Изоляция
2020, документальный
Россия, 29 мин
16+

В ролях: Надежда Михалкова, Павел Табаков, Тина Канделаки, Юрий Колокольников, Максим Лагашкин
и другие
Четыре известных артиста, которые потеряли возможность сниматься в кино из-за глобальной изоляции, решают снять свой собственный фильм о том, как меняется наш мир. Сделают они это онлайн, используя только Zoom, своих друзей, друзей друзей и незнакомых людей со всего мира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Изоляция

год: 2020
страна:
Россия
слоган: «Мир меняется на глазах, изменишься ли ты?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Михаил Овчинников, Нина Гигинеишвили
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Изоляция», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Изоляция», 2020

В последние месяцы вышло немало фильмов про самоизоляцию — коротких и длинных, смешных и серьезных, игровых и документальных. У нас одним из первых стала «Изоляция», которую снял Павел Капинос, больше известный как оператор «Хардкора».

На «Хардкор» это, ясное дело, не похоже. И вообще сложно сказать, на что похоже — скорее, на набор коротких скетчей про известных и не очень персонажей, которые внезапно оказались в новой реальности.

Понятно, что актеров выбрали в первую очередь, потому что продюсеры, режиссер, сценарист с ними знакомы. Но еще это действительно хороший ход — актеры, знаменитости, зарабатывающие куда больше среднего зрителя, живущие в просторных и уютных домах, неожиданно обнаруживают себя фактически ненужными. Самое то, чтобы попытаться переосмыслить себя, свою работу, свою жизнь.

Очевидно, что это скорее черновик, набросок, чем какое-то законченное произведение. Длится «Изоляция» всего тридцать минут — меньше эпизода иного сериала, и кончается как-то неопределенно. Как раз как будто пилот какого-то сериала.

С одной стороны, досадно, что авторы остановились на полуслове, оставив раскрывать тему другим, тому же Дмитрию Нагиеву. Тему, которая наверняка актуальна не только сейчас, но будет актуальна еще долго и в каком-то смысле вечно, даже когда коронавирус станет воспоминанием. А с другой, и так вышло неплохо. Мило, просто, лаконично.

10 июня 2020

2020 год навсегда войдет в историю как год карантина. В том числе в историю кино. И не только из-за того, сколько премьер отложили, сколько съемок остановили и так далее. Но и потому что кино не сможет пройти мимо такой темы.

«Изоляция» появилась еще в апреле, буквально через пару недель после того, как на карантин ушла Россия. Правда, добралась я до нее только сейчас, когда карантину скоро исполнится пара месяцев. Тем интереснее было понять, что изменилось за это время.

Что такое «Изоляция»? Короткий, всего на полчаса, фильм о том, как несколько актеров и их разнообразные знакомые коротают время по домам.

Чего не стоит ждать, так это каких-то откровений. Осмысление карантина только начинается, вообще-то он до сих пор не снят, поэтому «Изоляция» — это больше набор сцен, местами забавных, местами трогательных. Порноактер, рассказывающий, как он купил кабриолет и теперь может разве что курить в нем у себя во дворе — забавно. Надежда Михалкова, которая грустно констатирует, что под конец карантина у нее случится нервный срыв, — трогательно.

Человеческая интонация и простота «Изоляции» подкупают. Жалко, конечно, что всего полчаса. И что нет какой-то сквозной линии, основной идеи. Или наоборот, правильно, что нет, что герои не пытаются доказать, что карантин — это очень хорошо или очень плохо, а просто говорят, что придет в голову. Формально у фильма даже есть сценарист, но мне кажется, он отвечал разве что за последовательность отснятого материала.

В общем для первой пробы неплохо. Ждем продолжений — было бы очень интересно узнать, как все эти персонажи сейчас.

16 мая 2020

Документальный фильм Изоляция на большом экране с 2020 года, его режиссером является Павел Капинос. Кто снимался в кино, актерский состав: Надежда Михалкова, Павел Табаков, Тина Канделаки, Юрий Колокольников, Максим Лагашкин, Максим Ползиков.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.