Семь миров, одна планета
Seven Worlds One Planet
8.9
9.3
2019, документальный
США, Великобритания, Китай
В ролях: Дэвид Аттенборо, Питер Дрост, Джастин Эванс, Джонатан Килинг, Берти Грегори
и другие
Зрители отправятся в увлекательное путешествие по континентам и увидят своими глазами самобытный и уникальный мир живой природы. Миллионы лет назад невероятные силы разорвали земную кору, создав наши семь континентов — каждый со своим особенным климатом, своим ландшафтом и своей уникальной жизнью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семь миров, одна планета

английское название:

Seven Worlds One Planet

год: 2019
страны:
США, Великобритания, Китай, Германия, Франция
слоган: «Natural Wonders From Every Continent»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Браун, Джон Шир, Берти Грегори, Марк МакЭвен, Ховард Борн, Барри Бриттон, Thomas Crowley, Alastair Macewen, Alexander Vail, Том Уокер, Джон Этчисон, Dan Beecham, Тед Гиффордс, Джастин Магвайр, Хью Миллер, Роджер Муннс, Тоби Стронг, Макс Юг Уильямс, Neil Anderson, Грант Болдуин, Cameron Board, Bernt Bruns, Род Кларк, Мартин Колбек, Софи Дарлингтон, Кристиан Димитриус, Ewan Donnachie, Tony Driver, Джастин Эванс, James Ewen, Rob Hawthorne, Justin Hofman, Daniel Hunter, Джонатан Джонс, Сандеш Кадур, Paul Klaver, Joo Paulo Krajewski, Луис Лабром-Браун, Пит МакКауэн, Джэйми МакФерсон, Генри Микс, Дэвид Парер, Марк Пэйн-Гилл, Джеки Пун, Espen Rekdal, Andre Rerekura, Edward Saltau, Гектор Скевингтон-Постлс, Рольф Стейнманн, Nick Turner, Аластер МакЭван, Tim Laman
композиторы: ,
монтаж: , , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Семь миров, одна планета», 2019

Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Семь миров, одна планета, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Семь миров, одна планета, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Семь миров, одна планета, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Семь миров, одна планета», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Семь миров, одна планета», 2019

Проще было бы нарисовать, чем так красиво снять!

Теоретически, чем уникальнее чьё-то полезное умение, тем больше за него должны платить. На практике, конечно, это не так, иначе те кадры, которые показывают здесь, было бы проще нарисовать на компьютере, чем оплатить труд уникальных специалистов, которые знают когда, куда, зачем и с чем ехать, а потом ещё неделями ловят нужный момент, который потом на экране превращается в чистую магию.

Понятно, что красота кадра — это вообще та вотчина, которую у BBC сейчас пытаются отнять только Netflix, но конкретно «Семь миров» удивят даже тех, кто не впервые видит, как BBC умеют снимать. А сверх того удивляет не только красота кадров, а ещё и безумно точно подобранные ракурсы и сюжеты — невозможно понять, что это — везение или мастерство, или тот самый уникальный момент, когда одно встретилось с другим. Танцующие хип-хоп в стиле «бэд-бойз» птицы, встающие на цыпочки слоны, сношающиеся жучки и строящие подводные пирамиды рыбы.

Почти нет сюжетов в стиле «Давайте просто за ними понаблюдаем» — везде что-то происходит, везде есть возможность рассказать историю, причём голосом Дэвида Аттенборо — главного заменителя Дроздова в англоязычном мире. Где-то про кражу детёныша, где-то про тех, кто делает перерыв между едой десять лет, но чаще про то, как тяжело сейчас выживать животным. Любимым сюжетом моего сына стал эпизод про кладбищенского хомяка, который жирует за счёт цветов и свечного воска в серии «Европа» (кстати, моей любимой) — в ютьюбе есть укороченная версия, «BBC Graveyard Hamster».

Минусы, правда, тоже есть — часто встречаются сюжеты про медведей, и пару раз повторяется музыка. Ну и сама планета с видом «из космоса» в перебивках зачастую довольно топорненько нарисована.

Но в остальном — это прекрасная документалка, лучшая что я видел про животный мир от BBC. Отличный бонус — в конце каждого часового эпизода — небольшой рассказ о том, кто и как это снимал, и иногда и правда думаешь — «проще было сделать графикой».

9 из 10

Хорошо, что не показывают всякую жесть — да, есть места, где хищник настигает добычу, или где есть какие-то травмы, но их немного, и снято вполне дружелюбно к детской психике.

Не понравится может только то, что неминуемо приходишь к выводу «хорошо, что успели снять сейчас — потом уже будет нечего снимать…»

kinobalashow

27 июня 2020

Документальный фильм Семь миров, одна планета на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Джилз Баджер, Чадден Хантер, Эмма Нэппер, Фреди Девас. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Аттенборо, Питер Дрост, Джастин Эванс, Джонатан Килинг, Берти Грегори, Рольф Стейнманн, Джон Шир, Daniel Hunter, Марк МакЭвен, Theo Webb, Cheryl Knott, Charlotte Bostock, James Dalby, Kiri Cashell, Bruno D'Amicis.

Производство стран США, Великобритания, Китай, Германия и Франция. Семь миров, одна планета — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.