Планеты
The Planets
8.9
9
2019, документальный
Великобритания
12+

В ролях: Брайан Кокс, Фран Бэйджнал, , ,
и другие
Фильм из пяти эпизодов подробно рассматривает каждую планету, изучая научные теории и гипотезы о формировании и эволюции нашей солнечной системы, полученные беспилотными миссиями на планеты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Планеты

английское название:

The Planets

год: 2019
страна:
Великобритания
слоган: «One family, worlds apart.»
режиссеры: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джулиус Брайтон
композиторы: ,
монтаж: , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о сериале «Планеты», 2019

Эволюция понимания Мироздания

Путеводитель по Вселенной Брайан Кокс уже давно зарекомендовал себя как харизматичного повествователя, с любовью рассказывающего о чуде Мироздания.

На этот раз он, вместе с каналом BBC, переносит зрителя в близлежащие космические окрестности, именуемые Солнечной Системой. Вроде бы, думаешь, что еще не рассказано об этих планетах в многочисленных исследованиях, сериалах и фильмах? О планетах, которые изучаются уже несколько десятилетий и столетий?

В 5-ти серийном путешествии от Солнца до Плутона и чуточку дальше зритель открывает для себя доселе невиданные красоты в мельчайших деталях, которые раньше представлялись лишь смазанными пятнами в объективах телескопов.

Сериал изобилует самыми последними фотографиями планет, полученными космическими миссиями Кассини, Юнона, Новые Горизонты в самом наилучшем качестве, также внимание уделяется «ветеранам» — Вояджерам 1 и 2.

Однако, стоить отметить, что настоящие фотографии в сериях перемешиваются с самым последним словом графического дизайна, так что компьютерные модели планет от настоящих фотографий сможет отличить лишь внимательный зритель.

Особенно поразительно было наблюдать за Юпитером, который предстал целым фонтаном различных красок и узоров. Рассказывается также о его спутниках, изучение которых в последние годы дало немало удивительных открытий.

Особое внимание уделяю серии про Сатурн и его легендарным кольцам, по которым теперь, благодаря этому замечательному сериалу, можно прокатиться на лоурайдере самому.

10 из 10

18 июля 2019

Документальный фильм Планеты на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Стивен Кутер, Ник Стэйси, Мартин Джонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Брайан Кокс, Фран Бэйджнал, Heidi Becker, Nancy Chabot, Jeff Cuzzi, Brett Denevi, Michele Dougherty, Jennifer Eigenbrode, Leigh Fletcher, Дэвид Гринспун, John Grotzinger, Noah Hammond, Карл Мюррэй, Larry Nittler, Cathy Olkin.

Страна производства - Великобритания. Планеты — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.