Подстава
2019, короткометражка
Россия, 10 мин
В ролях: Ирина Бякова, Валерий Ушаков, Виталий Хаев
Юрий Дмитриевич, губернатор города N крайне взволнован из-за грядущего приезда следственного комитета с внеплановой проверкой. Он угрожает коллегам застрелиться самому и убить любого, кто посмеет войти к нему в кабинет. Внезапно, губернатор замечает, что в его кабинете сидит незнакомый человек вполне интеллигентного вида, в строгом костюме и начищенных ботинках. Это Черт.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подстава

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Евгения Абдель-Фаттах
композитор:
художник: Людмила Перепелкина
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзыв критика о фильме «Подстава», 2019

В основе фильма неоднократно использованный мотив конфуза нечистой силы по причине развития человеческой природы в желательном нечистой силе направлении. В результате — она просто не успевает за прогрессом подопечных.

При просмотре вспоминается, прежде всего, рассказ Джона Уиндема «Большой простофиля». А далее Антон Павлович Чехов (« Беседа пьяного с трезвым чёртом»), «Дневник Сатаны» Леонида Николаевича Андреева и повесть Стивена Кинга «На выгодных условиях». У Кинга, правда, потусторонний делец не садится в калошу, но впадает в радостный шок от откровения потенциального клиента, ибо счёл его совершенно раритетным.

Мотив не нов, однако достоинство «Подставы» в том, что создатели, кажется, смогли его освежить. Ситуация не только разыграна в оригинальной декорации. Она ещё и получает не банальное разрешение, из- за итога, подведённого секретаршей губернатора.

Ещё одним достоинством картины является именно её формат, который придаёт ей форму изящного анекдота с глубоким содержанием

25 февраля 2021

Короткометражка Подстава на большом экране с 2019 года, его режиссером является Екатерина Тодоровская. Кто снимался в кино, актерский состав: Ирина Бякова, Валерий Ушаков, Виталий Хаев.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.