуторачасовой ленте.

Если вы хотите драмы, экшена, переживаний и искренней заинтересованности в происходящем - вам лучше посмотреть #ALIVE. Жанр зомби-апокалипсиса, возможно, начал исчерпывать себя, но киноделы находят новые и новые способы удивлять поклонников. Режиссёр 'Alone' решил пойти простым путём и один в один скопировать не просто клише данного жанра, но и корейский аналог. При чём сделано это настолько плохо, что в течение всего фильма мы только и будете думать о том, когда же он, чёрт возьми, закончится. Смазливый мальчик в лучших традициях 2020-го, белокурая принцесса из дома напротив, стандартная 'нагнетающая' музыка, слабые попытки в скримеры и скудный грим оказались не в состоянии спасти это кино. И очень не хотелось бы оправдывать этот провал низким бюджетом, потому что, как известно, хороший бюджет далеко не всегда спасает работу, а плохой - не является приговором.

22 ноября 2021

Нулевой итог

Вот мы и увидели версию номер два корейского фильма «#выжить». Корейский фильм привлек абсолютно всем и сюжетом, и игрой актеров и напряжением, и волнами зомби (когда создатели не сэкономили на массовке), и драматизмом. Герою в американском фильме не сочувствуешь, некий великовозрастный мальчонка спящий с девушками, татуированный как ёлка, с двумя основными вредными привычками, вдруг попал в ситуацию, когда можно умереть. Половина фильма уходит на переживания героя, когда он не знает как бы найти еду и не помереть от «укуса» зараженных.

Корейский фильм и американский безумно похожи, во втором фильме лишь добавлены немного своих кадров, чтобы фильм не выглядел полной копией «корейца». Разница лишь в том, что корейский фильм закончен целиком и полностью, американский фильм оставляет пространство для размышлений и для второй части. Но параллелей можно провести массу в каждом американском герое угадывается герой из азиатского фильма,

Отличного ощущения экшна американский фильм не оставляет, а «зомби» еще и с остатками речи убивают, по кварталу они носятся словно банда преступников. Жаль, можно было постараться, но что говорить бюджет в 4 миллиона конечно весьма ограничивает и фантазию и умение.

27 августа 2021

Немного рискованно выпускать фильмы ужасов о зомби-апокалипсисе в разгар пандемии, но, похоже, что продюсеры «В одиночку» решили подыграть. Конечно, реального или захватывающего в проекте мало, поскольку режиссер Джонни Мартин (автор одиозного «Человека-скелета») переводит материал на жанровую территорию, лежащую в плоскости «28 дней спустя» и римейка «Рассвета мертвецов» от Зака Снайдера. Плоть от плоти, простите за каламбур, фильмов о зомби и вирусной вспышке, представляет собой шаткое зрелище, хотя и не без изысков: всё же отсутствие концептуальной привлекательности и неловкая актерская игра нивелируют душевность кинофильма.

Эйдан — типичный американский холостяк, который в одиночке проживает в шикарной квартире. Проснувшись однажды утром, парень обнаруживает, что окружающий его мир рухнул в одночасье. Вирус превращает обычных людей в кровожадных зомби, распространяется очень быстро, что заставляет Эйдана запереться у себя в жилище. Не имея возможности связаться со своей семьей, молодой человек выстраивает у себя в квартире новый порядок и даже замечает соседку, также самоизолирующуюся в квартире напротив через двор. Эйдан решает покинуть квартиру, найти припасы и связаться с красоткой.

«В одиночку» больше всего напоминает «Париж. Город зомби», только без отчаянного самопокопания и вечной депрессии. Наоборот: экзистенциальный кошмар остаться одному в проекте Мартина заменили на голливудский лоск. Это сильно режет глаз, как по части картинки, так и с точки зрения сюжета, из-за чего «В одиночку» вышел немного стерильным фильмом. Здесь, конечно, найдется место и откровенному насилию, и даже духовным кошмарам, однако с сюжетной стороны «В одиночку» не может порадовать. Инстинкты самосохранения — это хорошо, но в истории выживания всё равно необходим второй слой. В «В одиночку» он отсутствует: специфика изоляции Эйдана не так уж и интересна, а актерская игра Тайлера Пози больше подходит для сценического выступления, чем для исследования уныния.

Кинолента делает упор на человеческие связи, которые очень помогают сценарию. Дональд Сазерленд присоединяется для участия в паре сцен в роли пожилого гражданина, который пытается наладить контакт с Эйданом, когда тот охотится за едой. Ветеран актерской игры добавляет необходимый картине саспенс, который никак не могут развить погони безмозглых зомби за протагонистом.

Если не считать пары боевых сцен, то «В одиночку» технически не особо впечатляет. Кинодизайн здесь обыденный, а музыка не запоминается. Однако самый серьезный недостаток «В одиночку» заключается в том, что в этом мире мы были уже слишком часто. Это знакомые сюжетные решения, исследованные ранее достаточно хорошо и, за исключением героя Сазерленда и взаимодействия с ним, «В одиночку» не содержит в себе особых отклонений от стандартных линий. Фильм оказался не более чем средним: пока одни с зомби братаются и выясняют отношения на фоне зомби-апока (привет «мыльной опере» «Ходячим мертвецам»), «В одиночку» застрял в квартире многоэтажного дома, пока повсюду рыщут толпы мертвяков — не вдохновляюще и серо.

5 из 10

17 октября 2020

Ужасы Дом Z на большом экране с 2020 года, его режиссером является Джонни Мартин. Кто снимался в кино, актерский состав: Тайлер Пози, Саммер Спиро, Дональд Сазерленд, Роберт Ричард, Джон Пози, Эрик Этебари, Джон Писи, Брук Суоллоу, Джош Харп, Грег Фицпатрик, Тони Дью, Lily Zhao, Дженни Мартин, Джози Мартин, Дэбби Мартинелли Суоллоу.

Расходы на кино составляют примерно 4000000. Страна производства - США. Дом Z — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.