Проект «Самоизоляция»
Spaceship Earth
6.3
6.4
2020, документальный
США, 1 ч 53 мин
18+

В ролях: Джон Аллен, Эбигейл Эллинг, Маргарет Огустин, Стив Бэннон, Эд Басс
и другие
В 1991 году восемь человек добровольно изолировались в построенном ими самими сооружении, которое они назвали Биосфера-2 (биосфера-1, как они считали, — это наша планета). Внутри сооружения имелись все экосистемы Земли, и участники провели там два года, подробно фиксируя каждый день своей жизни на камеру и пытаясь привлечь внимание мирового сообщества к проблемам экологии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Проект «Самоизоляция»

английское название:

Spaceship Earth

год: 2020
страна:
США
слоган: «Невероятное путешествие в новый мир»
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сэм Вуттон
композитор:
художник: Уильям Дж. Дэвис
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $198
Мировые сборы: $362
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Проект «Самоизоляция»», 2020

Видео: Трейлер (Проект «Самоизоляция», 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Проект «Самоизоляция»», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Проект «Самоизоляция»», 2020

Фильм об эксперименте, доказавшем невозможность жизни людей вне Земли

Все, кто хоть немного интересуется космосом и космонавтикой, знают о том, что в 1990-е годы в американской пустыне был проведен масштабный эксперимент 'Биосфера 2'.

Это был амбициозный проект, который исследовал сразу множество задач. Но главная идея заключалась в проверке возможности организации жизни людей на других планетах. Предполагалось, что люди заселятся в павильонах, в которых смогут организовать экологическую систему, аналогичную той, что есть на планете Земля.

Однако эксперимент оказался провальным и шокирующие подробности взаимоотношений восьми человек, изолированных в 'Биосфере 2' на два года, поражают как ученых, так и обывателей.

В 2020 г. тема космоса и экологии вновь стала одной из центральных в мировом дискурсе.

А Мэтт Вульф выпустил документальный фильм 'Космический корабль Земля' (или 'Проект 'Самоизоляция'), посвященный эксперименту 1991 года.

'Биосфера 2' - это не научный проект в чистом виде. Его создание не связано с каким-то крупным университетом или научной организацией. Это проект синергетика Джона Аллена - эколога и инженера, одержимого идеей создания моделей жизни. В 1960-е годы он создал 'Ранчо Синергия'. В 1970-х организовал работу собственного Института экотехники. Вокруг него сформировалась большая коммуна умных людей, мечтающих о создании новых миров.

А спустя 30 лет благодаря деньгам миллиардера Эдварда Басса и других инвесторов, проект 'Биосфера 2', стоимость 250 млн. долларов воплотился в жизнь.

То, что происходило внутри этой экологической системы, заселенной 8 людьми, животными и растениями стало настоящим феноменом.

Эксперимент практически сразу пошел не так, как планировалось. Растения, животные и люди стали проявлять себя совсем не так, как ожидали создатели проекта.

После того, как люди покинули 'Биосферу 2' большая часть собранных за два года научных данных и результатов исследования пропали. А группа исследователей, живших внутри экосистемы, была уволена...

Эксперимент 'Биосфера 2' практически не ответил на вопросы, которые перед ним стояли. Наоборот, он создал огромное количество вопросов, которые до сих пор остаются неотвеченными.

3 мая 2022

Документальный фильм Проект «Самоизоляция» на большом экране с 2020 года, его режиссером является Мэтт Вульф. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Аллен, Эбигейл Эллинг, Маргарет Огустин, Стив Бэннон, Эд Басс, Тони Бёрджесс, Уильям С. Берроуз, Уильям Демпстер, Фил Донахью, Kathy Dyhr, Р. Бакминистер Фуллер, Джейн Гудолл, Kathelin Gray, Marie Harding, Phil Hawes.

В то время как во всем мире собрано 362 доллара. Страна производства - США. Проект «Самоизоляция» — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.