Охотничья луна
Hunter's Moon
3.7
3.5
2020, ужасы
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Томас Джейн, Уилл Карлсон, Спенсер Дэниелс, Эммали Паркер, Аманда Уайсс
и другие
Семейство с тремя дочерьми переезжает в дом с большим фруктовым садом. Ещё недавно жильё принадлежало маньяку, которого нашли жестоко убитым в этом самом саду. Не успев толком обосноваться, родители уезжают отдохнуть на выходные, а девушки решают воспользоваться ситуацией и выпить папин виски. Как раз в этот момент местная шпана в лице трёх братьев собирается ограбить богатое, по их мнению, семейство, но старшая сестра приглашает незваных гостей присоединиться к вечеринке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотничья луна

английское название:

Hunter's Moon

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Бэн Кёфрин, Эдд Лукас
композитор:
художники: Терра Гутманн Гонсалес, Brea Holmes, Кристина Кубрик, Кевин Бойлэн
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Охотничья луна», 2020

Видео: Трейлер (Охотничья луна, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Охотничья луна», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Охотничья луна», 2020

Нелепая байка про оборотня или копеечное кино о том, как три болвана решили дом обчистить

Про «Охотничью луну» трудно сказать что-то хорошее, потому что внятных сторон у этой картины нет. Остается непонятной концепция фильма, его назначение, основной замысел и поражает своим дешевым видом его корявое исполнение. Все максимально убого, криво и сердито. Бюджет у проекта явно мизерный, поэтому темных и мрачных уголков здесь будет множество, как ни крути, а страшная экономия дает о себе знать. Нехватка средств толкает авторов делать свою работу спустя рукава, что пагубно влияет и на без того хилую постановку. В конце концов, фильм является вторичной калькой и абсолютно неинтересен.

Сюжет крутится вокруг небольшой кучки персонажей, от которых за версту веет глупостью. Герои в «Охотничьей луне» начисто лишены интеллекта, их поведение вызывает вопросы и смотреть за их ходульным спектаклем почти сразу становится скучно. Три грабителя, один угрюмый шериф и типичная семья, купившая дом с мрачной историей – вот и весь костяк, ради которого на ветер съемочная группа тратит последние копейки, в надежде заснять что-нибудь стоящее. Их старания проходят зря, так как талантом ребята явно обделены, их жалкие потуги не тянут на лавры великих. Это кино с натяжкой можно назвать ужастиком.

«Охотничья луна» - это, скорее всего, унылая пародия на жанр ужасов, где трое придурков решаются устроить грабеж и попадают в переплет. Тут собраны все шаблоны и клише, от них становится тоскливо и неуютно, потому что они словно паразиты – пожирают на своем пути все и вся. Сейчас вряд ли кого удивит убогая картина про взявшего из тумана оборотня, это уже банально и давно набило оскомину. Правда, у режиссера не хватает воображения, он шагает по тропинке, где до него побывали сотни человек. На лицо кризис идеи, тут нет интриги, да и само по себе кино снято просто ужасно. А это почти гвоздь в крышку гроба.

Честно говоря, такое кино даже нельзя толком разобрать по полочкам, ведь в нем такой безмозглый сюжет, где любой поворот событий кажется идиотским и нереальным. В этот мусор погружаешься с головой, но так и не понимаешь к финалу ради чего и кого снято это хреновое шоу. Все смешано в кучу, затертых в труху лекал в «Охотничье луне» хоть отбавляй. Зритель получает и смазливых куколок, решающих высосать папин виски, и убогих злодеев, чьи глупые физиономии дарят отвращение, и даже весьма условную история про маньяка, от которого нет никакого прока для продвижения истории. То есть, по факту, это отборная солянка, не более чем.

Сценария здесь кот наплакал, во время просмотра возникает чувство, что многие ходы берутся с потолка, то есть ребята не старались вообще. Так и хочется от всей души кино назвать халтурой, благо идет оно чуть больше часа и уже скоро после титров забываешь напрочь об этом позоре. Постановка бездарная, монтаж слабенький, музыка насилует уши, а актерская игра вызывает слезы. Какими судьбами здесь оказался Томас Джейн, так это и вовсе загадка. От его присутствия картина ничего не имеет, она просто портит его карьеру, не более того. Все довольно печально, прискорбно и омерзительно.

Смысла в упомянутом проекте на ломаный грош. Сюжет крутится вокруг ограбления дома, которое невозможно смотреть без смеха. Для кого этот фильм? Зачем он был нужен? Что им хотели сказать? Непонятно. Ясно одно, на протяжении часа персонажи будут бухать, курить, скандалить и делать ноги от любого шороха в саду перед коттеджем. Вот и все, весь замысел построен на подобных вещах. Ничего стоящего здесь зритель не увидит, так как смотреть здесь не на что. Натуральный трэш, в основе которого лежит бред сивой кобылы. Персонажи картонные, атмосфера протухшая, интрига бездарно упущена.

Про монстра разговор состоит отдельный, хоть и очень короткий. Костюм зверя вызывает не шок и трепет у зрителя, а его истеричный смех и колики в животе. Будто его нагло украли у нищих костюмеров погорелого театра. За весь фильм чудовище покажут от силы два раза. Во всем остальном, его присутствие будет сопровождать хруст веток, шум листвы и крайне редкое завывание на луну. Бедненько, по-другому не скажешь, не было у режиссера денег для хорошего реквизита. Так что получайте, что получилось, кушайте, так сказать, только не обляпайтесь.

Смотреть ли «Охотничью луну»? Решать вам, конечно, но лучше все-таки не стоит. Как известно, плохое прилипает быстрее, чем хорошее. Так что не нужно к такому привыкать. Не тратьте время на данную чепуху, просто зазря убьете небольшой отрезок своей жизни впустую.

2 из 10

26 августа 2022

Ужасы Охотничья луна на большом экране с 2020 года, его режиссером является Майкл Кэйсси. Кто снимался в кино, актерский состав: Томас Джейн, Уилл Карлсон, Спенсер Дэниелс, Эммали Паркер, Аманда Уайсс, Джей Мор, Дэниэл Р. Хилл, Лекси Аткинс, Шон Патрик Флэнери, Fredrik Ejemo, Джонатан Кеннеди, Simone McAlonen, Катрина Боуден, Индия Энненга, Дэвид Лабрава.

Страна производства - США. Охотничья луна — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.