Кандиша: Демон мести
Kandisha
5.4
5.3
2020, ужасы
Франция, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Нассим Льес, Шандор Фунтек, Валид Афкир, Матильда Ламюс, Мерьем Сароли
и другие
Три подруги из пригорода проводят лето в расслабленных тусовках, а по вечерам пробираются в предназначенный к сносу дом и рисуют там граффити. Когда по пути домой на одну из них нападает бывший парень и пытается изнасиловать, девушка вспоминает только что услышанную от подруги историю и вызывает Кандишу — мстительный дух из марокканского фольклора, который убивает только мужчин. А на следующий день она узнаёт, что тем же вечером её бывшего насмерть сбила машина.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кандиша: Демон мести

английское название:

Kandisha

год: 2020
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Симон Рока
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $82 398
Мировые сборы: $472 092
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Кандиша: Демон мести», 2020

Видео: Трейлер (Кандиша: Демон мести, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кандиша: Демон мести», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кандиша: Демон мести», 2020

Страшная сказка детства оказалась правдой

Когда француженка Амели возвращалась домой, к ней начал приставать её парень, с которым она ранее порвала отношения. Недовольный таким исходом событий, пьяный молодой человек ударил Амели и попытался её изнасиловать, но девушка дала отпор. Вернувшись домой, в полу-беспамятстве и ярости Амели рисует пентаграмму кровью и призывает древнего демона мщения – Кандишу.

Понимаю, звучит как сюжет дешёвого фильма ужасов, но это он и есть. Обойдясь минимумом спецэффектов, мастерски манипулируя игрой света и тени, полумраком, великолепной операторской работой вкупе с грамотным монтажом, удалось создать на удивление убедительный образ демона.

Поняв что он натворил, накосячивший парень Амели уже было расстроился, но уже поздно извиняться. Кандишу теперь не остановить (хи-хи). Амели уже сама не рада происходящему, решает рассказать двум своим подружкам. Одна из подружек арабка, а вторая чернокожая. Отец в детстве пугал девочек Кандишей, чтобы те боялись и слушались. И всё бы ничего, если бы постепенно демон не повышал ставки, всё больше наступая на горло молодым француженкам.

Поражает ещё то, как под влиянием неконтролируемой миграции изменилась Франция, став поистине арабским городом. И этот фильм прекрасно передаёт колорит новой мусульманской Франции. Даже три подружки как бы олицетворяют женское население страны – одна арабской внешности, вторая чернокожая, третья белая. Мужчины в основном тоже арабы и негры.

Обратившись за помощью к местному имаму (сразу вспомнился фильм «Шкатулка проклятья»), девушки пытаются найти выход из сложившейся ситуации. Очень жутким был момент с жертвоприношением животного. Мало в каких фильмах показывают сам процесс убийства животного (например, в «Затащи меня в Ад» принесли в жертву кота). Не страшно, скорее жалко животинку. Жесть, короче.

Концовка предсказуемая, но логичная и можно сказать стандартная для фильмов такого рода. Малоизвестные актёры играют сносно. В целом фильм заслуживает того чтобы его посмотреть, для любителей ужастиков и всего мрачного, естественно.

6 из 10

27 апреля 2023

Демон Аиша.

Здравствуйте, дамы и господа. Ознакомился я со следующим фильмом режиссеров-мастеровых

Александра Бустильо и Жюльена Мори под затейливым названием 'Кандиша'. Ну что сказать, фильм не произвел гигантского впечатления, которое заставляет его постоянно пересматривать, актеры полу-любители, не проявившие себя ничем особенным, хотя надо признать сюжет достаточно плавный без явных ям.

Итак, о чем же фильм. Мрачный французский квартал, где процветают все грехи человеческие, молодежь не видит для себя яркого будущего, поскольку они погрязли в выпивке и наркоте. Среди этой безнадеги выделяются три подруги, как то побывав в доме под снос, где они рисовали фреску, одна из них нашла надпись, которая гласила 'Кандиша', тут же вспомнили что речь идет о Аише, женщине, чей муж погиб от рук португальцев и в отместку, прежде чем ее поймали, она умертвила многих захватчиков, погибая в пытках, она стала одержима джинном. С этого и начался кошмар. Дальше больше, как говорится. Одну из них избил и едва не изнасиловал бывший парень и обиженная девушка, будто в забытьи, призывает Кандишу для мщения. Это блестяще удалось, правда у любой мести есть и обратная сторона, девицы выяснили, что прежде чем Кандиша успокоится, она унесет с собой еще пять жертв помимо мерзавца обидевшего девушку. Жертва насилия слишком поздно поняла, что следующей невинной жертвой может стать ее собственный младший брат. Что она сделает, чтобы спасти его - это вы сможете узнать, посмотрев фильм достаточно самобытных режиссеров старателей. На один раз фильм вполне сможет подойти.

Эффекты в фильме на уровне, конечно, это не Спилберг, но и дяди не без способностей.

14 февраля 2022

Ужасы Кандиша: Демон мести на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Александр Бустильо, Жюльен Мори. Кто снимался в кино, актерский состав: Нассим Льес, Шандор Фунтек, Валид Афкир, Матильда Ламюс, Мерьем Сароли, Дилан Криф, Сьюзи Бемба, Самарканд Саади, Феликс Гло-Дельпорто, Айекоро Коссу, Фредерик Ниссен, Ондин Стенуи, Brahim Takioullah, Лотфи Яхья Джедиди, Delphine Clairice.

В то время как во всем мире собрано 472,092 доллара. Страна производства - Франция. Кандиша: Демон мести — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.