Шаг вперед 6: Год танцев
Step Up China
4.3
3.7
2019, мелодрама, мюзикл
США, Китай, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Хуан Цзинсин, Мэн Мэйци, Оводог, Джейд Чайновет, Чжоу Исюань
и другие
Новые движения. Новый этап. Новый баттл. Стань частью танцевальной вселенной, шагни навстречу приключениям месте с главными героями, которые отправляются в Китай. Ведь Пекин – главная столица новых побед. Парни и девушки из разных стран объединятся в одну семью, чтобы завоевать звание лучшего танцора планеты!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шаг вперед 6: Год танцев

английское название:

Step Up China

год: 2019
страны:
США, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Л.Т. Чанг
художник: Хэйзел Алонсо
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в России: $241 384
Мировые сборы: $388 518
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл

Постеры фильма «Шаг вперед 6: Год танцев», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шаг вперед 6: Год танцев», 2019

Шаг назад

Начнём с того, что данная кинолента была откровенно плохой.

Являясь поклонником франшизы «Шаг вперёд» я с большим трудом попрощался с полюбившимися персонажами в ленте «Шаг вперёд: Всё или ничего» (2014). Именно там было подведено всё к логическому финалу. Казалось бы, на этом франшизе действительно конец, но, к счастью, нет! В 2018 году от видеохостинга Youtube выходит первый сезон сериала «Шаг вперёд: Прилив», расширяющий вселенную Step Up. Увы, знакомых лиц по фильмам вы там не увидите, да и не надо. Это совсем иная история со своими уникальными персонажами. В 2019 году вышел второй сезон ещё более раскрывающий героев Хай Вотер. Ждём третий?

И вот мы подошли к теме поста. Стоит сразу отметить, что Step Up China это ни разу не шестая часть, как обозвали её российские прокатчики. Поступок в принципе понятен, вряд ли бы кого-то заинтересовало название «Шаг вперёд: Китай», хотя… Так вот, фильм этот всего лишь спин-офф или ответвление от основной сюжетки. Единственный, кто объединяет все фильмы франшизы это сценарист Дуан Адлер. Он из фильма в фильм прописывает персонажей. За общую сюжетную составляющую здесь отвечает совершенно незнакомый нам Ли Вэй. Режиссёром является Рон Юань, за плечами которого внушительный список актёрских работ. Режиссурой похвастаться он не может. Увы и ах, но их тандем нельзя назвать замечательным, ибо работа проделана халтурно. Внимания заслуживают лишь танцы, и то в финальной части картины.

«Шаг вперёд 6» не имеет какой-то чёткой линии повествования. Монтаж идёт урывками, события происходят крайне быстро, не успеваешь понять что вообще происходит. Поступки героев нельзя назвать логичными, а их диалоги — уместными. Один герой предлагает другому вступить в его команду, но тот отказывается, ссылаясь на то, что первый «жизни не видал». Даже одна и та же сцена повторяется дважды, при том, что локация и детали совсем другие.

И снова про танцы. Они вроде есть, но номера пролетают так быстро, что насладиться-то и не получается. Всё урывками и некачественным монтажом. Музыка повторяется, и чего-то ошеломительного вы не услышите. Актёры совсем не играют, а лишь присутствуют на съёмочной площадке.

Простите, товарищи китайский народ, но вы не смогли передать всё великолепие франшизы «Шаг вперёд». Получилось пресно, невыразительно и слишком урезано.

3 из 10

30 июля 2019

Что это было?!

Ребят, я просто убила 1,5 часа своей жизни, да еще и потратила 300 рублей на это…

Это очень плохой фильм, очень!

Начну с того, что это не целостное кино, а простая каша, которая заканчивается нормальными танцами, которые занимают всего лишь 15 минут фильма в самом конце.

Фильм из разряда «Хочу сделать что-то глубокое, вдохновляющее, затронуть важные социальные темы». Глубокое получилось, только не кино, а, простите, го.. о.

Зачем столько клише?!

- тут вам и парень, который вышел из тюрьмы, и пытается встать сначала на колени, потом на ноги, таскающий кирпичи ради

- тут вам и непонятная любовная линия (ненавязчивая такая)

- тут вам и ревность (когда ты ее любишь, молчишь об этом, но если появляется у нее кто-то другой, то ходишь и страдаешь весь фильм.

- тут вам и парень, который любит танцевать, а папка не разрешает. Папка богатый, хочет, чтобы парень умным был, учился, в фирме папкиной работал.

- тут вам и богатство и бедность

- тут вам и отношения между братьями (и, возможно, сестрами, кто их знает)

- тут вам и убийство в стиле индийских фильмов

- тут вам и конкуренты, которые палки в колеса вставляют.

- тут вам и популярность в интернете

- ну и, как всегда, герои, которые пытаются выбраться из задницы, потом что-то у них идет не так, они сдаются, а потом что-то случается, заставляющее их собраться снова и все, хэппи энд.

Вы увидели, как много всего?!

А, еще забыла рассказать вам про игру актеров (хотя они все весь фильм были с таким выражением лица, что я в 6 утра во время прогулки с собакой выгляжу более убедительной, когда говорю своему псу «Так здорово, что ты разбудил меня сегодня в 6, а не в 7»).

Что по сюжету?!

Я выделила 2,5 главных героя (далее ГГ):

Один ГГ ходит по улицам и страдает. Поводов пострадать ему сделали, конечно, много. Я все ждала от него каких-то потрясающих танцев, и может быть они и были, просто я эти 2 секунды прозевала.

Второй ГГ пытается всех порвать своими танцами — папку, другана, который его подставил вначале, продюсеров.

Ну и ГГ, у которой нет ни целей, ни-че-го. Просто пляшет девчонка, и не знает, кто из этих друх ГГ ей нравится.

В общем, какой-то злой у меня получился отзыв. Но времени на то, чтобы предостеречь других от таких плохих фильмов, у меня достаточно.

Всех хороших фильмов!

29 июля 2019

Мелодрама Шаг вперед 6: Год танцев на большом экране с 2019 года, его режиссером является Рон Юань. Кто снимался в кино, актерский состав: Хуан Цзинсин, Мэн Мэйци, Оводог, Джейд Чайновет, Чжоу Исюань, У Синь, Джанель Гинестра, Юй Цзюнь, Лил Свэгг, Зак Робертс, Бобо, Шон Лью, Сон Джу, Лиси Данни.

Расходы на кино составляют примерно 8000000.В то время как во всем мире собрано 388,518 долларов. Производство стран США и Китай. Шаг вперед 6: Год танцев — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.