Ральф Лорен как он есть
Very Ralph
8.1
6.9
2019, документальный
США, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Вуди Аллен, Тайсон Бекфорд, Наоми Кэмпбелл, Хиллари Клинтон,
и другие
Лорен впервые так откровенно и подробно рассказывает о своем детстве, жене и их браке длиной в 50 лет, зарождении своей империи, реакции на критику, его изобретательных рекламных кампаниях и опередивших свое время идеях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ральф Лорен как он есть

английское название:

Very Ralph

год: 2019
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дон Ленцер
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Ральф Лорен как он есть», 2019

Видео: Трейлер (Ральф Лорен как он есть, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ральф Лорен как он есть», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ральф Лорен как он есть», 2019

Бизнес и жизнь модельера в Нью-Йорке и не только. Слащавая американская мечта без тени сомнения. Я добавлю к ней чайную ложку или чего побольше чего погрязнее.

Если говорить о том, к каким мыслям меня толкают такие фильмы и этот в частности...

Как я отношусь к моде? Могу годами, вплоть до 10 лет не менять одежду некоторую, короче, пока до дыр не сотрётся. Поэтому мне трудно понять некоторых людей, которые могут менять элементы одежды чуть ли не каждый сезон. Вообще не люблю, когда барахло дома копится. При этом просто создаётся впечатление, что дом не для меня, а для вещей. Просто пересчитайте квадратные метры, сколько из них вещами заняты? И посмотрите, сколько стоит квадратный метр жилья в вашем районе. Перемножьте и узнайте, сколько вы денег отдаёте или тратите на вещи, на их хранение, покупая дом или квартиру. Особенно не понимаю богачей, которые покупают замки, огромные гаражи, причалы, забивая их автомобилями, катерами и прочим. Зачем это всё? Всё равно вы на этом толком не гоняете, не пользуетесь ведь. Оно всё стоит, пылится или прячется под чехлом, а то и вообще от налоговой на каком-нибудь необитаемом острове.

Я понимаю, что я... Короче, когда девушка одевается разнообразно - мне нравится. Мне нравится, когда люди вокруг меня одеваются по-разному. Глаз радуется. Но мне лично влом. Даже поразительно, даже покупать одежду и обувь просто влом. Ленивый человек.

Модельеры и продажники, магазины, конечно же тоже не дураки. Они нередко превращают покупки любые в развлечение. Торговые центры поэтому часто современные похожи на церкви какие-то, где поклоняются торговле, товарам. Все эти витрины красочные, яркие, стеклянные, где презентуют всё модное, соблазнительное. Всё чистое, все продавцы услужливые и т.д.

Наш герой один из тех, кто создаёт то, что люди определённого сословия или статуса хотят купить, да и вообще кто угодно. Модельер, визионер в каком-то плане. Тут опять вернусь к тому, что меня лично внешность мало заботит. Меня заботит то, что у меня в голове, сердце, душе, духе. Это меня заботит, мучит, заставляет часто не спать под Луной. А кого-то до смерти мучит вопрос внешнего вида, популярности у людей и т.п. Есть люди плоти, есть люди иного рода. Я просто иного рода, поэтому модельный бизнес всегда как шутку просто рассматривал, особенно показы мод, где показывают то, что даже в бреду не оденешь на себя. Благо Ральф Лорен моделирует одежду, которую можно и нужно носить, как кажется многим.

И вот мы знакомимся с жизнью нью-йоркского чувака, который, начиная чуть ли не с галстуков, дальше занялся костюмами к ним... потом мебель даже пойдёт, аксессуары всякие. Он сделал свой бренд одним из первых в своём роде, если говорить об одежде для мужчин от определённого модельера, а не просто стандарт от портного. Он своего рода создаёт свой стиль, свой характер в одежде, свою харизму для мужчин, а потом и для женщин.

Короче, мальчик из бедной семьи осуществил свою мечту в Америке, втюхав американцам то, что им понравилось. И мы на это смотрим, его слушаем, слушаем комментарии всяких прочих людей. Нам показывают какую-то документальную хронику прошлого, историю жизни и трудов Ральфа. И всё здорово, но и занудно. Понятно, что наш герой не стал бы сниматься в фильме, который бы его критиковал. Поэтому этот док - сплошная, с киноманской точки зрения, унылая ода модельеру. Я не знаю, с чем это сравнить. Наверно, так диктаторов восхваляют в тех странах, где те правят. Что, вообще ни грамма критики никакой не нашлось на все полтора часа? Или это просто скрытая реклама. Просто так и хочется ложку, поварёшку чёрной кляксы добавить.

_

Ладно, пойду прокачусь на одной из моих километровых яхт к одному из сотен моих островов с замками на борту. Некогда мне, а вы всё рецензии, рецензии... Тут пока все острова объедешь, и год кончится. Потом по новой круг делать...

С другой стороны, зачем мне столько рецензий? Коплю их, как богач безумный какой-то. Или я такой заправский кинорецензионный модельер, который украшает КП своим харизматичным текстовым стилем? Х-м-м-м... киномодельер на стиле. Всё, КП, можешь снимать прижизненное кино про меня.

3 марта 2024

Документальный фильм Ральф Лорен как он есть на большом экране с 2019 года, его режиссером является Сьюзен Лейси. Кто снимался в кино, актерский состав: Вуди Аллен, Тайсон Бекфорд, Наоми Кэмпбелл, Хиллари Клинтон, Tim Easton, Vanessa Friedman, Пол Голдбергер, Одри Хепберн, Кэлвин Клайн, Карл Лагерфельд, Ральф Лорен, Влада Рослякова, Джоэл Шумахер, Марта Стюарт, Андре Леон Тэлли.

Страна производства - США. Ральф Лорен как он есть — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.