Мадам Си Джей Уокер
Self Made: Inspired by the Life of Madam C.J. Walker
7.4
7.3
2020, драма, биография, история
США
В ролях: Октавия Спенсер, Кармен Эджого, Кевин Кэрролл, Блэр Андервуд, Гаррет Моррис
и другие
В начале 1900-х Уокер запустила собственный бизнес по продаже косметики и вскоре стала первой женщиной в США, самостоятельно заработавшей миллион. Несмотря на то, что её карьера развивалась во времена расовой сегрегации, Уокер не только построила свою компанию, но и помогла другим темнокожим женщинам запустить собственное дело.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадам Си Джей Уокер

английское название:

Self Made: Inspired by the Life of Madam C.J. Walker

год: 2020
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кира Келли
композиторы: ,
художники: Бритт Даути, Тереза Тиндел, Shirin Rashid, Шэйн Фокс
монтаж: , ,
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Видео к сериалу «Мадам Си Джей Уокер», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Мадам Си Джей Уокер, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Мадам Си Джей Уокер», 2020

На равных

Мини-сериал от Netflix о сильной чернокожей женщине, ставшей одной из первых предпринимательниц в США начала 1900-х в самый махровый раскат сегрегации.

Эта невероятно трогательная история рассказана от лица самой Мадам Си Джей Уокер, чернокожей дочери рабов, которую играет харизматичная актриса Октавия Спенсер. Вы знаете эту актрису, ее невозможно не заметить — спектр эмоций, виртуозное владение лицом и умение выразить отношение персонажа к происходящему одним лишь тоном голоса достойны восхищения. Отдельное удовольствие просто наблюдать за появлением Окставии на экране — она потрясающая!

Вернемся к сериалу. Сара, так зовут Мадам Си Джей Уокер, смогла сделать дело жизни — уход за волосами — прибыльным бизнесом. Она начала со своего небольшого цирюльного салона прямо в своем доме, рассказывала про свой продукт (активатор роста волос) чернокожим женщинам, ориентировалась исключительно на них.

Философия продукта Мадам Си Джей Уокер заключалась в том, что на рынке было полно средств по уходу за волосами белых женщин, а вот чернокожим они не подходили. Оковы рабства только-только спали, Америка едва начала входить в туманный период линчевания, и в умы большинства (в том числе и чернокожего!) еще нужно было вложить, что женские волосы могут расти не только из белой головы. Именно на этом построила свой бизнес Мадам Си Джей Уокер: волосы чернокожих женщин требуют другого ухода. И пусть большая часть чернокожих женщин работают прачками и уборщицами, это не означает, что они должны ходить под косынкой или лысыми.

Четыре часовых эпизода пролетели просто вмиг. Вся история — от зарождения идеи и до ее грандиозного воплощения и успеха, о котором чернокожая женщина того времени и мечтать не могла, а Сара мечтала и стремилась к нему как танк — скрашена невероятно важными жизненными моментами, которые так нужны всем нам, россиянам, сегодня.

Ну присмотрись вы к этому миру, который канул в лету — там, где чернокожие были не людьми, а вещами. Неужели вы не видите, что мы стоим на пороге аналогичного ужасного открытия? Если вы не понимаете о чем я говорю, то посмотрите этот сериал и подумайте еще раз. Я уверен, что вы тоже увидите тех, кто сейчас нуждается в нашем внимании и признании на равных.

9 из 10

10 апреля 2020

Драма Мадам Си Джей Уокер на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Кейси Леммонс, Димэйн Дэвис. Кто снимался в кино, актерский состав: Октавия Спенсер, Кармен Эджого, Кевин Кэрролл, Блэр Андервуд, Гаррет Моррис, Карен Глэйв, Мона Траоре, Корнелиус Смит мл., Билл Беллами, Ротафорд Грэй, Sophia Deerr, Зара Бентэм, Sheila Isaro, Кики Хэммилл, Роджер Гуэнвёр Смит.

Страна производства - США. Мадам Си Джей Уокер — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.