Жизнь в браке
Bubuui segye
7.8
8
2020, драма
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Ким Хи-э, Пак Хэ-джун, Пак Сон-ён, Ким Ён-мин, Хан Со-хи
и другие
У женатой пары жизнь, казалось бы, устроена — состоявшиеся карьеры, подрастает сын. Но в один момент всё идёт наперекосяк.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь в браке

английское название:

Bubuui segye

год: 2020
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Жизнь в браке», 2020

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Жизнь в браке, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Жизнь в браке, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Жизнь в браке, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Жизнь в браке», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Жизнь в браке», 2020

Жизненно и очень глубоко

Я вообще не знаток дорам. Это всего вторая дорама, которую я смотрю. Могу сказать, что я вообще под впечатлением от корейцев с их необыкновенным эстетизмом и утонченностью. Красивые костюмы, город, своя особенная культура...Но все это лишь крупица от восхищения тем накалом страстей и глубиной погружения в сложный мир человеческих отношений, которые демонстрирует этот сериал. Возможно моя реакция отчасти связана с тем, что я прошла похожий на героиню жизненный путь и мне очень понятны все ее эмоции и вся сложность и противоречивость ее состояния.

Предательство это страшная тяжелая травма для женщины, по-настоящему глубоко любящей своего мужа. Но в свете того, что происходит по сюжету дальше, возникает резонный вопрос, а не проще ли было бы, если бы она смогла простить супруга? Ведь на протяжении нескольких лет после того, что героиня узнала о романе мужа и развелась с ним, все становится только хуже. Ребенка разрывают на части жаждущие мести родители, общество осуждает и сплетничает за спиной, происходят постоянные драматические события. Если у героини и был какой-то призрачный выбор, то у ее сына выбора не было вовсе. Оба родителя наносят ребенку страшную травму. Я целиком солидарна с героиней во всем, кроме одного: зачем она пыталась сказать мужу 'больше не увидишь сына'. Так делать вообще нельзя. Нельзя свою боль и обиду превращать в шантаж ребенком. Но герой бывший муж тоже мягко говоря показан почти подонком. Он мстит героине с навязчивостью психопата. Возвращается и всячески нарочно делает ей больно, пытается уволить ее с работы, используя связи, нанимает уголовника для запугивания и т.д. Это не лезет ни в какие ворота. И возникает естественно вопрос, а если бы она его простила, кто знает, что бы он сделал с ней в браке? Ведь она узнает не только об измене, но и о том, что муж тайно заложил их дом и перевел все сбережения на свой тайный счет. Подобный человек мог причинить любой вред героине. Сложный моральный выбор - тема, хорошо раскрытая в дораме. Как действовать в такой ситуации? Бороться? Сдаться и лицемерить? Уйти и смириться? или как-то еще? Героиня проходит разные стадии. Она испытывает страшную ярость, затем страдает и мучается, затем впадает в праведный гнев, пытается бороться, затем пытается все забыть, потом унижается, потом пытается договориться и так по кругу. Но в конце к ней приходит своего рода мудрость и принятие.

В каком-то смысле я повторила судьбу героини и тоже воевала с бывшим. Сейчас я очень жалею, потому что ничто не стоит детских слез. А мужчины вообще не важны. Есть, нет, без разницы. Это все иллюзии. Реальны только мы сами и наши дети.

3 сентября 2022

На просмотр этой дорамы меня сподвигло огромное количество комментариев восхищения и восхваления «сильной женщиной» в лице главной героини, а я люблю тему сильных характеров.

Но, увы-увы, в этой дораме, не смотря на зрелый возраст героев, нет людей сильных, достойных, умудренных, способных остановиться, поставить точку и пойти дальше. Здесь почти все персонажи слабые, жалкие, запутавшиеся, непонимающие самих себя, непонимающие других. Над ними давлеют психологические диагнозы, но никто не удосужился обратиться к специалисту, куда им всем прямая дорога.

Главная героиня отнюдь не «сильная женщина». Она неумна, эгоистична, слаба. Став жертвой вероломства супруга она так и не смогла закончить с ним отношения, используя ребенка для гнусных интриг и не переставая считать себя жертвой. Муж так же, если не больше, эгоистичен и слаб, ничтожен как мужчина. Любовница (уже само слово говорит само за себя), друзья-подруги в той же манере с сомнительными самоуважением и моральными принципами.

Самым здоровым, не смотря на нездоровое поведение, оказался ребенок. Жаль, что в столь нежном возрасте он попутно стал инструментом в бабьих дрязгах своей матери.

Эта дорама без настоящего героя. Есть только кучка взрослых людей, которые не ведают, что творят, превращая жизнь в мышиную возню и уничтожая самое ценное, что в ней есть.

Актеры справились со своей работой, потому что почти все сыгранные персонажи неприятны. Особенно хорошо сыграл молодой актер в роли сына супружеской пары.

Посмотреть дораму стоит, чтобы знать, как не надо делать. Но повествование без героев со здравым смыслом или сильным человеческим духом не по мне.

27 мая 2020

Ты не можешь знать все о сегодняшнем дне, лишь потому что прожил вчерашний

А главный спонсор этой дорамы «бумеранг» — бьёт больно, возвращается 100%.

Очень сложный проект, вызывающий неограниченный спектр эмоций, как и сама жизнь. То что ты прожил сегодняшний день, ещё не значит, что ты знаешь все о завтрашнем.

От однозначных чувств первой серии, мы приходим к полному чувству тяжелой тоски, где нет однозначного злодея и виноватого, а есть ошибки и выбор каждого из героев, которые работают по принципу домино. Шикарная психологическая и социальная работа из которой нельзя сделать правильный вывод или неправильный, как нельзя сделать его и из самой жизни. Где, зачастую, нет черного и белого, а в мире сложных полутонов разобраться очень сложно, а порой и невозможно.

Мир пары это не о сугубо личном, это не о категорично виноватом, это даже не о мести и справедливости. Это уже не только ваш мир, как возлюбленных, как женатых или как спутников, в который вовлечены только двое, это целый социальный институт в проекции которой вся ваша ближайшая периферия.

И на этих социально хрупких весах люди балансируют большую часть своей жизни, пытаясь находиться в относительном мнимом благополучии. Но, стоит одной их сторон пошатнуть одну из чаш, как целый мир выходит из равновесия. Только одно решение, опущение, ошибка — запустит цепь роковых событий по принципу домино, захватывая и перемалывая в этих жерновах всех вокруг себя.

Мы наблюдаем, как каждый будет делать свой выбор, и каждый будет нести за него ответственность. От чувства однозначной ненависти и понимания ситуации, мы пройдем весь путь, осознавая, что клейма негде ставить на каждом из них. Жизнь настолько противоречива и сложна, что рациональное чувство ненависти и предательства, может идти бок о бок с любовь, пониманием, тоской и состраданием. Но никто не понимает этого одномоментно, ни мы, ни герои, ни тем более их дети.

Мы все последствия нашего собственного выбора, и каждый делает его сам. Но в какой — то момент возникает вопрос: «А тот ли это выбор? А был ли он? А это был мой выбор? А стоило ли оно того?» Каждый так или иначе выйдет морально изуродованным и покалеченным по-своему.

От абсолютной категоричной ненависти нам покажут целый мир, заменяя его составляющие другими пазлами, чтобы дать понять, что ненависть рано или поздно выветрится, война закончится, а жертвы всего этого останутся. Жертвы их жизненных каждодневных решений, что они принимали в угоду своего самолюбия или отмщения. Рано или поздно ты покалеченный и истерзанный встанешь посреди этого поля изрядно истрепанный психологической и физической бомбежкой с вопросом: «А для чего все это? А стоило ли оно того? А выиграл ли я? И если выиграл то что?»

Поэтому от лютой ненависти и желания испепелить, мы дойдем до таких чувств как горечь, сострадание, понимание и участие. Эти акценты кричаще расставлены по всем критическим точкам повествования. Определенно, есть сцена лютой всепоглощающей ненависти, где героиня готова казалось бы на самую ужасную крайность, и за этот выбор она так же будет расплачиваться долго и мучительно.

И так же есть сцена, где наступает абсолютный перелом, в ее восприятии ситуации, в понимании, что от ее действий зависит не только ее собственно эго. За ним равновесие уже не их весов нарушается снова.

И, конечно же финал, где нет выигравших и проигравших. Все стоят на этом пепелище, выдохшиеся от этой войны, истерзанные своими собственными решениями и не оправдавшимися надеждами. Здесь уже нет места ненависти: только горечь, сожаление, и абсолютная боль. Сцена на коленях, как полное признание собственной ничтожности, разбитости, безоговорочного поражения и сожаления.

И во всей это веренице событий, мы забываем о главных жертвах сего побоища. Детей, что от выбора своих родителей страдают больше, а иногда и дольше всех. Им эту жизнь с высоты птичьего гнезда понять ещё очень сложно, а порой и невозможно, потому это нельзя объяснить, это нужно прожить и прочувствовать в интерпретации родителей, которые, как оказывается, и сами не ведают, что творят.

Великолепная работа, неоднозначная как и сама жизнь, но пересматривать я ее конечно же не буду. Дорама, побила все рекодры рейтингов на корейском телевидении, став абсолютным хитом. Потому что жизнь это то, что никогда не выходит из моды.

Отдельно хочется выделись музыкальное сопровождение: тонко, искусно, идеально вписано в контекст происходящего. Еще долго эта лирика будет ассоциироваться с происходящем на экране и отдаваться томительной тоской.

17 мая 2020

Драма Жизнь в браке на большом экране с 2020 года, его режиссером является Мо Ван-иль. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Хи-э, Пак Хэ-джун, Пак Сон-ён, Ким Ён-мин, Хан Со-хи, Ли Гён-ён, Ким Сон-гён, Чхэ Гук-хи, Ли Хак-чу, Квон Хёк, Сон Хун, Чон Джэ-сон, Со И-сук, Пак Ми-хён, О Со-хён.

Страна производства - Корея Южная. Жизнь в браке — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.