В поисках последних героев боевиков
In Search of the Last Action Heroes
7.4
7.2
2019, документальный
Великобритания, 2 ч 20 мин
В ролях: Скотт Эдкинс, Стюарт Эшен, Шейн Блэк, Джеймс Брунер,
и другие
Масштабная ретроспектива культовых боевиков 80-х с обзором истоков, хронологии развития, и влияния на современное кино.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках последних героев боевиков

английское название:

In Search of the Last Action Heroes

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джим Кунц
композитор:
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «В поисках последних героев боевиков», 2019

Наэлектризованные воспоминания

Респонденты, которые рассказывают о своей любви к боевикам, выросли на таких фильмах, как Ровно в полдень, Большой побег, Профессионалы с Ланкастером, В упор с Ли Марвином на фильме Побег Сэма Пекинпа и вспомнили даже Тернистый путь. Вспомнили и времена, когда фильмы с Брюсом Ли не были мейнстримовым развлечением, и его фильмы шли в маленьких кинотеатрах. Те, чье детство пришлось на 80-90, точно знают Брюса Ли, а вот с классикой 50-70 - ых годов, думаю, тут будет посложнее. Но это и не важно, в конце концов, в самом конце фильма респонденты дойдут до оправдания франшизы форсаж и безделушки типа дэдпула.

Все, что хотели зрители - это меньше разговоров и больше драк и перестрелок. И они все это получили. И в этой документалке они смогут еще раз смаковать культовые сцены из любимых боевиков, а также услышать парочку забавных случаев при создании фильмов. Откровений ждать не стоит. это, прежде всего, встреча с героями детства, поданная в очень уютной и теплой атмосфере. Если вы хотите увидеть тренировки Ван Дамма и Чака Норриса, а также о том, как Cannon Films создавал и популизировал фильмы о ниндзя, о том, как Сталлоне поднимал самооценку американцев и Рональду Рейгану, о творческом вдохновении Пола Верховена и перемонтаже кровавого спорта - обо всем этом и не только вы найдете в этой немного утомительной документалке.

Многие фильмы той эпохи сейчас воспринимаются нелепо, но что удивительно, они куда адекватнее и продуманней многих современных блокбастеров, дорогих и помпезных. И мало какие из этих современных блокбастеров будут вспоминать с той теплотой и трепетом, как вспомнили здесь о боевиках, давно минувших лет.

9 апреля 2023

Документальный фильм В поисках последних героев боевиков на большом экране с 2019 года, его режиссером является Оливер Харпер. Кто снимался в кино, актерский состав: Скотт Эдкинс, Стюарт Эшен, Шейн Блэк, Джеймс Брунер, Stan Bush, Ронни Кокс, Боаз Дэвидсон, Стивен Е. де Соуза, Билл Дьюк, Брэд Фидель, Сэм Фёрстенберг, Марк Голдблатт, Дженетт Голдстин, Маттиас Хьюз, Марио Кассар.

Страна производства - Великобритания. В поисках последних героев боевиков — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.