Инопланетные миры
Alien Worlds
6.6
6.6
2020, фантастика, документальный, мультфильм
Великобритания, 43 мин
В ролях: Софи Оконедо, , , ,
и другие
Применяя законы жизни на Земле к остальной галактике, авторы смешивают науку и фантастику, чтобы представить, как могла бы выглядеть жизнь на других планетах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Инопланетные миры

английское название:

Alien Worlds

год: 2020
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Патрик Экум, Джулиус Брайтон, Саймон Де Гланвиль, Уилл Эдвардс, Эндрю Флеминг, Роб Блумфилд
композиторы: ,
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, документальный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, документальный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Инопланетные миры», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Инопланетные миры, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Инопланетные миры», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Инопланетные миры», 2020

Очередная подделка от Нетфликс.

Под очередной жанр кинематографии. В этот раз добрались до документалистики с научно-футурологическим подтекстом — что мы сможем встретить на уже открытых наблюдением планетах вселенной, если всё-таки доберёмся до них «живьём». Но если подобные форматы у лидеров документалистики — Дискавери, ББС, Нашинэл геогрэфикс — имеют вполне себе научный подход с приличной фактическим и логическим обоснованием, пусть и изначально с неким постулирующим допущением о одинаково происходящих процессах в разных краях вселенной, то данная поделка в своей основе имеет огромное количество не только таких допущений, но и просто «натягиваний совы на глобус» — в красочной манере и убедительными рассказами от приглашённых специалистов о своей, целиком и полностью земной, реальной сфере деятельности.

К тому же «красочности» т. е. комп. спецэффектов на тему инопланетной жизни в тайминге картины исчезающе мало и ещё максимально бедно по представленным комп. моделям. Так что ожидающие чего либо вроде «Л,СиР» с научно обоснованными пояснениями будут разочарованы.

Нет, чтобы, глубже проработать обоснование собственной выдумки или разобрать огромное количество живности существующей на воображаемых планетах в творчестве писателей фантастов. А, так, получилось наукообразное но сильно не глубокое и противоречивое в обосновании творение поспешного, потокового производства, потокового сервиса…

3 из 10

14 января 2021

Как выглядят инопланетяне. Совсем не так, как вы думали

В 1994 году физик Карл Саган писал: «Наша Земля — одинокое пятнышко в космической тьме. Земля — единственный известный нам обитаемый мир и мы не знаем других мест, куда бы мы могли переселиться».

Всего лишь спустя год была открыта первая экзопланета — 51 Пегаса b. Экзопланета — это планета, обнаруженная за пределами Солнечной системы. Ну а дальше понеслось.

На сегодняшний день подтверждено 4370 экзопланет и это число постоянно растёт. В нашей вселенной много звёзд и у каждой из них есть хотя бы по одной планете. А значит, планет очень много, больше чем песчинок на Земле. Неужели там никто не живёт?

Этот вопрос и исследуют авторы сериала «Инопланетные миры» (Alien Worlds), который только что вышел на Нетфликсе.

Фильм этот скорее для фантазёров, нежели для любителей науки. Те, кто смотрел «Космос» с Нилом Деграссом Тайсоном, вряд ли узнают из этого сериала что-то новое. Кстати, если вы не смотрели «Космос» — это одно из лучших научно-популярных зрелищ последних лет, наследие Карла Сагана. Недавно вышел второй сезон.

В «Инопланетных мирах» нам покажут жизнь на других планетах. Точнее, как она могла бы там приспособиться. Как и на Земле — существа борются за существование, становятся для кого-то едой и пытаются всеми силами оставить потомство, часто жертвуя собой.

Но самая интересная часть в этом сериале скрыта за ширмой названия. Помимо инопланетян, мы увидим и земную жизнь. Во всей её странности и хрупкости. Вот, например, сокол. Завидев жертву — он камнем падает с высоты на огромной скорости, превращаясь в снаряд. Сапсаны разгоняются до 300 километров в час. Помогает им в этом сила притяжения, но как подобная охота будет выглядеть на планете с другой гравитацией?

Исследуя чужаков, авторы сериала будут постоянно их сравнивать с землянами. Здесь много макросъёмок, например, можно полюбоваться скорпионом.

В этом сериале не пытаются дать ответы на все вопросы. Инопланетяне — это всего лишь фантазия, рождённая разумами людей с Земли и компьютерной графикой. Вывод напрашивается один: с нашей, человеческой точки зрения, куда бы не занесло жизнь — она должна будет выживать и адаптироваться. В общем, хочешь жить — умей вертеться.

5 декабря 2020

Фантастика Инопланетные миры на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Suzy Boyles, Дэниэл М. Смит, Тим Ламберт, Найджел Патерсон, Ben Wilson. Кто снимался в кино, актерский состав: Софи Оконедо, Stuart Armstrong, Natalie Batalha, Anna Dornhaus, Michael Foale, Адам Фрэнк, Fernando Calderón Gutiérrez, Thomas M. Iliffe, Kennda Lynch, Phil Metzger, Dr. Didier Queloz, Дуглас Вакоч, Ли Скотт, Vahe Alaverdian, Allison Camp.

Страна производства - Великобритания. Инопланетные миры — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.